Клубная экспедиция июль-август 2013г.

Семёныч_22
Аватар пользователя Семёныч_22
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2011
Из: Барнаул
Авто: Лада Бронто
Сообщения: 130

Народ! Ну не получится у меня в этом году машину до необходимых параметров довести Sad Возьмите кто-нить штурманом?!

«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.» Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Dim0n
Аватар пользователя Dim0n
Член клуба Алтай4х41-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 28/02/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ (Горыныч)
Сообщения: 1281

"за гранью дорог"

Грязный танк в бою не видно!

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

YaprSergey написал(а):
Народ! Ну не получится у меня в этом году машину до необходимых параметров довести Возьмите кто-нить штурманом?!

Время еще есть....

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Семёныч_22
Аватар пользователя Семёныч_22
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2011
Из: Барнаул
Авто: Лада Бронто
Сообщения: 130

"Время еще есть...."

Время есть, но, кроме защиты и лебёдки, большие колёса требуются.А это другие диски, другая резина, резка арок, лифт подвески ... Всё это не дёшево Sad Не собрать стоко в этом году Sad

«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.» Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

YaprSergey написал(а):
кроме защиты и лебёдки, большие колёса требуются.

Нужно обсуждать при личной встрече. Смотреть на авто. Зачастую нива на стандартных колесах проходит там же, где лифтованный Сурф. На ниве за счет короткой базы, можно прыгать с камушка на камушек. А в болоте, в случае чего, спасут лебедка и товарищи.
Не думаю, что маршрут запределен в своей сложности.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

YaprSergey написал(а):
большие колёса требуются

да это не польза а беда для нивы. вот тяги добавить.... ты бы по зимнику вообще на легке прошел. и так для первого раза не плохо ехал.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

YaprSergey написал(а):
защиты

защита тоже вопрос. если она есть конечно хорошо, а если нет то хуже не будет.
у меня сначала была, а потом выкинул. вроде даже под движком не было только спереди картер прикрывала.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Семёныч_22
Аватар пользователя Семёныч_22
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2011
Из: Барнаул
Авто: Лада Бронто
Сообщения: 130

Надо как-то живьем пообщаться. Учиться хочу!

«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.» Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

9039121775

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

YaprSergey написал(а):
Время есть, но, кроме защиты и лебёдки, большие колёса требуются.А это другие диски, другая резина, резка арок, лифт подвески ... Всё это не дёшево Не собрать стоко в этом году

Грязевой резины, лебедки и джека для Нивы достаточно.
Чем менее изменена машина, тем она надежней в экспедиции.
Ты же не на соревнования едешь.

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

главное тюнинхом не увлекаться а то затягивает и становишся наркоманом , с каждым разом всё больше и больше всякого железа приделываеш Sick

Семёныч_22
Аватар пользователя Семёныч_22
Не в сети
Зарегистрирован: 20/06/2011
Из: Барнаул
Авто: Лада Бронто
Сообщения: 130

Ну, если возьмут с резиной ВЛИ-5, буду рад! Не хочется обузой быть

«Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.» Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

VX MAX написал(а):
бензопила (хотя бы одна на 2 экипажа).

Макс, вы там че пилить собрались? Или с собой нераспиленное бревно берете и там будете соревнование между экипажами устраивать? Big smile Big smile Big smile

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Kor73 написал(а):
Макс, вы там че пилить собрались? Или с собой нераспиленное бревно берете и там будете соревнование между экипажами устраивать?

А вдруг мы тебя встретим.... Evil Angry Cool Laughing out loud Laughing out loud

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Евгений001
Аватар пользователя Евгений001
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2012
Из: Барнаул
Авто: Lexus LX570
Сообщения: 56

задумался...мож присоединимся...

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Двадцать седьмой
Аватар пользователя Двадцать седьмой
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2010
Из: г. Омск
Авто: Toyota Land Cruiser 80
Сообщения: 20

Привет ребята! Мы из омска,но пару ребят знаем с вашего клуба,вместе отдыхали на новый 2010 год на юге Телецкого.С нашим клубом плонируем летов в конце июля на озеро Байкал через Монголию,но может и не получиться.Если с нашими не получится возьмете с собой?

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Двадцать седьмой написал(а):
Привет ребята! Мы из омска,но пару ребят знаем с вашего клуба,вместе отдыхали на новый 2010 год на юге Телецкого.С нашим клубом плонируем летов в конце июля на озеро Байкал через Монголию,но может и не получиться.Если с нашими не получится возьмете с собой?

Ну для начала Вам нужно определиться куда Вы все таки поедете, далее нужно познакомиться поближе и только тогда принимать решение.

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Двадцать седьмой
Аватар пользователя Двадцать седьмой
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2010
Из: г. Омск
Авто: Toyota Land Cruiser 80
Сообщения: 20

Спасибо за ответ.Будем ждать.

Двадцать седьмой
Аватар пользователя Двадцать седьмой
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2010
Из: г. Омск
Авто: Toyota Land Cruiser 80
Сообщения: 20

Мы с семьей очень легкие на подъем,если у нас в обед не получилось поехать на (север),то вечером мы уже едем на (юг).Наш крузак в стандарте,еще не упаковывали его,да и в этом году пока не получится,а съездить очень как хочется,поэтому и спросили у Вас!С вашими ребятами интересно было отдыхать,много интересного расскажут( СТО ЕРМАК,Слесаренко Серега).Ладненько время покажет,дай БОГ,встретимся!

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Понятно...
В анонсе экспедиции прописаны требования к оснащению автомобилей. Время еще есть....

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

На собрании еще раз обсудили маршрут и возможные погодные условия и я решил внести дополнение к тех. требованиям:
1) Шноркель, герметично подключенный (т.е. не пылевой)
2) Наличие как минимум пары сэнд-траков.
3) стропы рывковые или динамические.
4) удлиннители тросов.
Про наличие лопаты вообще молчу...
Ещё раз напоминаюо необходимости оформления пропусков в приграничную зону. Желающие сделать это централизованно, пишите в личку.

С каждым претендентом на участие в экспедиции обязательно будет личная или общая встреча, далее будет принято решение по участию каждого персонально.

Если появляются вопросы по теме или есть желание лично пообщаться, мой телефон 6ОО-ЧЧЗ

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

daf1971
Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Зарегистрирован: 12/05/2009
Из: Железногорск, Красноярский край
Авто: SsangYong Korando
Сообщения: 114

Всем привет! Думаем к вам присоединиться!...а то в прошлом году проскочили Укок (не успевали по времени).

з.ы. авто Корандо с шноркелем (не пылевой), 33 тапки (Максис МТ762), лебедка, сэнд-траки, стропы и пр. присутсвует.

з.ы.ы. вот тока, как быть с личной встречей и собеседованием? Мы с Красноярска...

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды. Уайльд Оскар

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

daf1971 написал(а):
з.ы.ы. вот тока, как быть с личной встречей и собеседованием? Мы с Красноярска...

Привет, телефоны не зря придумали.
Да и мы встречались. Это же с тобой на Салаире пол ночи по тайге шарились, типа эвакуировали?!
Так что думаю, собеседование пройдено на Салаире.
Кстати мы на Укок не собираемся, но там рукой подать.
Регистрация тут: http://www.altay4x4.ru/events/klubnaya-ekspeditsiya-iyul-avgust-2013g

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

daf1971
Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Зарегистрирован: 12/05/2009
Из: Железногорск, Красноярский край
Авто: SsangYong Korando
Сообщения: 114

VX MAX написал(а):
Да и мы встречались. Это же с тобой на Салаире пол ночи по тайге шарились, типа эвакуировали?!
Так что думаю, собеседование пройдено на Салаире.

Упсс..."не признал, в гриме..." Laughing out loud и точно, белый ТЛК79!

з.ы. тока на Салаире я был в других "тапках"...брал на тест. А в обычной жизни, катаюсь на Максисах Бигхорн 285/75 r16

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды. Уайльд Оскар

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Ну если не совсем лысые, то от Железногорска доедут... Smile

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

ВАСИЛИЧИ
Аватар пользователя ВАСИЛИЧИ
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2013
Из: тульская обл Донской
Авто: УАЗ-патриот дизель
Сообщения: 7

хорошее дело народ задумали. но чем больше народа тем больше проблем. я написала своей команде о вашем мероприятии. жду решения всех. а уж потом будем писать ответ. мы на УКОК все рвемся. нашим явно нынче урала ..кваркуша.. было мало. ищат куда бы залезть по самы уши Big smile

н/д
ВАСИЛИЧИ
Аватар пользователя ВАСИЛИЧИ
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2013
Из: тульская обл Донской
Авто: УАЗ-патриот дизель
Сообщения: 7

да забыла написать. о машинах. но пока все в расмотрении. париот-почти упакован. нет лебедки. думаем. L200/ упакована. тайота-упакована. уаз симбир-наворочен. у всех опыт получен на урале в полном объёме Big smile Big smile Drunk

н/д
VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

По поводу количества Вы это правильно отметили.
Планирую максимум 8 экипажей.
Толпу не собираем, будет отбор.

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Для подъема темы...
Есть хорошие новости!
С 1 января 2013 года приграничные территории России полностью открыты для россиян! Согласно приказу №515 от 10.10.12:
«1.3. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, и пропускам осуществляют:
1.3.1. Граждане Российской Федерации, следующие в пределы пятикилометровой полосы местности, на острова или за рубеж инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности…»

Таким образом, наш маршрут нигде не попадает в пятикилометровую зону и пропуска не нужны!!!

Так что дорога открыта!!! Laughing out loud

НО!!! Паспорт, а для детей св-во о рождении с вкладышем нужно иметь с собой обязательно!!!

Однако, если кто-то запланировал посещение зоны Укок, пропуска придется оформить...

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Новость хорошая! меньше мороки с документами.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Евгения_
Аватар пользователя Евгения_
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2011
Из: Бийск
Авто: Suzuki, квадроцикл
Сообщения: 145

Поднимаю ветку.
Клубная экспедиция планируется с заходом на Софийский ледник. Нереально красивое место! Мне понравилось там даже больше, чем, например, на Эльбрусе.
Природу в районе Эльбруса и Домбая уже давно дикой не назовешь. Это туристический муравейник. Меня это напрягало, по горам люблю лазить «в одного». А там кого только не встретишь – и пешики, и альпинисты, и экстремалы-сноубордисты, и групп огромное количество. Со всех концов света, только успевай здороваться: «Привет, Здравствуйте, Хелло, Хай и т.д.!» Не Эльбрус, а массовый аттракцион. И на Домбае так же.
К счастью, Софийский ледник – нетронутый уголок дикой природы. Никаких признаков цивилизации, полное единение с природой! За два дня пребывания не встретился ни один человек, только дикие звери и птицы. Всё так грандиозно, масштабно, величественно…!!! Пробирало до мурашек! Здорово выхлёстывает из городской суеты и бытовухи. Долго потом была под впечатлением. Двух дней там мне было мало, снимки делала на бегу. А сколько ещё не сделала!!!
Когда-нибудь вернусь туда снова!
Мой фотоотчет: http://www.altay4x4.ru/photo/puteshestvie-na-sofijskij-lednik

Евгения_
Аватар пользователя Евгения_
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2011
Из: Бийск
Авто: Suzuki, квадроцикл
Сообщения: 145

И вот что хотелось бы отметить: заберешься, бывало, в горы в какую-нибудь глухомань – эмоции через край, преодоление, азарт, счастье – и вдруг видишь под ногами кучу мусора, упаковки от чипсов, кириешек, пластиковые бутылки, пачки сигарет, фантики и всякую дрянь. И думаешь: «Какое быдло убогое здесь ходиЛО!» У себя по дому раскидали бы мусор высотой в табуретку и ходили бы по нему, раз такие засранцы! А на природе гадить не надо!!!
Я тоже с собой в пешие радиалки беру что-нибудь мелкое и вкусное, и воду, конечно, в пластиковых бутылках, но весь мусор обратно в рюкзак складываю и в город отвожу.
К чему я всё это написала, да к тому, что Софийский ледник – это одно из тех немногих мест, где я не увидела следов пребывания людей, никакого человеческого мусора и даже костровищ не было. Меня это по-хорошему шокировало. Наверно, пресловутые «шашлычники», от которых все берега наших водоемов превратились в помойки, сюда просто не доедут. А те немногие романтики, кто здесь бывают, находясь под влиянием фантастической энергетики этого горного массива и под нереальными впечатлениями, с уважением относятся к этому уникальному месту и к другим туристам, которые придут сюда «по их следам»…..!!!
Удачной Вам поездки и красивых фотографий!

INNA
Аватар пользователя INNA
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2012
Из: Барнаул
Авто: ТЛК 100
Сообщения: 158

Классные фото! Оч.красивые места! Женя, в каком месяце были на Софийском?

Не работаешь-жить не на что, работаешь- жить некогда!

Евгения_
Аватар пользователя Евгения_
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2011
Из: Бийск
Авто: Suzuki, квадроцикл
Сообщения: 145

Инна, мы были 03-05 июня. Ледник был белый красивый, а вы поедите во второй половине лета, наверно он будет покрыт серой корочкой, так как снег сверху будет активно подтаивать (я видела фотографии других туристов со второй половины лета). Но я думаю, вам всё равно понравится. Там есть на что посмотреть. Хорошо бы, если бы вам ещё с погодой повезло. Первый день у нас был пасмурный облачный с сильным ветром. Вечером пошел дождь, ночью снег. За ночь машина и палатка покрылись коркой льда. Но зато на следующий день УДАЧА!!! Солнечно, тепло, безветренно, небо красивое... Я люблю фотографировать, для меня это была "манна небесная"! Ледник предстал во всей красе! Он нас подпустил...

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Евгения_ написал(а):
Софийский ледник – это одно из тех немногих мест, где я не увидела следов пребывания людей, никакого человеческого мусора и даже костровищ не было.

Весьма интересно. А вот мы приехав туда в августе 2010 года наоборот были поражены мусором. Народу да, никого, а вот костровищ и мусора как в них, так и рядом было предостаточно. При чем, учитывая, что местность там вообще без растительности, т.е. никаких намеков на наличие дров в зоне видимости я не увидел, как раз это и удивило - вроде в таком случае какраз должно сжигаться все что хоть немного горит, а вместо этого я видел и полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки и т.д. О стекле и жестяных банках я вообще не говорю. В начале августа ледник был уже почти черным, белый снег просматиривался лишь на вершинах.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Евгения_
Аватар пользователя Евгения_
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2011
Из: Бийск
Авто: Suzuki, квадроцикл
Сообщения: 145

Kor73 написал(а):
были поражены мусором.Костровищ и мусора как в них, так и рядом было предостаточно,полиэтиленовые пакеты и пластиковые бутылки и т.д. О стекле и жестяных банках я вообще не говорю.

Хорошо, что я с этим не столкнулась и ничего подобного не видела. Меня бы это расстроило. А так ничего не омрачило моего там пребывания – ни дождь со снегом в первый день, ни разорванное в хлам на скальнике колесо (после чего пришлось поменять всю резину на машине по возвращении домой), ни переживания и волнения в некоторых местах пути по поводу стоковости неподготовленности моей машины и полного отсутствия какой-либо помощи (особенно на верховых болотах). Всё это было ожидаемо и предсказуемо, знали на что шли.
А по поводу мусора, наверно, перед нами там побывали альтруисты, которые прибрались, закопали мусор и костровища. Я тоже иногда так делаю (убираю чужой хлам), поэтому так болезненно и возмущенно отношусь к мусору и к тем уродам, которые его разбрасывают!

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Евгения_ написал(а):
Меня бы это расстроило. А так ничего не омрачило моего там пребывания
Ну вот и нас это очень расстроило и омрачило. Приехали, посмотрели на это... Потом посмотрели на грязный и черно-серый вид ледника и настроение совсем упало. А учитывая еще тот ветер, который тогда там дул - вообще чуть с ног не сдувал, решили что делать там нечего и буквально через полчаса после приезда развернулись и уехали.
Кстати и на Актру повторно убедились, что делать на наших ледниках в августе уже нечего - они все уже подтаявшие и очень серые. На вершинах конечно лед сияет, но он уже не достижим до простых туристов без соответствующего снаряжения. Да и за предыдущие месяца столько мусора накапливаеется...
В первой половине лета, да безспорно - лед сияет чистотой, аж глаза слепит. Красота и чистота.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Kor73 написал(а):
Кстати и на Актру повторно убедились, что делать на наших ледниках в августе уже нечего

Умеешь поддержать начинание! Поднять, так сказать, боевой дух. Smile

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

INNA
Аватар пользователя INNA
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 03/02/2012
Из: Барнаул
Авто: ТЛК 100
Сообщения: 158

В Горном в любое время года хорошо! Во всем есть свои плюсы и минусы.
Зато в августе тепло и воды немного Wink

Не работаешь-жить не на что, работаешь- жить некогда!

Таёжник
Аватар пользователя Таёжник
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 25/10/2009
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-буханочка, УАЗ Патриот
Сообщения: 878

Kor73 написал(а):
В начале августа ледник был уже почти черным, белый снег просматиривался лишь на вершинах.

Kor73 написал(а):
Кстати и на Актру повторно убедились, что делать на наших ледниках в августе уже нечего - они все уже подтаявшие и очень серые.

Не совсем согласна с тобой. Мы в августе были на Талдуринском, в то же время, что и ты - ледник был великолепный, сиял белизной и совсем не было серого снега. Высота там не маленькая и поэтому любой дождь превращается в снегопад. Ледники начинают таять в июне месяце, поэтому это не показательно. В прошлом году в августе были в очередной раз на Актру, это чуть ниже, чем Софийский и Талдуринский, поэтому там потеплее, но серым язык ледника был лишь у окончания, а у основания сверкал голубой лёд. Насчет того, что в августе поменьше воды, Инна права - проехать легче. А кто едет в первый раз - вообще красота!

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Таёжник написал(а):
Мы в августе были на Талдуринском, в то же время, что и ты - ледник был великолепный, сиял белизной и совсем не было серого снега

Все относительно. Иногда вещь кажется белой, пока рядом не положишь другую более белую вещь.

Таёжник написал(а):
А кто едет в первый раз - вообще красота!

Безспорно.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

INNA написал(а):
В Горном в любое время года хорошо! Во всем есть свои плюсы и минусы.

Абсолютно согласен - всегда в любом месте можно найти плюс, который наиболее явно выражен именно в данное время. Поэтому когдаб не ехал и кудаб не ехал, если есть желание найти именно позитив, то всегда увидишь что-то новое и интересное.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

подниму ветку.....

  • какой то зверь???
  • горы манят
  • катунь
  • нам туда

с новым годом

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Настало время поднимать тему и переходить непосредственно к обсуждению деталей.
Сроки утверждены:
Птн, 26/07/2013 - Втр, 06/08/2013
Прошу желающих подтвердить своё намерение участвовать на сайте в теме, а также личным звонком мне по телефону 8-9I3-2IO-O44З.
В дальнейшем, как погода установиться, планирую организовать встречу на природе.
Что бы все приехали, познакомились, посмотрели и показали своих боевых коней (чьи ещё не видел - обязательное условие).
Для тех кто не в курсе, мероприятие и вся инфа по нему тут:

http://www.altay4x4.ru/events/klubnaya-ekspeditsiya-iyul-avgust-2013g

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

я уже вещи собрал Smile

с новым годом

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Ап!
Что, больше нет желающих?

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

VX MAX написал(а):

подожди, подойдет время и люди подтянутся

с новым годом

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

ещё отсеевать устанешь Smile

с новым годом

daf1971
Аватар пользователя daf1971
Не в сети
Зарегистрирован: 12/05/2009
Из: Железногорск, Красноярский край
Авто: SsangYong Korando
Сообщения: 114

Подтверждаем участие Cool

Все мы барахтаемся в грязи, но иные из нас смотрят на звёзды. Уайльд Оскар