Долина Чулышмана, южный берег Телецкого 13-17.07.2014

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

Всем доброго времени суток, утром 13 числа выезжаю из Барнаула, транспорт - патрик 13года в стоке на газе, состав: женщина лет тридцати с небольшим, ее сын 12лет, ну и собственно я (32 года) в качестве водителя инструктора. У кого если есть какие то варианты совместные предлагаем, кто присоединиться хочет.всем отличного настроения ))) Wink

МАКС 22 RUS
Аватар пользователя МАКС 22 RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 22/07/2012
Из: Барнаул
Авто: НИВА 213
Сообщения: 320

Отличный маршрут. Сам хочу туда поехать но сейчас нет подходящего и надежного, железного друга. Sad(

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

жаль по датам не стыковка выходит,мы тоже этим маршрутом собираемся, едем одной машиной на тюсане или на сурфе с семьей, выезд 11,назад в воскресенье

zheka
Аватар пользователя zheka
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2011
Из: г.Белокуриха
Авто: Nissan Patrol
Сообщения: 376

собираемся туда-же но только с 1 по 4 августа...План:Водопад Учар,каменные грибы.

Свободен от дорог.

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

туда ехать долго, если выезд из барнаула в 6 утра например и средняя скорость 90 то приезд в 3 ночи, на три тяжело очень, все время за рулем и отдыхать всего день поэтому лучше на пять и более дней.

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

Павел999 написал(а):
туда ехать долго, если выезд из барнаула в 6 утра например и средняя скорость 90 то приезд в 3 ночи, на три тяжело очень, все время за рулем и отдыхать всего день поэтому лучше на пять и более дней.

придется по быстрой программе все смотреть

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Грибы и Учар одним днём ИМХО жёстко. Даже головой по сторонам покрутить некогда. Одним днём я бы сбегал на грибы, а учар оставил бы на будующее. На мой взгляд, Учар особенно хорош в начале июня, по большой воде.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

zheka
Аватар пользователя zheka
Не в сети
Зарегистрирован: 26/11/2011
Из: г.Белокуриха
Авто: Nissan Patrol
Сообщения: 376

походу так оно и получится...команда у нас спортивная не собирается..)))

Свободен от дорог.

beatle
Аватар пользователя beatle
Не в сети
Зарегистрирован: 23/03/2012
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Jimny, Ваз-2121
Сообщения: 147

ездили с 1 по 4 мая,
1 и 4 дни в дороге,2* 14 часов, 750 км.
за 2 день сходили на грибы, съездили на Телецкое.
3 день целиком Учар, вышли полдесятого утра, вернулись вполовину седьмого вечера. мы нифига не спортсмены))

К цели движется тот, кто хотя бы ползет

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

На патрике в стоке дорога занимает 11 часов, съездил отлично, правда туристы которых возил оказались беспонтовыми ))) мелкий в 12 лет не знает че такое паленница, костер разжигать не умеет, ни к чему кроме вай фая не приспособлен, за дорогу съел весь мозг со своим вай фаем, потом ему его тупоголовая мамаша купила губную гармошку на чике тамане и тут начался адддд ))))) этот дебилойд сидит сзади вроде тихо, раз вдруг прям под ухо из этой гармошки дунет. потом от акташа до кату ярыка оказалось что засранца укачивает, приходилось останавливаться через три км чтобы немощный поблевал))) дорога далась ему короче жестко ))))) естественно до учара ни он ни его целлюлитная мамаша не дошли причем метров 700 )))) пришлось их бросить и идти в одного наслаждаясь отсутствием губной гармошки)) Я пришел к выводу что есть отдельные индивидуамы в поколение нео которые абсолютно ничего не умеют делать, таких я думаю даже брать никуда не стоит )) с этого дня я теперь с немощными заблеванцами никуда не езжу )))))

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Павел999) рассмешил Big smile ))) лучший отчёт!

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Накипело. Big smile

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

Andreee80 написал(а):
Накипело.

Не то слово как накипело )))))говорю че лучше из музыки кучин или рамштайн потому что другого нет ? )))) целюлитная одобрила рамштайн и потом шесть семь раз пожалела причем только вслух ))))) про себя наверное проклинала себя дуру, своего дебилойда и интернет который дал ей возможность записаться на этот тур ))) потому что рамштайн играл ПОСТОЯННО ))) Забыл дополнить, что немощный засранец не в состоянии посетить баню причем по причине ТАМ ЖАРКО))) нет блин там холодно должно быть)) Я как любитель попарится создал адскую температуру, когда сидишь после чулышмана на полке и спустя пять минут капельки с волос на спину капают и кипятком обжигают ))))) чтобы взяьбся за ручку двери ее надо сначала облить водой ))) чтобы ее облить водой ковшик надо сначала остудить в тазике с хол водой )) короче может кто помнит дело это было в маленькой бане на базе кату ярык ))) она состоит из предбанника комнаты где мыться и парилки, так вот любитель вай фая входил на четырех костях в помещение где моются, облился пару раз холодной водой и быстро срыгнул из бани в домик. Я вдоволь напарился, напрыгался в чулышман. Вообщем считаю что необходимо иногородних туристов приучать к особенностям традиций местных инструкторов. Больше всего меня насторожила ситуация когда мы пошли на учар: понятно что до конца они не дошли, я это понял когда только вышли еще, на обратном пути я шел впереди метрах в 25 примерно и потом зловонных заблеванцев приходилось ждать. Смотрю как то раз ожидая их остановились, сели на тропинке и сидят жрут бутеры, не сказали, не позвали тоже похавать, хотя бутеры на всех брали, не предупредели , ну ладно думаю твари, заслушаетесь рамштайном на обратной дороге )))короче эти крысы кое как к 10 часам вылезли из ущелья в долину, все уставшие, голодные, обозленные на меня , на себя заблеванцев и на отсутствие вай фая ))) местный переправил нас на другую сторону чулышмана и под напевы

Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt

Вдруг неожиданно когда ехали обратно по долине на базу кату ярык мамаша подорвалась и запричитала что завтра никакого южного берега телецкого озера, я говорю ну как так то а тётя ёптить? там щас комаров столько сколько вы не видели вообще ни разу в жизни, это редкое явление природы необходимо посмотреть )))) нет говорит типа завтра домой в усть сему.
На обратной дороге из долины чулышмана до усть семы все молчали, кроме парней из раммштайна, периодически, примерно раз в три километра останавливались, малой блевал с завидной точностью одометра или швейцарских часов. Потом юного заблеванца вообще срубило и он трупиком упал на заднем сиденье)) Благо что стоит у меня 4 листа рессор сзади и этого уродца трясло на стиралке с перерывами "поблевать" . Он уже даже перестал обращаться по имени, просто шипел сзади: "блееевааать" )) . Мне поход понравился, наслушался любимой музыки, посетил Учар, грибы, помылся в баньке с прыжками в чулышман, поразжигал костерок.Надеюсь туристы не сдохнут в казахстане, жека повез их туда в тур протяженностью 6000км на камри бегемоте 91 чтоли года которую купил за день до отправки ))))) я ему отдал за ненадобностью китайский трос(все равно выкидывать собирался) перекрестил его от вай фая и пожелал доброй дороги. ))) Правда день отправки в казахстан отложили по причине того что мамаша заблеванца с глазами хамелеона, один на тебя другой налево смотрит, сказала что че то мелкого полощет три дня с момента приезда в усть сему. Жека спросил че я сделал с туристами, я ему ответил что свозил в незабываемую долину чулышмана, величие гор которой, а так же прекрасные дороги этих мест никогда не исчезнут из памяти этих прекрасных людей с сыктывкара. Вот такой вот получился поход ))Идиотской выражение лица заблеванца прилагаю))

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

ИМХО. Возить туристов - не твое.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

наверное ))

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

наверняка!
человек, оказывающий услуги, изначально соглашается, что клиент по любому прав!
если клиент не прав, см. п.1.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

AlexxM
Аватар пользователя AlexxM
Админ
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: скутер
Сообщения: 350

чет жаль мне стало одинокую мамашу.

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

AlexxM написал(а):
чет жаль мне стало одинокую мамашу.

))))) пожалеть хочешь ?))))))

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

Барсик написал(а):
человек, оказывающий услуги, изначально соглашается, что клиент по любому прав!
если клиент не прав, см. п.1.


походные условия предполагают изначально определенные лишения благ цивилизации. если вай фая нет значит мать его нет и он не появится за поворотом , если баня, значит баня, если идти на водопад значит не ныть насчет усталости. Не нравится если что то то сиди дома тянись за очередным бутербродом, заплывай жиром и сиди в контакте.

Dmit
Аватар пользователя Dmit
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2012
Из: г. Барнаул
Авто: Уаз-Патриот; велосипед
Сообщения: 308

Павел999 написал(а):
походные условия предполагают изначально определенные лишения благ цивилизации.

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан Де-Сент Экзюпери). Поглумившись над неподготовленными туристами, вы их просто напугали и отбили охоту к подобному времяпрепровождению (ИМХО).

AlexxM
Аватар пользователя AlexxM
Админ
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: скутер
Сообщения: 350

Фото удалил - думаю, они разрешение на публикацию не давали.

МАКС 22 RUS
Аватар пользователя МАКС 22 RUS
Не в сети
Зарегистрирован: 22/07/2012
Из: Барнаул
Авто: НИВА 213
Сообщения: 320

Не красиво. Я бы всю эту публикацию удалил.

начинающий
Аватар пользователя начинающий
1-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 03/12/2012
Из: г.барнаул
Авто: Вайлд Ровер
Сообщения: 53

публикация достойна удаления.

Павел999
Аватар пользователя Павел999
Не в сети
Зарегистрирован: 30/08/2013
Из: Барнаул
Авто: PATRIOT 2013г
Сообщения: 135

Окэ парни, у каждого свой взгляд на ситуацию и навязывать мнение не считаю нужным, я его просто высказал. Но есть такой факт вернулся человек из казахстана который спокойнее меня в разы , который повез их после чулышмана в тур по казахстану, и то что он рассказал подтверждает о них инфу. Я считаю неприемлемым ситуацию когда 12 летний мальчик в достаточно людном месте просто орет на свою мать матом и кидается в нее камнями, что собственно и произошло на бухтарме. У женьки просто иногда предлоги проскакивали в рассказе среди мата. Хотя жека не сторонник матерится, так же насторожил тот факт что этот пацан чуть со злости не пнул по лицу женькиной девушке, которая собственно модель. Я считаю что необходимо сначала изучить хотя бы минимально людей которых ты повезешь, в этом наверное и была моя ошибка. С точки зрения этики, публикация такой информации является как минимум некорректной по отношению к данным туристам, я это понимаю и признаю, поэтому против удаления поста возражений не имею ))) У кого есть права можете удалить со спокойной совестью. Хотелось просто предупредить в дальнейшем такие ситации своим рассказом. Пусть каждый попутчик либо турист у вас парни будет нормальным )) от души желаю.

AlexxM
Аватар пользователя AlexxM
Админ
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: скутер
Сообщения: 350

Аминь. Предлагаю сохранить публикацию, как назидание потомкам. А комменты закончить, чтоб был мир во всем мире)