Изучается спрос на двигатель УМЗ-249

Пока нет ответов
puh
Аватар пользователя puh
Не в сети
Зарегистрирован: 28/11/2009
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3153
Сообщения: 95

Привет всем.
МопедЪЪ не мой а моего товарисча. Один мне а второй вот свободен поэтому предлагаю тем кого заинтересует.

Этот двигатель лапами и колоколом полностью адаптирован и разрабатывался под стандартную раму УАЗа и стандартную КПП 4 и 5-ступу
Фото мотора в комплектации на поддоне и с биркой прикрепить не смог, шляпа какая то с прикреплением мля. Кому интересно вышлю стучитесь.

Через месяц-полтора организуется новый с заводскими справками и документами двигатель УМЗ-249. Двигатель обкатают на стенде , приложит таблицы с параметрами снятыми на испытательном стенде. Хотя он уже при изготовлении проходил все испытания. В комплектацию двигателя войдет следуещее:
1)все датчики генератор стартер ремень навесное все как положено новому двигателю
2)поставится в комплектацию блок управления двигателем МИКАС(номер не запомнил могу уточнить) но точно не евро педаль. Блок могут настроить на заводе под конкретные условия заказчика, с ним его проверят на стенде.
3)сплетут жгут присоединения ДВИГАТЕЛЬ-МИКАС-ШТАТНАЯ ПРОВОДКА, обещают любую длину по желанию, для тех кто выводит Блок под крышу от воды.
4)Приемная труба под штаны.
Все это войдет в стоимость.
За все просят 93 000 руб. Так как новый ЗМЗ - 409 стоит 107-109 000 без блока без без жгута без приемной трубы и к нему нада плиту переходную либо КПП Даймос то это идеальный выбор. Плюс ломовая тяга с холостых по сравнению с ЗМЗ я для себя сделал выбор.  
Характеристики двигателя снятые на стенде по мощности на каждой тысячи оборотов крутящем моменте расходе в сравнении с УМЗ - 4213 покажу в распечатке если заинтересует.

есть и второе предложение. Тот же УМЗ-249 спорт. Это двигатель Джепаева. На нем он соревновался в Шелковом пути. У него изменен распред вал. мощность примерно 175л.с. ну и подхватывает он конечно только на оборотах примерно как ЗМЗ-409. Мотор полностью проверен отдефектован но износ(друг уверил что ничего не изменилось ) все параметры остались в норме. Обкатан проверен на испытательном комплексе. Так же с документами и справками. Цена ориентировочно та же.
Ниже приложен вордовский файл, полное описание двигателя его развитие и его отличия, его сравнение с ЗМЗ - 409.   http://www.altay4x4.ru/components/com_joomlaboard/uploaded/files/_______...