бодилифт уаз 31514

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

ребята подскажите где приобрести можно бодилифт 10 см (100) уаз 31514 ? есть 37 maxxis. хочу их туда вкатить. мосты военники. может кто посаветует что ещё нужно чтобы они влезли!? также ищу двс 421.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Езжай на старый базар, на уличной барахолке у Барнаулки купи капролактан( круглый, продаётся на вес), диаметром 6-7 сантиметров, из расчёта на 12 проставок по 10 сантиметров, оставь запас на рез ( Обязательно на токарном станке и сверловка в центре там же на станке), итого 1,3 метра тебе надо. Подушки родные оставь на месте, только новые купи, сразу купи длинные болты на 200 миллиметров, кузов лифтанёшь, потом подвеску сантиметров на пять( газелевские серьги и проставки между мостом и рессорой, проставки возьми в УАЗовском магазине , от санитарки, там же в магазине возьми стремянки рессор длинные), ну и арки сантиметра на 3-4 подрезать надо будет. 37-ая войдёт,готовый комплект выйдет дороже. Есть там же в магазине , но они всего сантиметров на пять. Если тебе скажут, что пятёрки под 37-ую резину хватит, не слушай ни кого! Но без гидроча тебе уже ни как, ставь в первую очередь, вместе с резиной.

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

Благодарю за совет! Smile гидрачь есть точнее редуктор осталось насос и рулевую колонку короткую купить. )) а обычные болты приобретенные в строительном магазине выдержат их не срежет от нагрузки? а с лифтом подвески может есть какиенибудь варианты чтобы прям по максимуму задрать? и посоветуйте диски -40 или -50 лутьши взять? и при лифтовке на 10 см вроде проблема с рулевым мехонизмом появляется как с ней бороться? или это всё миф. на 5 см лифтовал прежний уаз вообще без всяких проблем а вот на 10 уже интересный вопрос ))

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Когда будешь ставить гидрач, то добавится крестовина на шлицах и проблем не возникнет, только при лифте надо будет отвязать радиатор и рулевую колонку. Насос можешь купить у меня, новый , марки ZF, как раз для УАЗа, мне не пригодился , отдам дешевле, чем в магазине, надо будет к нему прикупить кронштейн или самому изобрести. По подвеске больше ни чего не надо делать , лишняя высота тоже ни к чему, а так можно поставить проставки между задним концом рессоры и рамой, сантиметров пять обычно. Дисков достаточно минус сорок, болты не срежет. Черепаху придётся подрезать в салоне для 4-ой и задней передач.

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

Спасибо за информацию! вроде вопросов пока не осталось! Grade а сколько за насос хотите? просто с финансами сейчас очень туго, все средства копятся на приобретение 421 двс. т.к. щас у меня 402 с дыркой в поршне от развалившегося клапана. восстанавливать его не вижу смысла т.к он 37 тапки вряд ли потянет. кстати не знаете может есть у кого сотка (421) по приемлемой цене!? Quest

руслан
Аватар пользователя руслан
Не в сети
Зарегистрирован: 04/05/2012
Из: г.Заринск
Авто: УАЗ, тойота, ноги
Сообщения: 87

Stason написал(а):
кстати не знаете может есть у кого сотка (421) по приемлемой цене!? Quest

В феврале искал себе 421,нашёл мужичка в Барнауле он продавал за 15 тр тел 8 905 926 0193 попробуй может не продал.

Заринск

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Stason написал(а):
а сколько за насос хотите?

От магазинной цены минус 20 процентов, думаю в районе 4-х тысяч, завтра смогу точнее сказать.
421-ый найти проблема.

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Можно попробовать купить с газели маршрутной они их часто меняют, но думаю придётся копеталить и штаны переваривать.

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Рома всё правельно написал, только газелевские серьги я бы не ставил мосты начинают гулять. Есть проставки рессора-мост, копролактановые проставки под серьги и многое другое тел. 8-906-946-20-31

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Тём, проставки под серьги не увеличивают ходов подвески, а ГАЗелевские серьги как раз для этого и служат, а хозяин пускай уже сам решает, что для него важнее.

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Про артикуляцию я согласен. Если задача запихнуть тапки 37" при штатных ходах подвески это одно, а если изменить артикуляцию это другое.

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

спасибо! буду надеится что не продал. попробую дозвониться, чето трубку не берут Sad

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

Капитала мене не пугает, а наоборот приветствуется если цена на двс соответствующая, по одно простой причине пока сам не переберу это для меня будет кот в мешке, а если сам всё откапеталю уже буду уверен за свою технику.а выхлоп и так в планах весь переваривать хочу под машиной повыше его провести чтобы не где не об чё не оторвать ( это у меня вечная проблема)) и на крышу вывести чтобы брод можно было любой без проблем брать, а то вода очень сильно глушит движок. по подвески сначала попробую серьги с газели т.к. бюджетный вариант, а если не понравиться переделаю со временем на проставки. А где у нас с газельки можно двс поспрашать не подскажете номерок или адреса чем больше тем лутьше ))?

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Stason написал(а):
по подвески сначала попробую серьги с газели т.к. бюджетный вариант,

Я использовал в качестве проставки между рамой и рессорой швеллер 80-ку, можно двутавровую балку, если со стороны рамы к болтам подлезть можно будет, подсмотрел у Алексея Е (Мастера 4х4). Внешне получилось довольно крепко, и сзади почему-то стало мягче на кочках. По бюджету - 200 руб в Арсенале за кусок швеллера + часа три работы.

Stason
Аватар пользователя Stason
Не в сети
Зарегистрирован: 04/11/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31519
Сообщения: 24

спасибо возьму на вооружение Wink