3 этап ЧС по трофи-рейдам 2014г. "Бегемот-трофи" и 4 этап ЧАК г. Барнаул

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

Леха Нива написал(а):
только за деньги

За какие деньги?
Леха Нива написал(а):
снимать и надевать сырые перчатки очень сложно

Если идёшь на победу, то не только перчатки снимешь...

С уважением Ермаков Вадим.

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

И вообще предлагаю эту тему закрыть, т.к. все протесты подаются в отведенное регламентом время. А этап давно закончился, просто нужно сделать выводы из данных вопросов...

С уважением Ермаков Вадим.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Леха Нива написал(а):
а вот снимать и надевать сырые перчатки очень сложно. далеко не минута времени.

Вот и я Лёшь про это же говорю, только не до всех это ещё доходит.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Похоже не засчитали.....
Лёха, знаю в чём твой косяк! У тебя на фото не все пальцы на руках видны!!!! Big smile

Cave
Аватар пользователя Cave
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2008
Из: Барнаул, Конева 85 (недалеко от Арсидома)
Авто: Сузуки Эскудо, Ссанг-Йонг Муссо
Сообщения: 188

СТО Ермак написал(а):
За какие деньги?

Пункт регламента 13.2.
Каждый протест должен сопровождаться денежным взносом, равным 100% заявочного взноса.
Пункт регламента 13.3.
Залог возвращается подателю протеста, если протест будет признан обоснованным.

mark650
Аватар пользователя mark650
Не в сети
Зарегистрирован: 14/07/2014
Из: Тальменка
Авто: есть
Сообщения: 97

Cave написал(а):

Cave написал(а):
Пункт регламента 13.2.
Каждый протест должен сопровождаться денежным взносом, равным 100% заявочного взноса.
Пункт регламента 13.3.
Залог возвращается подателю протеста, если протест будет признан обоснованным.

Про запрет перчаток нигде нету. Факт касания зафиксирован.Есть номер авто, есть номер точки, есть касание....Ну да...... Бабки рулят.... И спорт тут ни при чем............... Просто бизнес.... Ничего личного!!!

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

mark650 написал(а):
Просто бизнес..

Какой нафик бизнес? 1000р.Вы что думаете они судьям в карман идут? Это что бизнес? Вы сядьте в 3часа ночи , и отсмотрите больше 100 экипажей, да у каждого по 70 фоток минимум, а где и по несколько фоток одного КП. Отсюда и правила, видно чётко,зачёт, не видно( можно приблизить, удалить, ит.д.а сколько на это времени уйдёт?), не зачёт. Судьи для Вас стараются, до шести утра не спят, и это заметьте на добровольных началах. Не устраивает, участвуйте в судействе, организовывайте, и сделайте как надо, что бы всем угодить...

С уважением Ермаков Вадим.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

СТО Ермак написал(а):
СТО Ермак написал(а):
закончился, просто нужно сделать выводы из данных вопросов...


А где тут протест? Выводы делаю)))

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

СТО Ермак написал(а):
. Отсюда и правила, видно чётко,зачёт, не видно( можно приблизить, удалить, ит.д.а сколько на это времени уйдёт?), не зачёт.

Не было никогда такого правила.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Интересует зачет-не зачет данной точки желательно с комментариями, а не кто спал.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Не судья, но осмелюсь прокоментировать.
Суть требуемой регламентом постановки кадра заключается в том, стобы было возможным УДОСТОВЕРИТЬСЯ что экипаж подъехал к точке на расстояние вытянутой руки, одновременно экипаж можно ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ. и то и другое на фотографии присутствует. Остальное, ИМХО, - доё..ки.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Барсик написал(а):
Остальное, ИМХО, - доё..ки.

Совершенно в дырочку. Таким не хитрым способом можно любого участника поднять на пьедестал. Smile Ну или скинуть. Wink

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

То есть Вы считаете что те спортсмены которые поднялись на пьедестал не заслужили этого? Они подкупили судей? Всегда режет ухо рассуждения от людей которые вообще не в чем не участвуют, сидя за клавой все герои...

С уважением Ермаков Вадим.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Ну положим геройства своего здесь ни кто и не показывает, а обсуждать, рассуждать и высказывать своё мнение имеем право, на то он и форум. И совершенно верно ты Вадим заметил, люди не участвуют, а интерес проявляют, переживают, и мне , как человеку не участвующему, в общем то по барабану кто в призёрах. Просто хочется понять принцип зачёта точек, вроде бы и требования взятия точек в регламенте все прописаны и на фото всё видно соответственно регламенту. Вот даже зрение напрягать не пришлось!!! Если уже и такие точки не засчитывать, то скоро в трофи-соревнованиях первые места будут занимать экипажи с профессионалом- фотографом на борту. А чё, прикольно.Big smile
Только боюсь, при таком подходе к судейству, интерес у народа к соревнованиям может пропасть.

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2013
Из: г.Барнаул
Авто: Mazda Familia
Сообщения: 148

Вернемся к началу, ведь Леша все написал:

Леха Нива написал(а):
P.S. засчитано такое взятие на соревнованиях или нет не знаю. Дебаты кому чего засчитали просьба не устраивать.

Обращение было к судьям. Насколько я вижу судьи не прокомментировали.
Информации о том, засчитали или нет данную точку тоже нет.
Значит все выше изложенное всего лишь предположения зрителей и участников.

Ну и зачем тогда писать здесь некие негативные выводы в отношении судей и соревнований в целом, если это всего лишь "рассуждения на тему".

Wink

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Так тогда вообще форум можно закрыть и действовать только с точки зрения удобства для организаторов и судей. А про участников и зрителей можно забыть. Что бы ни кто и ни чего не писал. Big smile В общем, повернуться к народу задом!!! Big smile

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2013
Из: г.Барнаул
Авто: Mazda Familia
Сообщения: 148

Вы, Роман, смотрю любите троллить.
Никто здесь никому ничего не запрещает :-Р. И я, как и Вы, имею право высказать свое мнение)))

А Вам видно очень хочется, чтобы все выглядело так, словно

мастер написал(а):
В общем, повернуться к народу задом!!!

Но ведь Вам на самом деле

мастер написал(а):
в общем то по барабану

Пишите, пишите еще, мне прям стало интересно Big smile

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Не нужно вырывать отдельные фразы из текста. Было сказано , что по барабану то, кто станет призёром, в том смысле, что ни кому отдельно не симпатизирую и каждый участник имеет равное право со всеми взойти на пьедестал! А вот в целом за внедорожное движение переживаю и оно мне не безразлично! Иначе бы не писал здесь. И троллинг здесь вообще не при чём. Это так же , как и у Вас, моё мнение.
P.S. Ни чего против Вашего мнения и не имею.

ЛеДа
Аватар пользователя ЛеДа
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 07/02/2013
Из: г.Барнаул
Авто: Mazda Familia
Сообщения: 148

Ну вот теперь, я вижу обоснованное мнение!))

мастер написал(а):
А вот в целом за внедорожное движение переживаю и оно мне не безразлично!

Поверьте, ни Вам одному Wink

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

ЛеДа, охотно верю. И если бы, после вопроса от Алексея, судьи дали обоснованный ответ,( точка зачтена потому что, или , точка не зачтена , потому что), то и дискуссии этой могло бы и не быть. А ответа нет, вот народ и волнуется!!! Wink

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Из года в год, из соревнования к соревнованию появляются такие вопросы. Судил один раз(засчитывал точки и был тех. комисаром). Старался спорные точки считать в пользу экипажа в присутствие квалифицированных судей (веточка номер перекрыла слегка, гос номер частично под водой или заляпан грязью, но идентифицировать можно). Так столько нового о себе на утро узнал от экипажей которые надеялись на одно, а получили не совсем то что ожидали, при этом протестов не было зафиксировано. Совет спортсменам бороться не только во время соревнования, но и при подсчёте точек, а не финишировать, сдать флэшку, а там трава не расти без тебя посчитают. Если уверен в своей правоте не поленись опротестовать решение судей в отведённое для этого время. Никого не пытаюсь выгородить, просто сам был в такой ситуации и с тех пор я в судейскую комиссию ни ногой(не благодарное это дело). P.S. Что касается данного взятия точки я бы засчитал. А то бывает и такое, ты к точке подъехал и коснулся её одной рукой, а другой рукой в носу ковыряешь или номер экипажа не видно, а потом нервы и время тратишь на препинания с судьями, а в правилах чётко написано рука-рука.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Жаль что простой вопрос привел к дискуссии с оскорблениями.

Тёма написал(а):
Если уверен в своей правоте не поленись опротестовать решение судей в отведённое для этого время.

Спасибо за совет! НО чтобы протест подавать нужно знать с чем ты не согласен и самое главное ПОЧЕМУ!!!!!

Да, я не согласен с результатом. Но вот почему я не согласен я не знаю. И никто мне обьяснить этого не может. Дак на что подавать протест? Формулировка - "не согласен с результатом" слишком абстрактна и не корректна для соревнований. Для подачи протеста нужно понимать с чем именно не согласен.
Если не засчитали это взятие по причине наличия перчаток. То я подаю протест на отсутствие в регламенте пункта запрещающего ездить в перчатках.
Если не засчитали по причине отсутствия пальцев на фотографии, то я подаю протест на то что –«13.4.Требования по компоновке кадра:
Один из членов экипажа одной рукой (кистью) касается знака данного Контрольного Пункта (рука (кисть), не закрывающая номера, касается таблички, на которой находится цифра, обозначающая номер КП), а другой рукой (кистью) держится за любую часть своего автомобиля» в данном случае кисть на фотографии присутствует. И тут я могу спорить и доказывать, что это именно кисть, а не колено или ступня.
А что я могу доказывать, если я не знаю в чем не прав?

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Тёма написал(а):
Так столько нового о себе на утро узнал от экипажей которые надеялись на одно

если ты не засчитываешь точку не потому, что тебе так сказали, а потому, что ты ее не засчитываешь в соответствиями с требованиями регламента, именно регламента, а не чьим то мнением. То ты всегда сможешь четко и доходчиво обьяснить свою позицию.
Тёма написал(а):
с тех пор я в судейскую комиссию ни ногой
на ошибках учатся)

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

СТО Ермак написал(а):
То есть Вы считаете что те спортсмены которые поднялись на пьедестал не заслужили этого? Они подкупили судей?
ерунда какая то. люди честно заслужили победу зачем их победу приплетать к разговору о компановке кадра
СТО Ермак написал(а):
Всегда режет ухо рассуждения от людей которые вообще не в чем не участвуют, сидя за клавой все герои...

все люди высказавшие свое мнение в данной ветке внесли очень большой вклад в развитие автоспорта. Перечислить все их заслуги просто не представляется возможным. очень долго писать придется.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

cayenne
Аватар пользователя cayenne
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2010
Из: Бийск
Авто: ВАЗ 2121 2 шт умерли. УАЗ 2 шт. появились, Рено Меган продан, УАЗ ПАТРИОТ продан. Шеврле Блейзер
Сообщения: 587

Прочитав все выше сказанное вношу предложение использовать таблицу применяемую Ивиным. При проведении им соревнований вывешиваються предварительные результаты по каждому экипажу в которых указаны номера зачтенных и не зачтенных точек. Благодаря этому сниматься сразу много вопросов. Программа все это делающая уже давно написана и он без проблем может ей поделиться. Кстати я это предложение уже вносил, но не был услышан.

Vovan Patriot
Аватар пользователя Vovan Patriot
Не в сети
Зарегистрирован: 07/06/2012
Из: Томск
Авто: УАЗ 469
Сообщения: 83

cayenne написал(а):
Программа все это делающая уже давно написана и он без проблем может ей поделиться.

Можно нам такую программу или где ее можно взять, будем перенимать опыт.

Макси
Аватар пользователя Макси
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2010
Из: Барнаул
Авто: есть права и опыт вождения
Сообщения: 778

ЛеДа написал(а):
Обращение было к судьям. Насколько я вижу судьи не прокомментировали.
Информации о том, засчитали или нет данную точку тоже нет.

мастер написал(а):
И если бы, после вопроса от Алексея, судьи дали обоснованный ответ,( точка зачтена потому что, или , точка не зачтена , потому что)

Леонид Бочаров - главный судья, а Я была ответственной на Бегемоте за подсчет результатов соревнований, на мне вся ответсвенность. И данный вопрос - ко мне.

Отвечаю: данная трёхбальная точка № 86 экипажу Луконина Алексея ЗАСЧИТАНА!

  • 0000000.jpg
Макси
Аватар пользователя Макси
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2010
Из: Барнаул
Авто: есть права и опыт вождения
Сообщения: 778

Я не каждый день бываю на сайте, и не видела данной полемики. А вообще-то Леша мог подойти ко мне и спросить (рядом работаем). Smile

Макси
Аватар пользователя Макси
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 11/03/2010
Из: Барнаул
Авто: есть права и опыт вождения
Сообщения: 778

cayenne написал(а):
вношу предложение использовать таблицу применяемую Ивиным. При проведении им соревнований вывешиваються предварительные результаты по каждому экипажу в которых указаны номера зачтенных и не зачтенных точек. Благодаря этому сниматься сразу много вопросов. Программа все это делающая уже давно написана и он без проблем может ей поделиться. Кстати я это предложение уже вносил, но не был услышан.

В общем смысле всего изложенного я согласна. Я так и планировала сделать - спортсмен должен видеть: что именно ему не засчитали. Вопрос был в том, что эта табличка со всеми 70 точками по двум СУ была бы очень длинной - на три альбомных листа по каждому классу, по двум Чемпионатам.
Я звонила Ивину перед соревнованием, просила у него эту "программку". Слава мне сказал, что это обычная "экселевская" табличка и не стал скидывать.
"Экселевские программки" я и сама умею отлично делать. Я хотела увидеть внешний вид "протокола".

Вид вывешанного протокола был согласован с главным судьёй. В общем получилось, то что получилось. Sad
Не оправдываюсь, а жалею, что не поступила по-своему.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Танечка! Ты Умничка!!! Smile Smile Smile

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Леха Нива написал(а):
Интересно мнение судей, участников. Засчитывать ли данное взятие точки или нет, поясняя ответ почему.
P.S. засчитано такое взятие на соревнованиях или нет не знаю. Дебаты кому чего засчитали просьба не устраивать.

Были разные мнения по поводу зачета - не зачета подобного взятия. Фотография выкладывалась с целью обсуждения подобного взятия. Всем Спасибо за обсуждение!!!
P.S. Посмотрели протокол. Нашему экипажу все точки посчитаны правильно!

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Neskvik
Аватар пользователя Neskvik
Не в сети
Зарегистрирован: 19/04/2008
Из: Зверинск
Авто: Corolla 4WD
Сообщения: 255

ЛеДа написал(а):
Фото от меня)
http://www.altay4x4.ru/photo/begemot-trofi-2014

А можно фото архивчиком на почту 603-203@mail.ru для размещения в группах?

реклама в подписи запрещена

МАКС 22 RUS
Аватар пользователя МАКС 22 RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 22/07/2012
Из: Барнаул
Авто: НИВА 213
Сообщения: 320

DIK написал(а):
А когда и где можно будет забрать переделанный "кубок автостекло" нам дали ТР-2 вместо ТР-1 ?


Кубок привезли. Нужно встретится для вручения.

DIK
Аватар пользователя DIK
Не в сети
Зарегистрирован: 08/08/2013
Из: г.Барнаул
Авто: УАЗ 31512
Сообщения: 35

СПС ХОРОШО . НАПИСАЛ ЛС.