Электронный полис осаго. Кто нибудь пробовал?

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

авное Новости Статьи Тест-драйвы Советы Юмор
Новости Автострахование
26.06.2015
Как получить электронный полис ОСАГО?

С 1 июля у автомобилистов отпадет необходимости возить с собой полис ОСАГО - водители перестанут опасаться штрафа за забытую дома страховку. Полис ОСАГО становится электронным и "возить" его можно будет... в смартфоне.

Для оформления электронной версии полиса ОСАГО автовладелец должен будет зарегистрироваться на сайте страховой компании. После сверки его данных он получит индивидуальный пароль по электронной почте. Другие возможности оповещения - с помощью SMS-сообщения или лично при посещении офиса страховой компании.

Ещё один способ - идентификация через регистрацию на портале госуслуг. Пароль, идентифицирующий заявителя, будет единым для всех страховых компаний и при смене страховой компании его не нужно будет менять. После получения пароля на сайте страховой компании автовладельцу будет предложено заполнить форму о приобретении полиса ОСАГО. От необходимости предъявлять копии ПТС, СТС, водительское удостоверение и оригинал диагностической карты автомобилист будет избавлен – система АИС ОСАГО проверит данные в автоматическом режиме.

Оплата полиса производится с помощью банковской карты или традиционным способом. После этого (в течение суток) на электронную почту заявителя будет отправлен страховой полис, который также будет храниться в его личном кабинете на сайте страховой компании. Полис можно распечатать и возить с собой, как и обычную бумажную версию. А можно не возить, а сохранить в смартфоне.

У сотрудников полиции при этом не будет необходимости проверять наличие полиса - при проверке документов вся информация будет отображаться автоматически. Отказать в оформлении электронного полиса могут, если автомобиль зарегистрирован за границей или ввезён в Российскую Федерацию временно, а также в случае приобретения нового авто.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

ну и чё? страховку по новому кто-нибудь делал?

с новым годом