Защита картера, раздатки, кпп!

Пока нет ответов
Dim0n
Аватар пользователя Dim0n
Член клуба Алтай4х41-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 28/02/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ (Горыныч)
Сообщения: 1281

Не каждый автовладелец задумывается о том как защищен двигатель автомобиля снизу. За частую эта защита представляет собой пластиковый пыльник, защищающий двигатель от грязи, то и вовсе отсутствует, открывая тем самым свободный доступ для воды, грязи, пыли и камней. Не говоря уже о защите картера двигателя от более серьезной опасности, пробоя масленого поддона двигателя, коробки передач, раздатки и повреждения радиаторов.

Ремонт и замена данных узлов и агрегатов всегда очень дорогостоящие. А если вовремя не заметить утечку масла или охлаждающей жидкости, то это может грозить заклинившим двигателем, КПП, РКПП или их перегревом, что 100% приведет к их замене.

Обезопасить себя и свой автомобиль Вы можете установив на него усиленную защиту картера. Установка стальной, алюминиевой или композитной защиты картера является одним из условий адаптации автомобиля к «Нашим» дорогам, будь-то седан, кроссовер или внедорожник.

На Российском рынке есть несколько производителей защит картера, каждый обладает своими плюсами и минусами. Для правильного выбора защиты необходимо выделить несколько основных требований:

Глубина штампа. Чем глубже и сложнее рельеф защиты, тем более высокой прочностью она обладает, тем меньше она деформируется (прогибается) при ударе

Крепежные элементы. Болты и гайки из комплекта крепежа должны быть нержавеющими (оцинкованными), дополнительные кронштейны должны быть покрыты полимерной краской.

Точки крепления защиты. Защита картера должна иметь штатные места крепления на автомобиле и исключать сверление кузова. Крепление должно производиться к силовым элементам, лонжеронам или подрамнику автомобиля.

Качество полимерного покрытия (покраска). От этого будет зависеть как долго защита не будет подвержена коррозии.

Так же советуем посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=5O0zymtx5zY в котором телевизионная передача «Главная дорога» все наглядно продемонстрировала.

Компания Аватар-авто является официальным дилером завода "АвтоЩит", защиты в наличии и на заказ :
т.(3852) 603-203, www.avatar-avto.com, приглашаем СТО, АвтоСалоны и АвтоМагазины к сотрудничеству, одноклубникам скидки!

  • 1192_f8834.jpg
  • ralli_28_05_9.jpg
  • production_5.jpg

Грязный танк в бою не видно!