Неспешно ищем ТLC 80-100-105

Delica
Аватар пользователя Delica
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2008
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 128

Доброго всем времени суток!
Пишу по просьбе моего очень хорошего друга, который созрел на покупку нового автомобиля. Когда я спросил его про будущий авто, каким он его себе представляет, то ответ был прост высокий, что бы ничего ни чем не задевал! В ходе разговора пришли к выводу, что покупать нам придеться Лэнд Крузер. По газетам Леонид сказал нет смысла искать, надо через своих людей. Поэтому прошу оказать помощь в поиске и покупке авто.
Будущий хозяин заядлый путешественник и машина береться именно под эти цели, в городе машина будет эксплуатироваться очень редко. На осень уже намечена экспедиция.
Пожелания по авто два, хочет дизель и автомат, все остальное не интересует! В город с Таймыра он вернется ориентировочно 13 августа, сразу начнем рассматривать все варианты!

С уважением С.

УАЗ Патриот 2012 "Зелёный"
Изготовление автомобильных маркиз.

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Русский Странник писал(а):

Когда я спросил его про будущий авто, каким он его себе представляет, то ответ был прост высокий, что бы ничего ни чем не задевал!

Ну так-то вертолет под эти пожелания попадает Wink если конечно летать аккуратно будет и лопастями за дома не цепляться Laughing out loud :silly:

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

DimaN 22
Аватар пользователя DimaN 22
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2007
Из: Барнаул
Авто: Suzuki 4х4
Сообщения: 571

ну начнем с того что 105 на автомате нету, ну если только какието залетные типа америка или арабы. Да и 100 и 80 небо и земля, если это авто для экспедиций и оффроуда и не для повседневки, то это 80-ка ТД42 турбо и автомат, опять же амосферники идут на мехе или япы есть на автомате?! не уверен. Сотка это более комфортный и гражданский авто, а 105-ка это трудяга охотний рыбак, и как сказали мне бывалые люди чтобы 105ка была хорошим подготовленым авто из нее надо сделать 80ку! Smile Да и по ценам разбег подчти в двое хотя все зависит от состояния авто.
Тоже мониторю варианты 100-105 крузака так как выбираем отцу машину, скажу что пока без вариантов Smile В основном концы уходят в новосиб но хотелось бы купить здесь у когото \"провереного\" и \"своего\" Smile

Escudo,TD62W,+100mmLift,BFGMT30 -> Surf,KZN185,+50mmLift,STTMT31 -> Escudo,TA01W,+100mmLift,+LF,STTMT32 -> УАЗ Patriot STOK!!!

Delica
Аватар пользователя Delica
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2008
Из: Алтайский край, г.Барнаул
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 128

DimaN 22 Спасибо за расзъяснения. Да машина по большей части для путешестивий (Монголия, Тыва, Алтай, Азия). Продолжаем поиски!

УАЗ Патриот 2012 "Зелёный"
Изготовление автомобильных маркиз.

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

реальное соотношение цен и опций можно представить если почитать вот этот подфорум  http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showforum=24
(хотя бы 3-5 страниц)
резюме дешевле ехать на запад...
пример
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=75407&st=0

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=63918&st=45
без  межколесных блоков  номашина не учасвовала в соревнованиях и трофи, хтс, а блоки  и потом установить реально +30 тыс на каждый мост..  
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=68462&st=45

( \"отжатые\" у нас машины перекупы скупают и \"пересылают  попутными пустыми  автовозами\" в хабару и владик  тамошним перекупам для  ремонта и повторной  перепродажи - при этой \"кооперации\" на нелеквидных машинах умудряются все навариться....)

Турист матрасник;о)

Apexin
Аватар пользователя Apexin
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2009
Из: Барнаул
Авто: Mongoose
Сообщения: 225

105 только арабы,а TD42 это ниссан.Smile

DimaN 22
Аватар пользователя DimaN 22
Не в сети
Зарегистрирован: 23/06/2007
Из: Барнаул
Авто: Suzuki 4х4
Сообщения: 571

Apexin писал(а):

105 только арабы,а TD42 это ниссан.Smile

Я имел в виду TD42 в смысле турбо дизель 4200 л, т.е. 4.2 1HD-FTE или 4.2 1HD-T Smile а атмосферник 4.2 1HZ. еслу уж разбирать по деталям. Так получается что 105 арабы есть 1HZ и на автомате? Да и праворульные 80-ки есть на автомате с 1HZ. Так что варианты есть всякие получается, но я бы лучше брал те которые официально идут на россию или на европу и если не смущает правый руль то чисто японского!
P/S/ не хватает времени прочитать все форумы и инфу, пока что по эскудам и по деликам все разузнал, а вот про лэнды еще не читать Smile

Escudo,TD62W,+100mmLift,BFGMT30 -> Surf,KZN185,+50mmLift,STTMT31 -> Escudo,TA01W,+100mmLift,+LF,STTMT32 -> УАЗ Patriot STOK!!!

Apexin
Аватар пользователя Apexin
Не в сети
Зарегистрирован: 20/05/2009
Из: Барнаул
Авто: Mongoose
Сообщения: 225

Smile

STO Novorossiyskaj
Аватар пользователя STO Novorossiyskaj

Есть ЛК-80 подготовленный дизель,механика,мех.лебедка и т.д.Тел 69609три

Леонид
Аватар пользователя Леонид
Не в сети
Зарегистрирован: 17/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Delica
Сообщения: 40

Год? Сколько денег?

STO Novorossiyskaj
Аватар пользователя STO Novorossiyskaj

91г,цена по телефону