есть вопросы по тюнингу surf 185

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

Привет короче вся история. Есть у меня друг который по началу не понимал что такое за кайф оф-роад, но потом покатался на ниве и как то странно начал спрашиватьт когда мы поедем снова котаться. Ну и вот как то звонит мне и говорит - темон я сурфа в 185 кузове взял, поехали котаться. Ну конечно мы его посадили в глину по самые бампера и каким-то чудом мы от туда выехали, правдо поуши в глине были. и после етого он решил купить нормальную резину Yokohama.Вот и решили мы после очередных покатушек на которых мы посадили етого сурфа в каком то болоте, и потом там же урал встал на мосты  и мы наконец то поняли для полного счастья нам не хватает лебёдки с переди и с зади машинки. В общем нужен совет какую лебедку надо ставить чтоб машину на ручнике и парковке с мостов вытянуть и желательно максимальную длинну метров 40.И ещё вопрос где можно бампера сделать под лебёдку, и примерно сколько ето будет стоить хоть примерно. Сурф из начально весит 3т. за рание спасибо. Wink B)

Бубнов Михаил
Аватар пользователя Бубнов Михаил
Не в сети
Зарегистрирован: 13/07/2010
Из: Павловский тракт 78
Авто: пока нет
Сообщения: 19

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЛЕБЁДКИ Т-МАХ ХОРОШИ И ПО ЦЕНЕ И ПО КАЧЕСТВУ!!!И МОДЕЛЬНЫЙ ВЫБОР БОЛЬШОЙ!!

Андрей Дизель
Аватар пользователя Андрей Дизель
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2007
Из: Барнаул
Сообщения: 764

Зачем Kor73 столько про свой Авто писал ? \"Сурф из начально весит 3т.\" это шутка или весы базарные

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.»

e272os AHTOH
Аватар пользователя e272os AHTOH
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2008
Сообщения: 366

Андрей Дизель писал(а):

Зачем Kor73 столько про свой Авто писал ? \"Сурф из начально весит 3т.\" это шутка или весы базарные

Наверное с шумоизоляцией переборщили!:laugh:


Андрей Дизель
Аватар пользователя Андрей Дизель
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2007
Из: Барнаул
Сообщения: 764

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.»

САМОДЕЛКИН
Аватар пользователя САМОДЕЛКИН
1-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 17/03/2008
Из: Барнаул
Авто: сафарь ."красный скорпион"
Сообщения: 1686

цена будет зависеть от того какой бампер ваять. просто силовой дешевле , объёмный дороже.можеш подбежать потолкуем. 89059857025

Экспедиция это маленькая жизнь!

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

artem87 писал(а):

Привет короче вся история. Есть у меня друг который по началу не понимал что такое за кайф оф-роад, но потом покатался на ниве и как то странно начал спрашиватьт когда мы поедем снова котаться. Ну и вот как то звонит мне и говорит - темон я сурфа в 185 кузове взял, поехали котаться. Ну конечно мы его посадили в глину по самые бампера и каким-то чудом мы от туда выехали, правдо поуши в глине были. и после етого он решил купить нормальную резину Yokohama.Вот и решили мы после очередных покатушек на которых мы посадили етого сурфа в каком то болоте, и потом там же урал встал на мосты  и мы наконец то поняли для полного счастья нам не хватает лебёдки с переди и с зади машинки. В общем нужен совет какую лебедку надо ставить чтоб машину на ручнике и парковке с мостов вытянуть и желательно максимальную длинну метров 40.И ещё вопрос где можно бампера сделать под лебёдку, и примерно сколько ето будет стоить хоть примерно. Сурф из начально весит 3т. за рание спасибо. Wink B)

Такая прелюдия перед банальным вопросом... аж слезу выдавило, пока читал :silly:

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

Нормальная прелюдия, себя вспоминаешь в начале пути. Теперь то мы дядьки опытные и с ухмылкой смотрим , а тут свежие эмоции, как после первого секса Wink
  Я бы предложил такое  http://www.altay4x4.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,44/func,view/id,17223/catid,1/  , так как Сурф, не имеет явных каких либо преимуществ пред другой внедорожной техники, касаемо говен. Не в просвете, не в весе, не в артикуляции, не в габаритах, не...
Так что главное осознать цель, для чего именно и бюджет. Всё остальное полумеры, от изменения бампера, машина лучше не едет, это всего навсего часть силового обвеса или понты, типа я джипер тоже. Лично я бы, если машина для говен, поставил на редуктора колёсные и сзади мост повесил бы на А-образный рычаг с двумя продольными, что увеличит артикуляцию и просвет. Резину выбирать в зависимости от того, что приоритетней, РАФ или местные регламенты, для рафа не ниже 35 так как одназначно светит ТР-3, для местных, нужно уточнить, если редуктора не указанны как следствия для перехода в экстрим, а классы делятся по размерности колёс, то выбирать размер резины, что бы оказаться в первых двух классах, там будет с такими введениями, легче прорываться к подиуму.

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

огромное спасибо за советы. Бюджет примерно 100тр. но на ето надо поставить лебедки в перед и на зад. и пожалуйсто обясните мне Smile :)  что ето такое колесные редектора,:blush:  а то я чтото фото посмотрел и нифига не понял как они работают. делаем машину для того чтоб покотаться по грязи, песку но только так чтоб можнобыло и ещё на рыбалку киломеров так за 300 - 400 уехать

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

Андрей Дизель писал(а):

Зачем Kor73 столько про свой Авто писал ? \"Сурф из начально весит 3т.\" это шутка или весы базарные

из начально сурф по крайней мере наш весит 2890 но я округлил до 3т.

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

artem87 писал(а):

Бюджет примерно 100тр. но на ето надо поставить лебедки в перед и на зад. и пожалуйсто обясните мне Smile :)  что ето такое колесные редектора,:blush: делаем машину для того чтоб покотаться по грязи, песку но только так чтоб можнобыло и ещё на рыбалку киломеров так за 300 - 400 уехать

  Ну для сравнения, Нива стандарт и рядом на редукторах

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

Так же можно посмотреть как А-образник у меня сделан на строющемся протике, если редуктора возьмёте, помогу с расчётом задней подвески, сможете прям у меня сами сделать, если руки не проекцируют на сделанное конфигурацию извилин мозга.

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

Крафтов писал(а):

Так же можно посмотреть как А-образник у меня сделан на строющемся протике, если редуктора возьмёте, помогу с расчётом задней подвески, сможете прям у меня сами сделать, если руки не проекцируют на сделанное конфигурацию извилин мозга.

Правда на редуктора уходит весь ваш бюджет и малость не хватает.

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

artem87 писал(а):

И ещё вопрос где можно бампера сделать под лебёдку, и примерно сколько ето будет стоить хоть примерно.

Вот, смотри чего у меня навешано:
http://forums.drom.ru/1088242306-post805.html

Правда сзади лебедки нет - мне калитка для второй запаски и канистры важнее была.

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

artem87 писал(а):

огромное спасибо за советы. Бюджет примерно 100тр. но на ето надо поставить лебедки в перед и на зад. и пожалуйсто обясните мне Smile :)  что ето такое колесные редектора,:blush:  а то я чтото фото посмотрел и нифига не понял как они работают. делаем машину для того чтоб покотаться по грязи, песку но только так чтоб можнобыло и ещё на рыбалку киломеров так за 300 - 400 уехать

редукторы колесные повышают передаточное отношение, добавляют тяги машине, разгружают КПП и главную пары в мостах,соотвественно можно ставить побольше колеса, ну и больше дорожный просвет

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

а ещё такой вопрос с етими редукторами машина не будет переворачиваться чаще чем на стандарте:(

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

колея пошире становится с ними да и резину широкую ставить...

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

artem87 писал(а):

а ещё такой вопрос с етими редукторами машина не будет переворачиваться чаще чем на стандарте:(

Нет, если воды в колёса залить Wink шутка. Как правильно заметили, колея шире, плюс увеличенная артикуляция, снижает вывешивание.  Ну и конечно не кто не отменял физику, улучшая одни параметры, ухудшаем другие, тут вопрос больше как ГАИ будут реагировать, точнее твои возможности, внушить им что так и было. Кое у кого, это на Ниве получается :whistle:

Андрей Дизель
Аватар пользователя Андрей Дизель
Не в сети
Зарегистрирован: 06/01/2007
Из: Барнаул
Сообщения: 764

artem87 писал(а):

Андрей Дизель писал(а):

Зачем Kor73 столько про свой Авто писал ? \"Сурф из начально весит 3т.\" это шутка или весы базарные

из начально сурф по крайней мере наш весит 2890 но я округлил до 3т.

Технические характеристики автомобиля Toyota Hilux Surf SSR - X  
Размеры кузова (длина / ширина / высота)  4840 мм / 1800 мм / 1770 мм  
Колесная база  2675 мм  
Вес машины  1760 кг  
Привод  4 WD  
Двигатель  3-литровый дизельный с турбокомпрессором и охладителем воздуха, 4-цилиндровый с рядным расположением цилиндров, газораспределительный механизм – два вала верхнего расположения с 16-ю клапанами, развиваемая мощность - 170 л.с. при 3400 об/мин., максимальный крутящий момент – 35,9 кг/м в диапазоне от 1800 до 3400 об/мин.  
http://info.drom.ru/surveys/5844/

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.»

Anton
Аватар пользователя Anton
Не в сети
Зарегистрирован: 14/06/2009
Из: Тальменка-Барнаул
Авто: Сноуборд и Шнива
Сообщения: 339

сурф бронированный :laugh: вот и весит 3 т:woohoo:

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

Постройка машины для бездорожья весчь сугубо инивидуальная.Поэтому если хочешь представить как,и что то подъезжай я объясню,тем более у нас машины в одной весовой категории.Если возникнет интерес то о цене вопроса всегда договоримся.И по меньше читай сказки в интернете,попробуй пообщаться лично с владельцами ДЖИПОВ и теми кто их строит.Smile

С уважением Ермаков Вадим.

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

СТО Ермак писал(а):

Постройка машины для бездорожья весчь сугубо инивидуальная.Поэтому если хочешь представить как,и что то подъезжай я объясню,тем более у нас машины в одной весовой категории.Если возникнет интерес то о цене вопроса всегда договоримся.И по меньше читай сказки в интернете,попробуй пообщаться лично с владельцами ДЖИПОВ и теми кто их строит.Smile

спасибо из начально  вам и планировалось обращаться во вторник заеду .

artem87
Аватар пользователя artem87
Не в сети
Зарегистрирован: 21/07/2010
Из: Барнаул
Авто: УАЗ 31514
Сообщения: 46

Андрей Дизель писал(а):

artem87 писал(а):

Андрей Дизель писал(а):

Зачем Kor73 столько про свой Авто писал ? \"Сурф из начально весит 3т.\" это шутка или весы базарные

из начально сурф по крайней мере наш весит 2890 но я округлил до 3т.

Технические характеристики автомобиля Toyota Hilux Surf SSR - X  
Размеры кузова (длина / ширина / высота)  4840 мм / 1800 мм / 1770 мм  
Колесная база  2675 мм  
Вес машины  1760 кг  
Привод  4 WD  
Двигатель  3-литровый дизельный с турбокомпрессором и охладителем воздуха, 4-цилиндровый с рядным расположением цилиндров, газораспределительный механизм – два вала верхнего расположения с 16-ю клапанами, развиваемая мощность - 170 л.с. при 3400 об/мин., максимальный крутящий момент – 35,9 кг/м в диапазоне от 1800 до 3400 об/мин.  
http://info.drom.ru/surveys/5844/

у меня написанно а паспорте технического средства 2890 кг
наверное там ошибка!!!:laugh:

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

artem87 писал(а):

у меня написанно а паспорте технического средства 2890 кг
наверное там ошибка!!!:laugh:

это спиртное для обмывки машины забыли выложить когда взвешивали Laughing out loud

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов