Экспедиции 2012 Средняя Азия

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Кто куда планирует в глобальную экспедиционку на 2012 год?

Потихоньку прорабатываю маршрут по Средней Азии. Есть у кого-нибудь желание присоединиться?

Первоначальная нитка маршрута такая (корректировок еще будет оч.много):
Барнаул - Граница Казахстана - Байконур - Аральск - граница Узбекистана - мертвый Арал - Муйнак - Термез - граница Таджикистана - Хорог - Большой Памирский тракт - Пик Ленина - граница Киргизии - оз.Иссык-Куль - граница Казахстана - оз.Балхаш - оз.Алаколь - оз.Зайсан - граница России - Барнаул.

Возможно будет добавить из Термеза (Узбекистан) выход в Хайратон (Афганистан) и заход либо опять в Термез, либо где-нибудь в Таджикистане. Но это в туманных планах. Тему легонько прощупывал - вроде из Таджикистана в Афган визы в течении 15 минут даются, как из Узбекистана туда - не узнавал.
Возможно большая потеря времени при входе в Узбекистан из Таджикистана, узбекские погранцы вроде сами предупреждают, что в Таджикистан пускают без проблем, а при въезде обратно будьте готовы к полному шмону вплоть до снятия обшивки с авто.

Так-то хочется и Каспий со стороны Казахстана захватить, но тогда пробег будет нереально большим и не впишется ни в один разумный отпуск.
Учитывая, что хоть и хочется, но нельзя охватить все сразу, возможно вообще разбитие маршрута на 2 части (по годам), чтобы каждая часть укладывалась в 15 дней для больших шансов их реализации. Например одна часть это Казахстан до Каспия и заход на мертвый Арал со стороны Узбекистана. А вторая это исключительно горная экспедиция по Памирскому тракту и т.п.

Естьли у кого интерес к подобным маршрутам?

По мере работы над маршрутом буду выкладывать идеи и информацию.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Очень ищутся хорошие бумажные карты всех этих республик. Чтобы курвиметром маршрут детально промерить и просчитать.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Так и так маршрут просчитываю - похоже никак не получается на Термез идти - времени ниакого не хватит. Более реально будет из Самарканда уходить сразу в Таджикистан на Пенджикент и потом через Фанские горы на Душанбе. А от туда уже по Памирскому тракту вдоль Афганской границы на Киргизстан.
Перевалы очень красивые. Озера горные просто дух захватывает.

Ориентировочное время - май или июнь 2012. Т.е. так чтобы либо майские праздники пристыковать к 2-м неделям, так чтобы 20 дней набрать. Планируемая протяженность - около 10тыс.км.

фотки для затравки Smile

Фанские горы

Озеро Искандеркуль

Виды с Памирского тракта

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Ну и фотки Аральского моря и кладбища кораблей:

Маршрут очень интересный должен быть Wink Жду желающих для обсуждения и совместной проработки Wink

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

alec
Аватар пользователя alec
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 01/10/2008
Из: г. Барнаул, С.Батора
Авто: УАЗ 3151 (Гаврюша) УАЗ 2206(Солнышко)
Сообщения: 1127

Дима а как же поездка на Байкал?

_______
/_|_|\____\___
()_) ()_)--o--)_)

Езда по бездорожью, как наркотик чем больше ездишь тем больше хочется, хотя полный привод это зло... которое пожирает и время и деньги Smile

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

alec написал(а):
Дима а как же поездка на Байкал?

Ну не знаю - мне в эту сторону сейчас больше хочется. К томуже по прогнозам ученых Арал к 2015 году может исчезнуть полностью - надо успеть ребенку показать остатки моря и как оно исчезает :

А Байкал..... будет и Байкал Smile все равно там в мае-июне еще сильно холодно, его надо планировать на июль-август Smile

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Время выезда - больше склоняюсь ко второй половине июня. Т.е. как там переносятся выходные дни 12 июня - скорее всего суббота 9.06 будет рабочяя, а 10-12 выходные, далее жена берет отпуск на 16 дней. Т.е. маршрут расчитываю на 18 дней.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Андрей Дизель
Аватар пользователя Андрей Дизель
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2007
Из: Барнаул
Сообщения: 764

Дима пробей тему проезда праворуких автомобилей через Узбекистан,Таджикистан и т.д. думаю сильно удивишься.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.»

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Андрей Дизель написал(а):
Дима пробей тему проезда праворуких автомобилей через Узбекистан,Таджикистан и т.д. думаю сильно удивишься.

Уже задавал вопросы - нормально с проездом вроде. Раньше был запрещен проезд через Киргизстан, но в 2010 запрет был снят. Но естественно я изучаю эту тему - запросы разослал по всем юридическим и автопутешествующим форумам жду ответов. Пока только получил ответ, что в Сингапуре запрет на движение на леворуком авто.
Из праворульных сложности во въезде в Азербайджан, и то 50/50 как-то получается.

Также узнаю по проблемам с силовым обвесом и т.д.

Короче - работаем мы над этим вопросом Wink

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Андрей Дизель написал(а):
Дима пробей тему проезда праворуких автомобилей через Узбекистан,Таджикистан и т.д. думаю сильно удивишься.
Вот такой ответ по Таджикистану пришел:
На территории Таджикистана нельзя ездить на праворуких машинах, можно только транзитом не более пяти суток.

Проверяю информацию дальше.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Что нужно для участия в экспедиции? Разумеется кроме авто и желания.

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Andreee80 написал(а):
Что нужно для участия в экспедиции? Разумеется кроме авто и желания.

даж не знаю что ответить, потому как самое главное - это желание.
Из материальный вещей нужен загранпаспорт, так как насколько я понял въезд на территорию Узбекистана для граждан РФ осуществляется по загранпаспортам. Емкости под горючку из расчета минимум 500 км (по Памирскому тракту заправки редкость, и по Узбекистану судя по просмотренным мною отчетам бенз есть на 20% заправок - в основном там на газу ездиют).

Пока собираю теоретическую информацию. Изучаю разные отчеты.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Таджикистан погранзона.

Если вы собрались на Памир, то путь ваш наверняка лежит по памирскому тракту, со стороны Оша или Душанбе, а значит вам не миновать погранзону: на востоке трасса проходит в 30-40 км. от границы с Китаем, на юге – по берегу пограничного с Афганистаном Пянджа. В связи с этим имеются следующие бюрократические формальности:
1) Пропуск в погранзону. В нем указывается период пребывания, маршрут или посещаемые районы. Стоимость и сложность оформления пропуска различается в разных местах, допустим торг.
2) Таджикская регистрация в ОВИРе. Полагается оформлять в трехдневный срок с момента прибытия в РТ. Действует она на всей территории РТ. Стоимость регистрации на август 2005 г – 24 сомони, оплата по квитанции через банк.
3) Местная регистрация в отделении милиции или КГБ. Это бесплатно и просто.
4) Чтобы попасть на озеро Сарез требуется отдельное разрешение, оформляемое в МЧС в Душанбе или, например, в турфирме Sayoh баксов этак за 30.
Официально вы должны иметь первые три документа, неофициально – они во многом взаимозаменяемы. Когда у вас спросят документы – покажите сначала паспорт, если этого будет недостаточно – то пропуск, и только в крайнем случае – регистрацию (а ее может и не быть). Впрочем, если нет пропуска, попытайтесь предъявить вместо него регистрацию. Если с Памира вы будете уезжать в западный Таджикистан, то там таджикская регистрация – более весомый документ, а вот на территории Бадахшана пропуск гораздо полезнее.
Проверки документов происходят как на стационарных постах на Памирском тракте, или вдоль границы вверх от Хорога, так и в кишлаках, если попадетесь на глаза какому-нибудь представителю власти. Местные маршрутки и автобусы проверяют меньше. При отсутствии документов вас могут ожидать долгие разбирательства в милиции или в худшем случае – депортация в Душанбе – пару таких случаев произошли в 2005 году с европейскими бэкпекерами.
С запада без пропуска проехать сложно – слишком уж много постов. В этом случае получаете его в Душанбе (говорят, в Кулябе это еще проще и выдается сразу), желательно иметь дорожную грамоту – здесь привыкли ко всяким тургруппам, экспедициям и т.п. В Душанбе немало турфирм оформит вам пропуск за 20-30$ – можно заказать заранее, координаты есть в интернете. Погранзона с Афганистаном, протянувшаяся вдоль Пянджа, охватывает пять районов: Дарвазский, Ванчский, Рушанский, Шугнанский, Ишкашимский. Посты вдоль Пянджа встречаются каждые 25-30 км, их прохождение несложно при наличии пропуска и отнимает несколько минут.
При движении из Оша ситуация иная – вполне реально проехать без пропуска, убеждая погранцов, что вы получите его в Мургабе или Хороге, т.к. в Оше он не выдается. Сразу за Сары-Ташем - легко преодолеваемый пост по наркоконтролю – здесь вами заинтересуются на обратном пути. В Бор-Дебе, перед подъемом на Кызыл-Арт, – группа киргизских постов (таможенный, пограничный и др.). Сразу за перевалом – таджикский пограничный пост, еще пара постов недалеко от Каракуля, на выезде из Мургаба – гаишники. Все посты в основном заняты вытрясанием денег из водителей и пассажирами интересуются меньше. Погранзаставы имеются также на отворотках с памирского тракта, ведущих в сторону границы.
Если вы уже на Памире, а срок действия пропуска истекает или вы решили изменить маршрут, то можно оформить новый пропуск в Хорогском ОВД. Ситуация с пропусками постоянно меняется, например, осенью 2005 года получить пропуск в Хороге стало сложнее. Перед выездом узнайте последние новости – например, в бэкпекерском форуме ThornTree. Подробности об оформлении пропусков см. также на www.pamirs.org.
В Бадахшане имеются переходы в Афганистан: в Теме (5 км к северу от Хорога) и Ишкашиме. В Хороге есть афганское консульство, выдают визу на месяц, стоит $30, нужна дорожная грамота. С обоих переходов есть трассы в центр афганского Бадахшана – Файзабад. Также, у обоих переходов, на нейтральной территории, два раза в месяц по субботам, проходит "международный" базар, который можно посетить без визы.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Таёжник
Аватар пользователя Таёжник
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 25/10/2009
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-буханочка, УАЗ Патриот
Сообщения: 878

Конечно, места эти очень красивые, особенно Киргизия. У нас раньше в Казахстане и Узбекистане родственники жили, пока не пришлось в сложные времена им уехать. Остался один дядька. Была идея на Иссык-Куль на машине съездить из Барнаула, но он котегорически отсоветовал, говорит опасно, сильно "шалят" абреки на дорогах.
(Лена)

Горы зовут тех, чья душа им по росту.

Михаил Некрасов
Аватар пользователя Михаил Некрасов
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризмуКМС (кандидат в мастера спорта) по автоспортуЗаслуженный путешественник РоссииСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2007
Из: барнаул
Авто: 100
Сообщения: 3056

дима. а ты с вовой седых на эту тему не общался

я научился летать

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Михаил Некрасов написал(а):
дима. а ты с вовой седых на эту тему не общался

Предварительно общался. Потом более детально обговорим.
Пока отослал письмо в посольство Таджикистана с вопросом о транзите через их страну праворулек и прочими интересующими меня моментами - жду ответа. В декабре у жены будет утверждаться график отпусков, когда будет точно ясно с датами, то буду более детально просчитывать на сколько и куда хватит дней, тогда и с Владимиром буду детальнеее маршрут обсуждать.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Delica
Аватар пользователя Delica
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2008
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 128

Дмитрий здравствуй!
Осенью мои друзья съездели в Ср.Азию, я не смог сорваться, идея скататься в следующий год очень реальна, желание очень большое. Нитка маршрута была следующая.
Барнаул - озера Сабинские (700 км)- Озеро Зайсан (мыс Шекельмес). По пути переправа на пароме через Бухтарминское водохранилище-Озеро Балхаш (800 км) - Национальный парк. Поющий бархан (350 км) - Чарынский каньон (300 км)- Алма-Аты (400 км) - оз.Иссык-Куль (300км)-Вокруг оз.Иссык-Куль (300км) - Река Нарын (300 км) - г.Ош, Ферганская долина (300 км) -Озеро Кара-Куль, (Таджикистан) 3914 м н.у.м., (300 км) - Г.Мургаб (280 км) - Озеро Зоркуль, (Афганская граница), 250 км - Ишкитим (река Пяндж), 250 км - г.Душанбе, 300 км - г.Бухара, 300 км -г.Самарканд, 500 км - Учкудук, 450 км - Хива (Ургенч), 350 км - Граница с Казахстаном, 600 км -Плато Устюрт, Аральское море, 500 км - река Сырдарья, 600 км - Джесказган, 600 км - Река Иртыш, 900 км - Барнаул, 600 км. Итого ~ 11 000 км и 25 дней пути.

Незнаю совпадает твой маршрут с пройденным друзьями, но все же!
По маршруту на заметку:
1) Запастись терпением, деньгами на транзит через Казахию Smile лютуют не подетски.
2) Регистрация в Казахстане.
3) Заранее сделать пропуска на Таджикистан (г.Душанбе), договорится о том что бы пропуска были в г.Ош. Проверяли не везде где обещали, но при выезде однозначно проверят.
4) Ехать не по основному Памирскому тракту, а идти по долине р.Пянж, прямо вдоль границы с Афганистаном, гораздо интереснее и живописнее.
5) Отодрать всю тонировку со стекол, даже заводскую, друзья на втором посте ГАи так и сделали.
6) Все броды по маршруту не больше половины колеса. Весной хз?
7) Весь маршрут пройдется на любом полноприводном авто с 31" резиной (без приувелечения).
Маршрут пройден на ТЛК105 в одну машину, экипаж 5 человек, стоимость затрат на гсм 35 000 руб + питание и проживание на ваннах (копейки). Стоимость на человека 20 000 руб потолок с подарками родным и близким.
А вот Вам на почитать http://tourbina.ru/vedrover-trophy/about/

С ув.Ст.

УАЗ Патриот 2012 "Зелёный"
Изготовление автомобильных маркиз.

vadim
Аватар пользователя vadim
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2010
Из: г.Бийск
Авто: nissan
Сообщения: 195

Delica написал(а):
5) Отодрать всю тонировку со стекол, даже заводскую, друзья на втором посте ГАи так и сделали.
забыл вставить "со передних" стекол

Delica
Аватар пользователя Delica
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2008
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 128

Да нет, со всех!

УАЗ Патриот 2012 "Зелёный"
Изготовление автомобильных маркиз.

vadim
Аватар пользователя vadim
Не в сети
Зарегистрирован: 21/05/2010
Из: г.Бийск
Авто: nissan
Сообщения: 195

Года 2 назад ездили. Как в Семске сняли с передних, так до Алма-Аты и обратно проблем не было. Похоже время не стоит на месте

evgenia
Аватар пользователя evgenia
Не в сети
Зарегистрирован: 17/10/2007
Из: Новосиликатный
Сообщения: 445

Привет!А кто-нибудь собирается в Монголию в сентябре-октябре следующего года?

тел.9831099713

Виталя
Аватар пользователя Виталя
Не в сети
Зарегистрирован: 21/11/2011
Из: с.Горьковское
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 3

На передние стекла тонировку не клеил,на остальных самая черная,ездил два года назад в Алмату и этим летом тоже Алмата-Бухтарма,никто слова не сказал, а вот антирадар сильно помогал.

Andreee80
Аватар пользователя Andreee80
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2011
Из: Брн 22
Авто: トヨタランドクルーザー80 ;Toyota Corolla Wagon , Daihatsu Rocky F80
Сообщения: 529

Есть желание.

..,,=====o00o
//___l__,\____\___
 l_---- \___l----- [0lllll0]
.  (o)_) ...... (o)_)--o-)_) .... ROCKY

AlexxM
Аватар пользователя AlexxM
Админ
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: скутер
Сообщения: 350

ссылка в тему - http://altapress.ru/story/75936/
Фотофакты. 60 travel-фотографий из 26-дневного автопутешествия по Средней Азии
Александр Смирнов, директор турфирмы "Плот", и путешественник Алексей Котельников совершили 26-дневное путешествие на джипе по Казахстану, Киргизии, Таджикистану, Узбекистану в горах Памира, Тянь-Шаня, Фанских горах.

Dos-Prados
Аватар пользователя Dos-Prados
Не в сети
Зарегистрирован: 11/01/2012
Из: Алма-Ата
Авто: Тойота Ленд Крузер Прадо 78
Сообщения: 1

Всем привет! Предполагаемый маршрут меня сильно заинтересовал, есть желание присоединиться...Я сам россиянин живу в Алма-Ате, занимаюсь видео-фотосъёмкой, монтажом, могу снимать во время поездки...Буду ждать уточнения сроков выезда.

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Dos-Prados написал(а):
Я сам россиянин живу в Алма-Ате

Тебе на целую 1 границу ближе к Таджикистану Smile Может узнаешь где-нибудь что там на счет движения на правом руле? Smile

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Ребят, ну че ни у кого нет нормальных бумажных карт Казахстана? Сильно надо маршрут просчитать досконально. Предварительно прокрутил весь маршрут - никак не вписывается в одну поездку из-за ограничений отпусков. Придется делить на 2 части. На этот год хочу Аральское море. Маршрут будет расчинан на 2 недели.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Дим, а озиковские километровки тебя чем не устраивают? Или атлас автодорог? Что именно просчитать хочешь?

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

На SAS планета вроде всё есть.

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

да блин, я хочу прям чтоб с полевыми дорогами всякими были, и чтоб курвиметром промерить и прорисовать. А как я буду на электронных картах мерить-то? Мнеж пометки надо всякие делать, километражи, заправки, и т.д.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

Распечатывай! Laughing out loud

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Уточняю сроки проведения экспедиции - 10-27 июня (если удастся уладить вопрос отгула 29 числа, то окончание - 30 июня). В связи с тем, что времени мало, т.е. взять полноценный отпуск не получилось, то часть маршрута приется сократить. Поэтому вопрос - кто в этих числах свободен и готов участвовать в экспедиции? Маршрут будем прорабатывать совместно, учитывая желания и возможности. Ну думаю, что более реализуемо посвятить её именно Аральскому морю.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов