УАЗ ПАТРИОТ 2014 г.в. новый с салона: за и против

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Semen написал(а):
В общем сходил на тест УАЗА, просмотрел все видео в Инете и прочитал. Машина очень нравится за исключением ряда моментов.
1. Руль первые полоборота никак не влияет на поворот колес. Говорят в НСГ как-то этот дефект лечат, а связан он с тем, что передний мост наклонен.

Я уже писал.
Тёма написал(а):
Сразу меняем шкворня, выставляем правельно кастор

Если просыпается дух авонтюризма (у меня переодически бывает) бери УАЗ. Новый не новый это уже по финансам и философии. Если хочешь взять и ездить в некоторых случаях взять сделать и ездить бери иномарку зарекомендовавшую себя. Моё виденье (как бы я поступил). Два варианта: 1. Взять не дорого Уаз поушатанней по ДВС и КПП за адекватные деньги воткнуть туда TD27 или QD32(ниссан)+КПП (от него же) + доработки по вкусу. 2. Взять зарекомендовавшую себя иномарку "лохматого года" относительно УАЗа перебрать то что требует внимания и доработать так же как УАЗ по вкусу. По чене тут уже зависит от убитости одного и другого варианта. Smile

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Semen написал(а):
3. Смущает Корейская раздатка, хотя по утверждению автосалона гарантийных случаев пока не было.

Новая раздатка алюминиевая, висит очень низко (около 32 см от "земли") и практически посередине автомобиля. Так что можно легко повредить РК на "дорогах" Горного Алтая. В мороз были случаи (судя по профильному форуму), связанные с проблемой включения ПП и даже поломки вилки включения ПП. То есть, приехал зимой на дачу на полном приводе, двигатель заглушил, РК сама отключила передний мост, поскольку "умная сильно". Утром машину завел, а полный привод не включается, поскольку масло сильно густое, и прогреть его ни как не получится, так как нет в РК положения "нейтраль". И придется долго буксовать на заднем приводе, пока масло не прогреется. Хотя заливают в раздатку ATF, говорят, помогает.
Кроме того, не совсем ясно, как ведет себя данная РК при резких нагрузках (раскачка, например), а так же как "переварит" колеса большего, чем штатные, диаметра. На форуме есть информация, когда эту РК рвали обычными МТ колесами практически штатного размера. Но, возможно, слухи.

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Denikin написал(а):
А про MMC скажу) тоже всё перебрал по болтикам) и денег вложил кучку) зато как говориться и без колеса и на скотче доеду! )))

Ох-хо-хох... Когда же эти сказки-то закончатся про легендарную надежность б/у ино, собранную наполовину из кЕтайских или выброшенных деталей? Без обид, просто у меня обратный опыт.
Denikin написал(а):
Заводы кстати хотят остановить выпуск УАЗа, так как его на рынке почти не берут)

Не берут любые внедорожники. Поэтому внедорожники и не выпускают практически.

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Dmit написал(а):
Ох-хо-хох... Когда же эти сказки-то закончатся про легендарную надежность б/у ино, собранную наполовину из кЕтайских или выброшенных деталей? Без обид, просто у меня обратный опыт.

Когда начинают умельцы собирать "из кЕтайских или выброшенных деталей ",тогда и получают "обратный опыт " скупой платит дважды, а ... всегда.
Кто занимается ино запчастюльками Вам это подтвердит.
Человек купивший ,допустим кукурузера за 400-600т.р. должен понимать,что в него нужно положить ещё 600-400т.р. Т.к.при покупке авто, 200-300т.р.он отдаёт только за ПТС.
Тут какбы своя религия. И в ней надо немного разбираться.
Топик стартеру свой ответ по теме уже озвучивал.

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Alex7976 написал(а):
Кедр написал:мой выбор был более чем осознанным. Знал на что шёл
Andreee80 написал:Не слушай ни кого. Бери УАЗика!!!
Барсик написал:УАЗ - не машина. УАЗ - это философия.
Все уаза советуют как в сетевом маркетинге, типа мы уже попали, присоединяйся не пожалеешь.

Леха,ты это чаво ..,ты это брось. Я с Вами.ТоЙоТа форевэ.
Америкосов и евромашин нам и даром не нать. Big smile

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Vasily
Аватар пользователя Vasily
Не в сети
Зарегистрирован: 16/10/2010
Из: Рубцовск
Авто: ВАЗ 21213, MUSSO 661LA
Сообщения: 62

Не могу пройти мимо не подняв корейский флаг:
тест-драйв

С новой уазовской раздаткой действительно глюк:
Не помню какой, но заморочный алгоритм включения.
Если заглох, она выключается (могу ошибаться)

На муське с 1993года с кнопки включается раздатка и хабы
Хабы ставят механические, для серьезного бездорожья раздатку
переделывают на ручное управление тросиком.

Корейцы для Тагаза комплектующие в Китае делали, для уаза
вряд ли они сами расстарались

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Dmit написал(а):
Ох-хо-хох... Когда же эти сказки-то закончатся про легендарную надежность б/у ино, собранную наполовину из кЕтайских или выброшенных деталей? Без обид, просто у меня обратный опыт.
Denikin написал:

Из китайского только расходники))) опять же смотря как эксплотировать вато) с моей эксплуатацией например) перетряс ходовки каждый год))) остольное только контракт))) у меня балка уже расходником пошла) люблю гденибудь удариться) благо они по 500р на разбоках)

ещё 5 копеек))) слабая часть на Патрике сцепление))) в раскачку он уже не так себя ведёт))) как версии годами ниже))) так что сжечь только в путь)))даже Крафт) + ещё к этому перегреть двс)))
про микассу промолчу и про всю электронику которую вы на них покупаете) чего стоит купить датчик любой в магазине) только с образцом - производители постарались!
Вязкомувтв) электромуфта))) нынешние владельцы решили всё упростить) выкинуть эти запчасти и поставить обычную крыльчатку! дёшево и сердито)))
и ещё не пойму людей и мотористов) которые ставят клапана при ремонте от ваз 08))) так что если не сам ремонтируешь то следить за этим надо!

Всё зависит) наездник ты или водитель)))
ps чесно)))) сам бы взял патрика! может и возьму когда нибудь))) но машину надо изучать технически! тогда она будет и друг и любимая!

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Denikin написал(а):
ещё 5 копеек))) слабая часть на Патрике сцепление))) в раскачку он уже не так себя ведёт))) как версии годами ниже))) так что сжечь только в путь)))даже Крафт) + ещё к этому перегреть двс)))
про микассу промолчу и про всю электронику которую вы на них покупаете) чего стоит купить датчик любой в магазине) только с образцом - производители постарались!
Вязкомувтв) электромуфта))) нынешние владельцы решили всё упростить) выкинуть эти запчасти и поставить обычную крыльчатку! дёшево и сердито)))
и ещё не пойму людей и мотористов) которые ставят клапана при ремонте от ваз 08))) так что если не сам ремонтируешь то следить за этим надо!

Ну что тут скажешь..? Не читайте Drom, вредно это для Мировоззрения. Smile

Metel
Аватар пользователя Metel
Не в сети
Зарегистрирован: 04/09/2008
Из: Барнаул
Авто: Pajero 2 RST, Patriot Pickup
Сообщения: 624

+ 1 в пользу Японца. Катаю Паджеро с 2007г. Был везде, ну или почти везде. Если всерьез и надолго - япония. Если попробывать - точно не Патриот, Хантер 2006,2007 г.г. Был на тест-драйве Патриота с дизельным двигателем, сел на своего Паджеро и тут же забыл про тест-драйв. Да не новый, не блестит, а мне нравится. Получаю удовольствие от езды и по городу и по пересеченке. С запчастями проблем нет, а деньги на содержание любой машины нужны. Патриот - 3-5 лет максимум - потом базар, смотрю на японцев 15-20 лет от роду, мало живых осталось, но если найдешь ТВОЯ машина будет Smile

Oh, jeep, you are a friend !
Oh, friend, you are a jeep !
Four wheels - spiral of self-awareness.

Стекольщик
Аватар пользователя Стекольщик
Не в сети
Зарегистрирован: 20/04/2012
Из: Барнаул
Авто: УАZ Патриот Тойота клюгер
Сообщения: 87

Из личного опыта .Владею Патриотом два года, брал нового с салона с мех.раздаткой. Поставил 33 колеса,лифт подвески, бампера ,багажники блокировки ну и так далие. Машина эксплуатируется на каждый день так и эклпедици, рыбалка,охота,покатушки, сноуборд и тд.В семье еще есть Тойота по зап.частям есть с чем сравнивать , запчасти на уаз дешевле если сравнивать новые а не с разборки да и вообще если хочешь что бы машина ездила на зп.частя экономить не надо . Машина меня за эти деньги устраивает полностью. Ну и на уаз в плане тюнинга есть все и стоит в разы дешевле чем на иноджипы . Уаз машина интересная и доставляет массу положительных ощущений, хотя бы то что сидишь на уровне встречного КАМАЗА

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Dmit написал(а):
Ну что тут скажешь..? Не читайте Drom, вредно это для Мировоззрения. Smile

да я на дроме даже не зареген))) а так работаю в сфере автозапчастей ВАЗ ГАЗ УАЗ)

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Denikin написал(а):
да я на дроме даже не зареген)))

Ну, "Drom" - это имя нарицательное, связанное с желанием высказать свое мнение о предмете, не имея достаточного опыта общения с ним, а основываясь на ОБС (одна бабка сказала). Поэтому высказывания однобокие и гипертрофировано-необоснованные. Не обижайтесь, но я, как владелец УАЗ-Патриота, общающийся с другими владельцами Патриотов, заявляю, что это именно так.

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Да не обижаюсь))) но тоже знаю много владельцев Уаз Патриот) те кто его по настоящиму эксплуатирует и каждый день) из магазина не вылазит))) а те кто раз в год на рыбалку да на охоту) и зимой его не заводит))) хвалят машину) и не лазиют под ней) так как сервис за них лазиит) иногда жалко когда такие машинки в руки некоторым сервесменам попадаются)))
если создатель топика готов познавать авто в тех плане и прикладывать к ниму руку) то пускай берёт!
а если раз в год на рыбалку и в сервес гонять))) то такое авто в скором времени на базар попадёт!

Про ММС)))
Тоже знал что брал))) так как в Барнауле на пальцах дизелистов можно пересчитать) а в камне их даже нету)))
за 3 года владения) не разу не заезжал на сервис))) болячки есть но лечатся) дорабатывается под себя))) врятли она попадёт на базар) но если) то только на любителя)
Так что любая вещь хороша в хороших руках)
Только строить под себя))) Dmit ты замок задней двери переделал? или штатный устраивает или не беспакоит) это к тому что инженеры даже порой не думают а ставят то что есть! касаеться автопрома)

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Denikin написал(а):
те кто его по настоящиму эксплуатирует и каждый день) из магазина не вылазит)))

Не правда. На моем примере - УАЗ в семье единственный автомобиль, эксплуатируется каждый день зимой и летом. В путешествиях не жалею особо, за 2,5 года, "по вине завода", заменил только сальник хвостовика заднего моста и шкворни, причем последние продержались чуть более 30 т.км. Жили бы и дольше, если бы я не ленился, и хотя бы пару раз за год подтягивал распорные гайки. Сцепление родное, хотя колеса всего 265/75/16 МТ, возможно, если бы были хотя бы 33'', то умерло бы уже. Сам ломал по мелочи: пару раз пробил баки, в броде выломал бревном амортизатор, гнул рулевую тягу, пожалуй все. В остальном, УАЗ терпит. Косяки есть, но на общем фоне модернизаций их исправление особо не беспокоит. Ремонтировать и модернизировать стараюсь сам, чтобы "руки к железу привыкали". Эксплуатируют Патриот и в несоизмеримо более экстремальных режимах, чем я, и тоже особо не "ворчат" на УАЗ.
Denikin написал(а):
Dmit ты замок задней двери переделал? или штатный устраивает или не беспакоит)

Не беспокоит. Если на счёт провисания двери, то года три-четыре назад начали ставить подпяточник, на которую дверь опирается, соответственно не гремит и не провисает. Хотя, колесо в 33'' и более вешать на дверь не стал бы. Для следующих колес буду делать калитку.

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

Denikin написал(а):

да не старайся ничего обьяснять - не примут!!! я же писал
аркаша написал(а):
ты же уже определился, зачем людям мозг выносить, никто тебе ничего нового не скажет, у каждого своё мнение, дерзай

каждый хвалит своё авто, потому что он на нём где то был, куда то ездил. я вот тоже в своём сурфе души не чаю. хотел даже арки резать и колёса больше вкатывать. но семья растёт и вчетвером уже не входим. поэтому взял крузера. возможно на уаза в будущем придётся сесть, но только потому что не будет другой возможности, а пока для меня только тойота "ПРОСТОТА И НАДЁЖНОСТЬ" - девиз тойоты

с новым годом

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Dmit уважаю! машину надо любить! и она будет служить)))
Ну не знаю) может тогда есть такие редкостные экземпляры, которые попадают в хорошие руки!
но последнее время всё больше недовольных по Патриоту)))

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

Dmit написал(а):
и хотя бы пару раз за год подтягивал распорные гайки.

вот она самая проблема - всегда надо что-то протягивать. имею газель: и тоже что-нибудь раскручивается, приедешь с дальней поездки и обязательно где-нибудь болт или гайка потерялась... когда купил себе первую тойоту после ваз 03 периодически хотел что то подтянуть, а ничего не откручено, не болтается. я не мог тогда понять как так, почему не чего не надо крутить, ничего не надо делать, а ведь авто с пробегом около 100000км

с новым годом

Semen
Аватар пользователя Semen
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2014
Из: Барнаул
Авто: УАЗ Патриот 2015
Сообщения: 28

Пообщался с работником одного сервиса, правда по иномаркам. Он у коллег поспрашал, говорят, что с электронной раздаткой не все так хорошо. Пару раз хорошо побуксуешь и на ТО. Пока инфо на уровне слухов, но может кто слышал. И можно ли ее переделать на механическую?

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

Semen написал(а):
Пообщался с работником одного сервиса, правда по иномаркам. Он у коллег поспрашал, говорят, что с электронной раздаткой не все так хорошо. Пару раз хорошо побуксуешь и на ТО. Пока инфо на уровне слухов, но может кто слышал. И можно ли ее переделать на механическую?

самый важный вопрос в том что сама по себе электрика и электроника создаёт большие проблемы... и особенно для экспедиционных авто. я вот на сурфе испытывал проблемы на электронном тнвд и взял себе крузера дизеля с механическим тнвд. бензин вообще разлюбил - назавестись или заглохнуть причин множество(трамблёр, провода, катушка, комп, свечи...) а в дизеле только топливо фильтра и тнвд. ты знаешь как трактора в деревнях заводят? трактор без аккумулятора( он есть мёртвый только для создания цепи) стоит на горке с кирпичом под колесом, его талкают и заводят с "толкача" и ничего ему не надо для движения и броды по барабану, лижбы не было гидроудара. а бензинка? сравни если сможешь...

с новым годом

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

возмём те же контакты электрической проводки: у японцев как правило они: конструктивно другие; если находятся под капотом или под авто, то загерметезированы; ломаться начинают только после 15 лет эксплуатации. ну а в нашем автопроме наверное сам знаешь...

с новым годом

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

а знаешь как уазов скидывают богатые организации на севере или в москве после гарантии? вот подойдёт пробег к 100000км тогда этот вопрос можно поднять, а пока нет смысла сравнивать новый авто с провереным временем, тем более разных производителей. вообще из уазов считаю самым надёжным уаз469, но они уже старые и поумерли уже, а японские авто тогоже года ещё ездят и в японии и у нас и ещё во всём мире

с новым годом

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

аркаша написал(а):
когда купил себе первую тойоту после ваз 03 периодически хотел что то подтянуть, а ничего не откручено, не болтается. я не мог тогда понять как так, почему не чего не надо крутить, ничего не надо делать, а ведь авто с пробегом около 100000км

Ну опять начинается... Вы загляните в любой сервис, какие машины на подъемнике висят и на яме стоят? Приоры, Гранты, Патриоты? Или может иномарки "вечные", не требующие обслуживания? Кстати, то, что подвеска автомобиля является "расходником", узнал только владея "неломающейся" Тойотой, и слово "Экзист" тогда же познал. На ВАЗах и УАЗе эти вещи почему-то расходниками не являются.

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Semen написал(а):
И можно ли ее переделать на механическую?

Можно, только переделок мелких много,в основном в салоне авто, и карданы по размеру другие надо будет. На профильном форуме это уже долгое время обсуждается. Не сдаётся наш народ. Не победить его менеджерам УАЗа! Smile Но должна быть комплектация, правда самая простая, в которой РК старого образца. С новой РК есть ещё одна неясность - можно ли лифтовать подвеску, так как передний кардан проходит над дополнительной пром.опорой и при движении моста вниз, на лифтованной машине, может задевать за неё. Так что, возможно, только бодилифт будет доступен. А при установке колес больше штатных, Патриот поднимать надо, иначе за подкрылки цеплять будут.

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Dmit написал(а):
Ну опять начинается... Вы загляните в любой сервис, какие машины на подъемнике висят и на яме стоят? Приоры, Гранты, Патриоты? Или может иномарки "вечные", не требующие обслуживания? Кстати, то, что подвеска автомобиля является "расходником", узнал только владея "неломающейся" Тойотой, и слово "Экзист" тогда же познал. На ВАЗах и УАЗе эти вещи почему-то расходниками не являются.

А Вы выйдете на любую автодорогу и посчитайте какие машины ездят. отсюда и ответ про подъемники.
И меняются как правило расходники,подвеска тоже расходник.
Не забудьте через 15лет и пробеге 500-800т.км сравнить Приоры, Гранты, Патриоты с сегодняшними короллами, калдинами,кукурузерами.
А ещё мне очень понравилось: в 2014году патриоты начали грунтовать!! Вау! ну всё, вот вам и вечный
двигатель изобрели. и цена стала не 499т.р. ,а 699т.р.

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Andreee80 написал(а):
А Вы выйдете на любую автодорогу и посчитайте какие машины ездят. отсюда и ответ про подъемники.

Так всё-таки ломаются? Smile
Andreee80 написал(а):
подвеска тоже расходник.

Big smile Big smile Big smile
Andreee80 написал(а):
Не забудьте через 15лет и пробеге 500-800т.км сравнить Приоры, Гранты, Патриоты с сегодняшними короллами, калдинами,кукурузерами.

Ну тогда и вы тратьте на содержание Королл, Калдин и Крузеров столько, сколько готовы тратить владельцы Приор, Грант и Патриотов. И относитесь к ним так же, как к ВАЗам и УАЗам. Потом вместе и сравним.
Andreee80 написал(а):
А ещё мне очень понравилось: в 2014году патриоты начали грунтовать!!

Да их и раньше грунтовали. Вот это и называется ОБС, или стиль "Дрома". Smile

Вообщем, разговор этот пустой и враждебный. Я лишь хотел сказать, основываясь на личном опыте, что УАЗ, в частности Патриот, не рассыпается на зап.части за 10 т.км., не гниет за полгода, и не истекает маслом. Умеет ездить и радовать хозяина относительно беспроблемным содержанием. Всё остальное - на вкус и цвет каждого. Понятно, что Наше-марка по стабильности качества уступает Ино-маркам, но не надо это утрировать до абсурда. Smile

Alex7976
Аватар пользователя Alex7976
Не в сети
Зарегистрирован: 12/05/2009
Из: Барнаул
Авто: TLC 100
Сообщения: 457

Dmit написал(а):

БУ-ГА-Га Big smile Big smile Big smile Всё, продаю тойоту, пошел записываться в очередь за уазом. Big smile Тем более они в качестве всего не много уступают Big smile

У нас не плохие дороги, а отличное бездорожье!

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Dmit написал(а):
А ещё мне очень понравилось: в 2014году патриоты начали грунтовать!!

Да их и раньше грунтовали. Вот это и называется ОБС, или стиль "Дрома".
Вообщем, разговор этот пустой и враждебный. Я лишь хотел сказать, основываясь на личном опыте, что УАЗ, в частности Патриот, не рассыпается на зап.части за 10 т.км., не гниет за полгода, и не истекает маслом. Умеет ездить и радовать хозяина относительно беспроблемным содержанием. Всё остальное - на вкус и цвет каждого. Понятно, что Наше-марка по стабильности качества уступает Ино-маркам, но не надо это утрировать до абсурда.


Про отсутствие грунтовки писал основываясь на опыте знакомого. Задняя дверь в рыхиках была, когда начали обдирать и перекрашивать поняли что грунтовки нет. внутренние полости небыли обработаны мавилем и за шесть лет образовалась ржа, но для нашего необработанного металла шесть лет это достойный срок. Сам порой задумываюсь о Патриоте, но смущает не то что ломается, а то сколько эти запчасти стоят честно говоря посредственного качества. Заезжал в "Всё для УАЗ" ради интереса, глаз начал подёргиваться от цен. Езжу на Террано три года которому 22года. Подвеска была переброна до меня и пока денег не просит. Делал первую капиталку мотора в его жизни. Требует внимания дно, но опять же машине почти четверть века Big smile Что будет с патриотом в его 22 года покажет время.

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Мне вот обидно за наш автопром) к примеру Первый УАЗ 3160) пришествинек Патриота) исчез с наших дорог) или ездит в полу сил) а всего то 8 лет прошло)

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Dmit написал(а):
Ну тогда и вы тратьте на содержание Королл, Калдин и Крузеров столько, сколько готовы тратить владельцы Приор, Грант и Патриотов. И относитесь к ним так же, как к ВАЗам и УАЗам.

я не знаю сколько готовы тратить владельцы Приор, Грант и Патриотов.
За 4 года владения короллой трачусь на бензин,масло ,фильтра,омывайка,ванючка,колёса.

И относитесь к ним так же, как к ВАЗам и УАЗам.- это как?

Dmit написал(а):
Так всё-таки ломаются?

Нет не ломаются. А изнашиваются в следствии эксплуатации согласно заложенных ресурсов.

Dmit написал(а):
Патриот, не рассыпается на зап.части за 10 т.км., не гниет за полгода, и не истекает маслом. Умеет ездить и радовать хозяина относительно беспроблемным содержанием.

Это сильно!

Alex7976 написал(а):
пошел записываться в очередь за уазом.

Лёха ,кто последний,я за вами! Дайте два!

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

cамая живая ветка)))

Dmit написал(а):
Не победить его менеджерам УАЗа!

звонил я на горячую линию уаз по новой раздатке. ответ обескуражил.

Тёма написал(а):
Езжу на Террано три года которому 22года
Тёма, а ты на соревнования не на уазе сьезди а на терано. и в горы раза 3 за сезон, к примеру на каракольские озера, а потом напишешь ломается терано или нет, и возможно про запчасти что то скажешь)))

По городу Даже мой древний уаз не ломался. и ему между прочим 38 лет Laughing out loud

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Кедр
Аватар пользователя Кедр
Не в сети
Зарегистрирован: 13/06/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 43

Ребята, дисскурсия стала уходить совсем в другую сторону. Споры ниочём. Всё равно каждый останется при своём.

Не думаю, что для новичка, не имеющего никакого опыта эксплуатации внедорожной техники, покупка 20-ти летней Toyota, Nissan или MMC будет удачным выбором. Большинство экземпляров уже как следует "отжато", да ещё и с документами полюбому немало вопросов возникнет. По инвестициям, как тут уже правильно заметили, прийдётся инвестировать как минимум ещё столько же к цене покупки. Готов ли автор темы на то, чтобы купить 20-ти летнюю легенду TLC80 за 500-600 т.руб. и ещё как минимум 300-400 т.руб. ещё сверху "вдуть" в неё? Думаю что нет. Ему для начала нужно взять хотя бы "что-то", чтобы понять вообще свои "хотелки". Покататься с годик и понять, что ему вообще надо. Поэтому думаю, что нужно брать какой-нибудь свеженький (не обязательно новый) авто, чтобы потом (в случае чего) достаточно легко можно было бы продать. К числу таких можно отнести LandRover Defender 2008-2011 г.в., американцев тех же посмотреть (только свеженьких), Патриот тоже считаю неплохим вариантом. А пройдёт время, человек сам поймёт, что ему подуше. Вдруг он вообще решит "котлету" для трофей строить (не исключено ведь Smile).

Вот, по моему мнению, свежие неплохие варианты:
http://kurgan.drom.ru/jeep/wrangler/12632832.html
http://tyumen.drom.ru/land_rover/defender/13635032.html
http://krasnodar.drom.ru/land_rover/defender/12982648.html

DMI34
Аватар пользователя DMI34
Не в сети
Зарегистрирован: 12/02/2007
Из: Баранул
Авто: ТР3/ТР1/СТОК
Сообщения: 155

Самый интересный вариант, это вот: http://barnaul.drom.ru/uaz/3159/14064317.html

"Если не знаешь к какой гавани направляешься, ни один ветер не будет попутным." (с)
КМС

zheka
Аватар пользователя zheka
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2011
Из: г.Белокуриха
Авто: Nissan Patrol
Сообщения: 376

вот чего нашел...как раз тема подходящая

Собрались как-то джиперы в ресторане, выпили водки и давай спорить какая машина для бездорожья лучше. Один кричит УАЗ, другой - Дефендер, третий флажком тойотовским размахивает. С задних рядов про Паджеро и Ниву вещают, сбоку ниссановоды и Исудзы напирают. Кто-то кричит что джип он всегда Джип.
До того разошлись, что чуть до драки не дошло, пришлось ещё водки выпить, чтобы помириться. Так ни до чего и не договорились. Потому что не простые это были джиперы, а виртуальные.
А настоящие джиперы в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.

Свободен от дорог.

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

zheka написал(а):
вот чего нашел...как раз тема подходящая

вот тут просто плюсану!

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

DMI34 написал(а):
Самый интересный вариант, это вот:

3159- это Барс. А тут мосты не Барсовские. Не зачет. Big smile Big smile Big smile

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Леха Нива написал(а):
Езжу на Террано три года которому 22года Тёма, а ты на соревнования не на уазе сьезди а на терано. и в горы раза 3 за сезон, к примеру на каракольские озера, а потом напишешь ломается терано или нет, и возможно про запчасти что то скажешь)))
По городу Даже мой древний уаз не ломался. и ему между прочим 38 лет

Лёха, на соревнования я не готов выгонять тершку (просто жалко). Хотя ездят на Мистрале ребята, по сути тот же террано. Для соревнований если всё будет хорошо преобрету старенький самурай. В горы выбираюсь не так часто конечно как хотелось(работа сам понимаешь). Увозит и привозит без проблем. По запсастям всё ОК. Хоть новые хоть контракты. цены гуманные. В твоём УАЗе не сомневаюсь Wink Просто высказываю своё мснение конкретно про Патриот и ценообразование на запчасти.

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Тёма написал(а):
Просто высказываю своё мснение конкретно про Патриот и ценообразование на запчасти.

У вас кокой опыт владения Патриотом? Небось, с десяток "до рамы" истерли? Big smile Big smile Big smile

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Тёма написал(а):
на соревнования я не готов выгонять тершку

Тёма, речь не о том сколько и как ты себе можешь позволить ездить, а о том, что при езде по городу и уаз в постоянном ремонте не нуждается. Ни кто и не спорит в более высоком качестве изготовления иноджипов, дак у них и цена в разы выше. Можешь себе позволить Jeep берешь и наслаждаешься кожаным салоном и огромным крутящим моментом двигателя. не можешь, берешь уаз и залазишь на нем в любые, не доступные большинству, дебри.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

максим гусев
Аватар пользователя максим гусев
Не в сети
Зарегистрирован: 20/10/2013
Из: барнаул
Авто: ниссан мтистраль
Сообщения: 86

не знаю как уаз мистраль пока выдерживает ,три соревнования без нареканий .не счетая пробитого колеса+каждый день по городу машине 20 лет . есть онечно по кузову проблемка под задним седением

kinvan
Аватар пользователя kinvan
Не в сети
Зарегистрирован: 21/01/2012
Из: Барнаул
Авто: Opel Frontera A Sport
Сообщения: 1

а как по мне, так главное: сел в машину и понял: моё и баста... и пофиг на цены и сложность поиска запчастей и прочиий "мелочи жизни" Big smile
вон. Dmit в курсе нашего интересного аппарата в этом плане Tired
так шта искать нужно то, что больше будет по душе, а создать из этого желаемый результат уже вопрос времени Smile

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

kinvan написал(а):
а как по мне, так главное: сел в машину и понял: моё и баста... и пофиг на цены и сложность поиска запчастей и прочиий "мелочи жизни"
вон. Dmit в курсе нашего интересного аппарата в этом плане
так шта искать нужно то, что больше будет по душе, а создать из этого желаемый результат уже вопрос времени

Золотые слова! Думал когда же напишут их. Smile Советую автору темы не только выслушивать субъективные отзывы владельцев той или иной техники (каждый хвалят своё болото), но и хотя бы отфильтровывать эксплуатационные моменты (что ломается, как часто и сколько стоит ремонт). После одного неудачного опыта владения автомобилем (много денег из меня высосал). Хотя в каждом втором отзыве упоминали про эти проблемы, а я их просто не воспринял (а зря), вот и заплатил за это. Прошу участников дискуссии описать что ломалось и сколько стоило (без утайки).

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

могу если что по ценам на новые запчасти проконсультировать)))

OM_22RUS
Аватар пользователя OM_22RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2013
Из: Барнаул
Авто: Toyota Land Cruiser Prado
Сообщения: 101

Вопрос "Гарантии" ... если после покупки НОВОГО УАЗа забить на гарантию, то можно смело лифтовать и ставить колёсы побольше и в случае поломки за свой счёт покупать, к примеру мост, ценник которого, на сколько я знаю, около 60-ти, ну или корейскую КПП на пример, но только в сборе, так как деталей к ней в продаже нет Smile ...

Можно "вставить" в УАЗ, к примеру ниссано-двиг QD32T + ниссано КПП от Nissan Atlas и ниссано-мосты, переделав всю подвеску ... тогда можт проще купить Патроло-Сафарь сразу? Smile ...

Моё мнение Smile ... если сильно хочется УАЗ, то брать убитый с документами и полностью перестраивать под себя Smile

...

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Тёма написал(а):
Прошу участников дискуссии описать что ломалось и сколько стоило (без утайки).

Уже сообщал, за 2,5 года:
- замена сальника хвостовика моста, около 50-70 руб;
- замена вкладышей шкворней на латунные, около 700 руб + пара сальников.
- в планах замена сцепления, так как родное прошло чуть более 30 т.км, варианты от 4 т.руб.(УАЗ, дизельная ГАЗель и т.п.), до 12-15 т.руб. (от BMW).
Ну, про лампочки и т.п. говорить смысла нет.

Повреждалось в результате эксплуатации:
- баки оба, паял, так как цена за новые около 5 т.р.;
- амортизатор задний (выломало бревном), стоят от ГАЗели газо-масло, около 600 руб/шт;
- датчик ABS (тем же бревном), что-то около 1 т.руб (цена за 1 м провода и моток проволоки в пластмассе удивила! BOSH-елки, палки!)
- катушка зажигания BOSH (сломал разъем нечаянно), около 1,5 т.руб.
Менял передние пружины для увеличения энергоемкости с целью установки лебедки, пружины K&F, что-то около 2-2,5 т.руб.
Может чего-то и забыл, но значит, не напрягало.

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

OM_22RUS написал(а):
и в случае поломки за свой счёт покупать, к примеру мост, ценник которого, на сколько я знаю, около 60-ти

Это у вас развлечение такое - в случае поломки какой-то детали покупать весь агрегат в сборе? Или это логика покупки на разборах за 5 копеек?
OM_22RUS написал(а):
ну или корейскую КПП на пример, но только в сборе, так как деталей к ней в продаже нет

Не верьте слухам, "курите" профильные форумы.

OM_22RUS
Аватар пользователя OM_22RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2013
Из: Барнаул
Авто: Toyota Land Cruiser Prado
Сообщения: 101

Dmit написал(а):
Это у вас развлечение такое - в случае поломки какой-то детали покупать весь агрегат в сборе?

... конечно же нет Smile, я сторонник ремонта, а не агрегатной замены, как сейчас модно у АВТОпроизводителей Smile

Dmit написал(а):
Или это логика покупки на разборах за 5 копеек?

... и тут тоже нет Smile, а запчастюхи на "разборке" тож ведь разные бывают, и убитые и не очень Smile, каждому своё Smile

Dmit написал(а):
Не верьте слухам, "курите" профильные форумы.

... вот тут - ДА!, согласен на 100%

В сторону Патриота сам смотрел и смотрю, однажды чуть не поменял своего террана на патриота, но как-то не сложилось Sad

Автор темы интересуется всеми "ЗА" и "ПРОТИВ" именно нового авто, а у нового авто с салона есть ГАРАНТИЯ. Если пользоваться ею и ездить в стоке, то владельца не должно волновать как будет меняться запчасть агрегатно или не очень Smile ... или платить "бешеные бабки" за тюнинг от салона, сохраняя право на гарантию Smile

...

nco2004
Аватар пользователя nco2004
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2013
Из: Барнаул
Авто: Патриот, Стелс, ноги
Сообщения: 10

OM_22RUS написал(а):
Автор темы интересуется всеми "ЗА" и "ПРОТИВ" именно нового авто, а у нового авто с салона есть ГАРАНТИЯ.

За гарантию скажу из опыта, что Патриот, что Град Витара, разные автосалоны, но принцип работы один, совершенно сухие внешне раздатки, полное отсутствие видимых следов масла, но на очередном ТО упорно твердят что залито масло в РК, потому надо его оплатить, на вопрос куда делось масло просто разводят руками. От такой гарантии одни минусы, так что проще гарантийные деньги отдать в нормальный сервис в случае необходимости.Так что гарантия сразу отпадает, тем более при гарантии на автомобиль 3 года, гарантия на сцепление 20 000 км или год пробега, катализатор 6 месяцев и так далее. И как показал опыт общения не одни Патриоты грешать таким фирменным промывательством мозгов, так что если идти по гарантии, учи матчасть дабы знать где,что и как меняется, да и " Закон о защите прав потребителей" бери на вооружение. А по поводу Уаз или Иноджип, по мне все просто, если у тебя застарелый ревматизм или обостренное чувство Сибаритства ( чувство комфорта ) и есть свободные сбережения, про которые не знает налоговая то твой выбор Иноджип, если ничего из вышеперечисленного нет, добро пожаловать в ряды Уазоводов. Так что Априо́ри хороши все, а вот Апостерио́ри ( знание полученное из опыта ) у каждого своё Smile . Так что удачи в поисках Истины ( не забывай, она дама капризная и не терпит суеты и спешки Smile ). p.s. Мои девчонки от Патриота в восторге, потому когда я неосторожно заикнулся за смену авто Smile , мне просто дали по шапке Oups . Так что у некоторых это еще и вопрос гармоничного сочетания с любимой сумочкой( хотя, когда брали эта сумочка изрядно возмущалась тем, что данный авто ей категорически не подходит ) Big smile

nco2004
Аватар пользователя nco2004
Не в сети
Зарегистрирован: 08/01/2013
Из: Барнаул
Авто: Патриот, Стелс, ноги
Сообщения: 10

OM_22RUS написал(а):
Вопрос "Гарантии" ... если после покупки НОВОГО УАЗа забить на гарантию

Под этим подпишусь смело !
OM_22RUS написал(а):
то можно смело лифтовать и ставить колёсы побольше и в случае поломки за свой счёт покупать, к примеру мост

Тогда в случае протечки смесителя в ванной комнате менять ванну, полотенцесушитель и систему вентиляции Beer

OM_22RUS
Аватар пользователя OM_22RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2013
Из: Барнаул
Авто: Toyota Land Cruiser Prado
Сообщения: 101

nco2004 написал(а):
Тогда в случае протечки смесителя в ванной комнате менять ванну, полотенцесушитель и систему вентиляции Beer

... повторюсь, а именно:
"
OM_22RUS написал(а):
... конечно же нет Smile , я сторонник ремонта, а не агрегатной замены, как сейчас модно у АВТОпроизводителей Smile
"

Был случай у моего знакомого на его НОВОМ Патриоте. Поставил он на свой НОВЫЙ Патриот колёса "побольше", какие именно и в каком размере я не знаю, но на ТО ездил на своих стандартных, и вот как то раз у него "что-то" "где-то" захрустело. В очередной раз, заезжая на сервис, он обул стандартные колёса и после гарантийного ремонта в заказ-наряде написано: "замена переднего моста", а на вопросы: " ... а что всё-таки захрустело?", сервис-мЭны ничего не говорили. Связано это с колёсами "побольше" или заводским браком, а может и с какой рукожопостью моего знакомого - неизвестно Smile

Как говориться ИМХО. При стоимости нового в среднем 650 т.рЭ и запасом энного количества ден.знаков на тюнинг, можно поискать в эти 650 т.рЭ:
- б/у Патриот, соответственно не на гарантии, примерно 350-400 т.рЭ и на оставшиеся 250-300 т.рЭ довести до ума, на всякие там войны с оксидом железа, тепло-вибро-шумки Smile ну и т.д. Smile + энная сумма денех на тюнинг

- сильно б/у аля 469-ый за малое количество денег для последующей постройки с "нуля" Smile

- б/у ИнноджЫп, всё тоже самое, что и с б/у Патриотом, только денег на "доводку" больше надо Sad

- НОВЫЙ Патриот в среднем за 650 т.рЭ.

...

MDN
Аватар пользователя MDN
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2008
Из: БИЙСК
Авто: Нива старушка и УАЗ Patriot
Сообщения: 386

Владею Патриотом 1 год. Патр 2007 года. за это время было поменяно:
Тормозной диск - 850р
Термостат- 150
Кран печки-270
Рулевой наконечник-80
Сальник хвостовика моста-60
Из поломок:
Отламилось крепление амопртизатора на переднем мосту.
Машина очень нравится.

8-906-946-99-65 Дмитрий