Что бывает в мае на водопадах на р.шинок?

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

Расскажите кто ездил примерно в это время,планируем с 1-3 мая,как пешая дорога от стоянки до водопадов?и от трассы до стоянки? Авто на грязевой+лебедка скорее всего едем в одну машину ,если кто собирается в ту же сторону можем составить компанию, маршрут можем и изменить.

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

в мае там огромное количество клещей.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Первый раз был в Мае месяце 1998 года, с 7 по 9-ое. Клещей море,больше ни где и ни когда столько не видел!!! Утром 9-го пошёл снег , навалил сантиметров пять. Второй и третий водопады были ещё во льду, на первой горке лёд сошёл, но по реке местами ещё были приличные наледи. Лёд выглядит красиво, приятного голубого цвета, но сами водопады не впечатлили. Зелени не было вообще, всё очень уныло и серо, так что лучше смотреть на них по позже. Бездорожья не было, проехали на стандартном УАЗ-3153, не буксовали ни разу.

Сэм
Аватар пользователя Сэм
Не в сети
Зарегистрирован: 18/11/2010
Из: Барнаул
Авто: ГАЗ-69, ТЛК-80
Сообщения: 51

Привет, в статьях есть мой отчет на 06.05.12 года о поездке на водопады на реке Шинок через село Каракол мы заезжали, но из-за того что пошли не той тропой не смогли спуститься (вышли к третьему водопаду). В этот день мы уже не успевали отыскать нужную тропу, начало темнеть, мы поставили лагерь и переночевали, а на следующий день чтобы не менять планы (нужно было попасть в пещеру Молодежная и на "Девичьи плесы" на реке Кумир) выехали рано. Успокоили себе тем что были на водопадах в январе и в августе.

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

клещей бояться в лес не ходить,я считал что водопады уже оттаят, спасибо за информацию

serafim
Аватар пользователя serafim
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2010
Из: Барнаул
Авто: SUZUKI ESCUDO
Сообщения: 41

Мы ездили с Самоделкиным, Балу и Женькой в три Сузуки в 2010 году, как раз на 1-2 мая, водопады были не замерзшие было огромное колличество воды. Клеща кстати ни одного не видели и с себя не сняли.
Так как еще много было промерзших мест, легко проходили низины. На подъемах правда был снег в перемешку с грязью и машины иногда разворачивала как танки подбитые. Подробный маршрут можно уточнить у самоделкина.

Филиал клуба Алтай 4*4 в городе Новосибирске

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

вернулись вчера с горного,дорога на водопады нормальная, проезжали и от трассы откуда возят туристов и с каракола,водопады оттаяли снега и льда нет, тропа тож сухая,броды небольшие, ворачивались через семинский перевал как оказалось там намного теплее чем в солонешном

mariasam
Аватар пользователя mariasam
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2013
Из: us
Сообщения: 1

Я очень люблю спасибо за обмен этой информацией с нами .... Smile

н/д