ПОМОГИТЕ! ПРОБЛЕМЫ С ХОЛОДНЫМ ЗАПУСКОМ ПОСЛЕ (-20)НИВА ИНЖЕКТОРНАЯ2003Г.В.

Гек.
Аватар пользователя Гек.
Не в сети
Зарегистрирован: 11/11/2011
Из: г.Барнаул
Авто: Нива21214
Сообщения: 6

ПОСЛЕ 15 ГРАДУСОВ ЗИМОЙ ПРОБЛЕМОТИЧНО НО ЗАВОДИЦА, ЧЕРЕЗ 2-3 МИН.ГЛОХНЕТ.НА ТРЕТИЙ, ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ЗАВОДИЦА НО УЖЕ ПРИ ПОМОЩИ ПИДАЛИ ГАЗА.ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИХОДИЦА ДЕРЖАТЬ ГАЗ 3-4 МИНУТЫ ДО ПРОГРЕВА ПОТОМ ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ НАРМАЛЬНО.КОГДА ПОГОДА ЗА -20 ВОБЩЕ НЕЗАВОДИЦА СУКА, АКАМУЛЯТОР КРУТИТ.ЗАВОДИЦА ТОЛЬКО С ВЕРЁВКИ.КЛАПАН ХОЛОСТОГО ХОДА,ТЕМПЕРАТУРЫ ПОМЕНЯЛ,ТАК КАК ПАРУ РАЗ ЗАГОРАЛСЯ ЧЕК.(ОБРЫВ ЦЕПИ КЛАПАНА ХОЛОСТОГО ХОДА)ПРОВОДКУ ПРОЗВОНИНИЛИ,ВСЁ В НОРМЕ.ЧЁ ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ ,ЭЛЕКТРИКИ УЖЕ УБИГАЮТ ОТ МЕНЯ, ВЕРНЕЕ ОТ НЕЁ.МОЖЕТ КТО ПОЗНАКОМИТ МЕНЯ С НОРМАЛЬНЫМИ МАСТЕРАМИ ПО НИВАМ.ИЛИ У КОГО ОПЫТ ТАКИХ ПОЛОМОК БЫЛ.

ГЕК

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

у меня каждый раз так. если постоит ночь на морозе если педаль сцепления не нажимать то прокрутить не может глохнет. тут или на педаль сцепления жать или педаль газа давить. ещё проблемы с заводом были после того как датчик распредвала накрылся - проверь работает или нет.

zubov
Аватар пользователя zubov
Не в сети
Зарегистрирован: 04/06/2011
Из: Барнаул
Авто: САФАРЬ и Мистраль
Сообщения: 261

была подобная проблема на ваз-2110, говорили что из-за грязных форсунок такая фигня происходит так же заводилась потом глохла погазуеш потом норм работает,залил хай гир для прочистки форсунок помогло но не надолго где-то на месяц потом опять так же стало

tehnodoc
Аватар пользователя tehnodoc
Не в сети
Зарегистрирован: 12/06/2011
Из: Барнаул
Авто: TLC-75
Сообщения: 8

Гек. написал(а):
ПОСЛЕ 15 ГРАДУСОВ ЗИМОЙ ПРОБЛЕМОТИЧНО НО ЗАВОДИЦА, ЧЕРЕЗ 2-3 МИН.ГЛОХНЕТ.НА ТРЕТИЙ, ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ ЗАВОДИЦА НО УЖЕ ПРИ ПОМОЩИ ПИДАЛИ ГАЗА.ПОСЛЕ ЧЕГО ПРИХОДИЦА ДЕРЖАТЬ ГАЗ 3-4 МИНУТЫ ДО ПРОГРЕВА ПОТОМ ДЕРЖИТ ОБОРОТЫ НАРМАЛЬНО

Недавно такое было на "Пробке", после поездки в Омск. Грешу на конденцат в катализаторе (думаю ампутировать).

Запчасти к быт. тех.и вело.

Барсик
Аватар пользователя Барсик
2-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 30/10/2009
Из: Краснодарский край, город-курорт Сочи
Авто: HANWAY STR250 Soft enduro
Сообщения: 1645

На 2110 все решалось заменой свечей. Чуть не каждый день. сушить свечи не помогало. Попробовал греть уже просушенные свечи горелкой - увидел как на электродах закипает пленка типа лака. Все решилось заменой топливной компании.

Безсонница птицею бьётся в окне... Не спится... Не спится... Не спиться бы мне!