Собрание спортсменов 21 октября 2015 в офисе "12стульев" в 19.00

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Просьба всем участникам трофи-рейдов собраться 21-го октября в офисе «12стульев».
Уважаемые спортсмены. Благодаря Чемпионату Сибири мы являемся уникальным регионом развивающим авто-бездорожный спорт по своим правилам. ОНИ ТАКИЕ КАКИЕ МЫ С ВАМИ ПИШЕМ И ПОЗВОЛЯЕМ!!! И сейчас по завершении сезона мы можем спокойно обсудить куда и как нам развиваться. Просьба собраться всем спортсменам. Приходите не только послушать, но и высказать своё мнение по предлагаемым вопросам, а ещё лучше поднять какую то пропущенную, наболевшую проблему.
Предлагаем к обсуждению: 1. Трасса- какой ей быть. Компактная, сложная. Или прогоны с большим или маленьким количеством точек. Имеет ли смысл ограничивать глубину.
2. Тех регламент требует уточнений. Вопросы не приведет ли очередная модернизация к вылету из класса продолжаются, а это ведёт к вольному трактование тех.требований. нужно ли внести уточнения или оставить как есть.
3. Вопрос прозрачности судейства. Опубликовывать или нет фотографии взятия точек призеров.
Что бы собрание получилось пожалуйста приходите без эмоций и с готовыми сформулированным предложениями.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

cayenne
Аватар пользователя cayenne
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2010
Из: Бийск
Авто: ВАЗ 2121 2 шт умерли. УАЗ 2 шт. появились, Рено Меган продан, УАЗ ПАТРИОТ продан. Шеврле Блейзер
Сообщения: 587

Я поеду. Только думаю все это бесполезно, никогда нам не превратить пьяные покатухи в рамках ЧС, в настоящие соревнования без волевого решения и единого принятия правил всеми, без вольных трактовок. Все начинайте кидать в меня камни.
Публикация фото ДА!
Применения тех регламента до буквы без скидок на заслуги и регалии. В частности обязать классы ТР2 и ТР3 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ каркас безопасности, более детально пропускать авто в класс ТР0(доработать регламент).
Кстати а никто не задумывался почему в последние годы к нам перестали ездить камерунцы?

fedy
Аватар пользователя fedy
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризму2-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 05/11/2009
Из: Барнаул
Авто: Ssang Yong
Сообщения: 256

Сегодня на собрании поднимали вопросы на эти темы. Очень много интересного. Приходите все 21 10 2015, чтобы потом не шептались за спиной . Почему они не вкурсе и хотели по другому.
Может смс спортсменам разослать, у Татьяны есть книжки и контакты.

Алексей

maxstone
Аватар пользователя maxstone
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 14/03/2013
Из: Барнаул
Сообщения: 1329

так

ВСЕМ!

Это со всех клубов и бесклубным?

696621

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

maxstone написал(а):
ВСЕМ
Всем участвующим в соревнованиях, не зависимо от окраски.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Тёма
Аватар пользователя Тёма
Не в сети
Зарегистрирован: 27/02/2011
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Террано
Сообщения: 234

Про публикацию фото. Можно конечно публиковать, но как всегда "срач" начинается после награждения и т.д. Самое правильное на мой взгляд перед составлением списка приглашать к судьям представителей экипажей призёров ну и если допустим 4-е место близко к подиуму и вместе осмотреть фотки. Прозрачность решений судей будет максимальной и никто не будет катить бочку на судей за их предвзятость или халатность.

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Фигня это все. После ознакомления с предварительными результатами, спортсменам дается время (по регламенту) на вопросы, протесты (типа - а почему мне эту точку не зачли?). Предварительные протоколы должны быть развернутые, как у нас (отметки о зачете по каждой точке, а не просто сумма баллов).
Конечно и судьи ошибаются и такое бывает особенно на больших соревнованиях когда всю ночь приходится листать фотки, или косяк со стороны спортсменов. На наших соревнованиях ни кому ни когда не отказывали посмотреть вместе незачтенную точку и определить в чем косяк. Такой вопрос от спортсменов во всяком случае мы, ни когда не считали за протест (с письменным и денежным оформлением).

з.ы. Если судья или техкомиссар предвзят или халатен-нах такого судью

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ольга
Аватар пользователя Ольга
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 12/01/2007
Из: Барнаул
Авто: Toyota LC 105
Сообщения: 382

+1. Полностью со Славой согласна.
Если смотреть точки со всеми спортсменами, то соревнование растянется на неделю. Cool
Кроме того, присутствие спортсменов при работе судей, уже само по себе вмешательство в работу и давление, чего быть не должно.

В миру: Ольга Некрасова

Ольга
Аватар пользователя Ольга
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 12/01/2007
Из: Барнаул
Авто: Toyota LC 105
Сообщения: 382

Особенно меня умиляют личности, которые приходят к судьям и сообщают о , якобы, тех или иных нарушениях других участников. Предлагаешь написать протест и представить доказательства, или выступить свидетелем, в ответ слышишь " Не, ну че, я стукач что ли.."
Нах рот тогда открывал?!? Для таких "спортсменов" надо дисквал в регламент внести, чтобы не трепались без дела!

В миру: Ольга Некрасова

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

не забываем про следующую среду.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

CUM.22ru
Аватар пользователя CUM.22ru
Не в сети
Зарегистрирован: 03/03/2013
Из: Барнаул
Авто: УАЗ452
Сообщения: 18

надо конечно регламент усовершенствовать да и новичков подтягивать
Cool

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

завтра

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

mansion22rus
Аватар пользователя mansion22rus
Член клуба Алтай4х42-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 21/04/2014
Из: г. Барнаул
Авто: УАЗ 469
Сообщения: 202

Очень собирался приехать на собрание, но к сожалению не смог, работал и ни как не мог отлучиться. Слышал решали в стоке запретить сельхоз шины. Я так понимаю это касается только моего автомобиля ЛУАЗ, потому что больше ни кто в стоке на сельхозах не ездит. Хоть они у меня в диаметре меньше чем родные. К чему этот запрет? В стоке и так машин мало, если хоть немного капнуть, то у основных постоянных участников грязевая резина большего диаметра чем родная, один протест и все дисквалифицированы. В Классе сток, в отличие от остальных, протесты вообще ни кто не подает, так как и так народу мало, а таким способом и вовсе ни кого не будет.

Михаил Некрасов
Аватар пользователя Михаил Некрасов
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризмуКМС (кандидат в мастера спорта) по автоспортуЗаслуженный путешественник РоссииСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2007
Из: барнаул
Авто: 100
Сообщения: 3056

предлагали в стоке вообще мт запретить.

я научился летать

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

Как выяснилось в стоке машин не мало и с завода изготовителя сельхозшины не ставились ибо не сельхоз техника Davie . А про луазика даже и не вспоминали.

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

А на Луазе вроде в стоке грязевая покруче мт ставится

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

На самом деле все зависит от постановки трассы для стока...

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

mansion22rus написал(а):

Конкретно против какого то участника никаких решений не было. Против сельхоз резины предложение было только из-за индекса скорости. Т.к. для "стока" трассы должны быть строковые. Обычные пылевые дороги, желательно без воды вообще.
Блин! Если большинству не выгоден экипаж из двух человек и до сих пор не введено взвешивание это же не значит что регламент против меня или любого у кого машина рассчитана на двоих!

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!