Паводок на Алтае 2014

Мастера 4х4
Аватар пользователя Мастера 4х4

Очередное блядство наших чиновников!
Из Затона выпускать, а в Затон ни кого не пускать!
Люди уехали на работу, а назад (в Затон) их МЧС на причале не пускает. Звонили в администрацию - выходной. Куда звонить, кому жаловаться - не известно. Это же прямое нарушение Конституции, где право на свободное перемещение?
Женщина уехала на работу, а дома остался ребёнок (первокласница). Она говорит МЧСникам, что у неё дома ребёнок, типа: "пропустите, я его заберу". А они ей, в ответ: "Сообщите адрес, мы сами его заберём и привезём."
Представте, стучат в дверь не знакомые дяденьки. Ребёнок им не откроет, они вламываются в квартиру, забирают ребёнка и везут. Теперь ясно, для чего нужны в Затоне психологи-МЧСники, это чтоб добить психику ребёнка до дурнушки.
Кто знает куда позвонить, может кто знает честных репортёров на ТВ?

Мастера 4х4
Аватар пользователя Мастера 4х4

Телефоны «Горячей линии» Центра экстренной психологической помощи МЧС России:

8 800 775 17 17

Звонок из любого региона России бесплатный.

Горячая линия отрыта для информационной и психологической поддержки россиян: авиакатастрофа, землетрясение, наводнение, пожар, ДТП, авария, военные конфликты и т.д.


Аппарат вызываемого абонента временно не доступен


Это как????????????????????

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Отзвонился Макс из Верх-озерного. Ситуация конечно сложная, но долека от его первого сообщения. По приезду обещал отписаться

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

Вчера приехал из Бобровки, кое где подтопило и затопило. Жители одной улицы, сами спасли себя, построив такую дамбу (фото ниже), МЧС там не было. Надеюсь она выдержит и вода начнёт спадать, пока стоит в уровне, но говорят в районе Малой речке пошла на убыль.

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Вернулись из Быстроистокского района.
Во первых:
Огромная благодарность от жителей с.Верх-Озерное всем кто откликнулся!!!
Наша помощь пришла кстати, люди очень обрадовались.
Теперь про обстановку. Как говориться:"Не так страшен черт, как его малюют...", или "у страха глаза велики"... Особенность индивидуального восприятия событий различными индивидумами...
Люди, в принципе, привыкли, что каждый год их топит и как могли подготовились, но в этом году уроверь воды был гораздо выше и было сильное течение, которое и нанесло наибольший ущерб. Тут есть недоработка местной администрации, которая знала и не предупредила население об этих обстоятельствах.
Информация о плохой работе спасателей, так же не подтвердилась в полном объеме. Работали два вертолета, всех сняли, у жителей претензий нет.
Погибших, со слов местных жителей, всего двое (один в Б-Истоке, один в В-Озерном).
Дорога, на сегодняшний момент, чистая, магазины работают, цены приемлемы.
На сегодня, гуманитарными продуктами снабжают в достаточном объеме.
Ранее были проблемы с распределением гум.помощи и соблюдением законности в основном в Б-Истоке. Сейчас все нормализовано.
На сегодня основная потребность в том, что в первую очередь уплывает от дома - колоши, резиновые сапоги. Кроме того нужны трико, кофты, футболки, куртки, ветровки.
Но при всей благостной картине, масштабы ущерба все же огромны.
Смытые "отполированные" огороды и потеря скотины, треснувшие и покосившиеся дома, утопленная техника, мокрый скарб и т.д.

Еще раз огромное спасибо всем кто отозвался!
Пишу с КПК, поэтому фото будут позже, когда доберусь до ноутбука.

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

Практически со всех районов поступают просьбы о помощи семенной картошкой, рассадой, семенами...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Обещанные фото.

  • 20140608_111039.jpg
  • 20140608_111045.jpg
  • 20140608_111100.jpg
  • 20140608_111128.jpg
  • 20140608_111227.jpg
  • 20140608_111321.jpg
  • 20140608_113426.jpg
  • 20140608_114810.jpg

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

VX MAX
Аватар пользователя VX MAX
Не в сети
Зарегистрирован: 07/04/2010
Из: Барнаул
Авто: ТЛК-100тд, ТЛК-105САМ, VW California
Сообщения: 486

Еще.

  • 20140608_124636.jpg
  • 20140608_124649.jpg
  • 20140608_130408.jpg
  • 20140608_130433.jpg
  • 20140608_130453.jpg
  • 20140608_131535.jpg
  • 20140608_134200.jpg
  • 20140608_135255.jpg

"...Джип-бип-папа. С дорогой впереди и ветром за спиной..."

Dim0n
Аватар пользователя Dim0n
Член клуба Алтай4х41-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 28/02/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ (Горыныч)
Сообщения: 1281

в субботу увозили гуманитарную помощь в с.Майма, немного фото:










Грязный танк в бою не видно!

Юлия
Аватар пользователя Юлия
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2007
Из: г. Барнаул (Столица Мира)
Авто: HYUNDAI IX35
Сообщения: 1722

 

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

Просят помощи! В среду в 17:00 на вокзале встретить посылку с гуманитаркой с Казахстана (2 мешка) для последующей переправки в Бийск. Телефон для подробной информации 8962814 1775 (Евгения)

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

Самурай
Аватар пользователя Самурай
Не в сети
Зарегистрирован: 24/08/2013
Из: Барнаул
Авто: автомобиль Сузуки Джимни Сиера (Самурай)
Сообщения: 88

Какие машины поедут в ближайшее время к пострадавшим? Хочу отправить картошку (семенную и едовую)мешков 5, точно пока не знаю сколько насобираю в подполье.

Самурай
Аватар пользователя Самурай
Не в сети
Зарегистрирован: 24/08/2013
Из: Барнаул
Авто: автомобиль Сузуки Джимни Сиера (Самурай)
Сообщения: 88

В затон можно самим проехать???Я бы мог на своей лодке туда рвануть,так фиг наверно пустят МЧС...

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

Собираю сейчас тентованую Газель, поедет в пятницу (пока определяемся, куда именно, скорее всего Краснощёково). нужна картошка, рассада... ну и................

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

Самурай
Аватар пользователя Самурай
Не в сети
Зарегистрирован: 24/08/2013
Из: Барнаул
Авто: автомобиль Сузуки Джимни Сиера (Самурай)
Сообщения: 88

Отлично!В каком месте будите грузить Газель (адрес) и когда?Я пока мешки пустые поищу, хватился и не нашёл дома, может у кого завалялись?

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

Самурай написал(а):
грузить Газель (адрес) и когда

С мешками напряг вот Smile Выгружаться с гуманитаркой можно в любое время дня и ночи по адресу моего проживания (Газель живёт через забор от меня Smile ), когда будет точно погрузка перед отправкой - сказать не могу, сама Газель ещё этого не знает. Можно просто привезти заранее.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

валерий22
Аватар пользователя валерий22
Не в сети
Зарегистрирован: 14/01/2012
Из: Барнаул
Авто: Санг-Енг Корандо
Сообщения: 206

Есть мешки под мусор на 180литров-могу дать штук 50.

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

LADY NIVER написал(а):
Просят помощи

Машинку нашли, спасибо Smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

\

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Глава администрации Быстроистокского района Алтайского края подозревается в халатности из-за того, что он не принял мер по оповещению и своевременной эвакуации людей из зоны паводка, в результате чего погибли люди, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в понедельник.
Проливные дожди в последние недели обрушились на ряд регионов России. Тысячи человек попали в зону подтопления в Алтайском крае, республиках Алтай, Хакасия и Тува.
"По данным следствия, 31 мая 2014 года в селах Быстрый Исток и Усть-Ануй был введен режим чрезвычайной ситуации. Однако меры по оповещению и своевременной организации эвакуации людей из зоны подтопления главой администрации Быстроистокского района выполнены не были. В результате утонули две жительницы села", — говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц", по ней чиновнику может грозить до семи лет заключения.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140609/1011356619.html#ixzz34CTG7D8V

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Евгения_ написал(а):
Разговаривала с жительницей посёлка Сорокино (пригород Бийска).Говорит, что вода пришла ночью и за полчаса затопила посёлок. "Как волной накрыло", - говорит. Было страшно, ничего не успели спасти. Детей за руки, на руки и спасались бегством. Те, кто понадеялись на свои машины и пытались кое-какие пожитки собрать и в машину снести - не успели. Машины не уехали, а уплыли, пока хозяева наскоро собирались. Есть погибшие - старики, инвалиды. Кто не успели убежать - сидели на крышах 2 дня в такой холод и дождь. Говорит, что МЧС-ки тоже не работали. Помощь оказывала малочисленная группа добровольцев на собственных лодках - кормили, подвозили питьевую воду, теплые сухие вещи, эвакуировали выживших людей и животных.

Из "первых уст"
Смотреть полностью! http://www.odnoklassniki.ru/video/12757830287

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

Нужна помощь в доставке гуманитарной помощи (медикаментов) из Барнаула в Быстрый Исток.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

так-то им до фига уже отвозили всего. Перед тем как куда-то что-то везти, надо созвониться и узнать что конкретно и кому требуется или нет

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

LADY NIVER
Аватар пользователя LADY NIVER
Спортивный судья 3-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/10/2012
Из: Барнаул
Авто: 2106
Сообщения: 1276

LADY NIVER написал(а):
в Быстрый Исток.

Нашли Smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось...