сростинские топи 2009

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Друзья ЖИПЕРЫ,  вас приветствует "РУБЦОВСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ". Выносим на все общее обсуждение традиционные соревнования "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2009".По предварительному согласованию от 26.10.2008 с представителями клубов "АЛТАЙ БЕЗ ДОРОГ" Морозов Дмитрий и "АЛТАЙ 4Х4"Некрасов Михаил. Традиционные соревнования "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2009".
Должны пройти в Мае 2009 года. Предварительно доносим до вашего сведения и обсуждения формат предстоящих трофи. По нашему видению они должны включать  в себя, как: 1 - трофи ориентирование, 2 - линейные спец участки. Формат 24 часовая гонка с обязательным отдыхом в базовом лагере "4 часа"
Есть предложение провести соревнование как обычно в личном зачете и добавить к этому командный зачет. Команда должна состоять из 3 автомобилей разного класса (ТР1,ТР2,ТР3) также выносим на обсуждение призовой фонд который будет формироваться из: стартовых взносов участников 70% на призовой фонд. Сумму стартового взноса давайте обсудим месте.
Сложность мероприятия!:
1. "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2006" - "ВЕСЕЛО ПОКАТАЛИСЬ ПО ПЕСОЧКУ!"
2. "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2007"ОСЕНЬ. - "НАХРЕН НАМ ЭТО НАДО!"(По отношению сложных КП)
3. "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2008" - КТО ПРИСУТСТВОВАЛ И УЧАСТВОВАЛ! Ждем ваших отзывов.
4. "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2009" - НАШЕ ЖЕЛАНИЕ ПРОВЕСТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ТРОФИ. С ТОРФЯННЫМИ БОЛОТАМИ, БРОДАМИ ОКОЛО 0.5м ОТ КРЫШИ АВТОМОБИЛЯ, ГРЯЗЬЮ ПО ПОМИДОРЫ И НЕМНОЖЕЧКО ПЕСОЧКА.
Ждем ваших предложений на 2009 год.
После этого будем составлять "РЕГЛАМЕНТ СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2009"
С наилучшими пожеланиями "РУБЦОВСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ"
P.S. Становится немножко горько и обидно за сильных спортсменов которые ударились в покатушки, а так хочется посоревноваться. Самое главное в трофях не их количество а качество! Заранее приглашаются все желающие со всех регионов Сибири и Казахстана.

Михаил Некрасов
Аватар пользователя Михаил Некрасов
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризмуКМС (кандидат в мастера спорта) по автоспортуЗаслуженный путешественник РоссииСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2007
Из: барнаул
Авто: 100
Сообщения: 3056

что-то народ молчит, наверно все думают, что весна еще далеко.

я научился летать

Виталий
Аватар пользователя Виталий
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2007
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ 2121
Сообщения: 244

Для "ОЧЕНЬ СЛОЖНОГО ТРОФИ..." необходима  очень серьёзная организация в возможностью оказания технической помощи иногородним экипажам дабы они могли не особо потеряв времени починиться и отбыть домой, ведь при серьёзном усложнении трассы не избежать и серьёзных поломок!! А Рубцовск не самое близкое место если расчитывать на массовость и представление различных регионов Сибири. Также бы хотелось узнить, как в таком случае будут обстоять дела с экстренной помощью на трассе, ведь где серьёзная глубина и возможны полные затопления автомобилей со всеми вытекающими последствиями для здоровья!! И интересно каким образом расчитывается 0,5 м от крыши авто, в одном классе могут принимать участие автомобили с разным лифтом и высотой кузова, разница может достигать до 1м.???

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Виталий, Вы по всему ни разу не были на "СРОСТИНСКИХ ТОПЯХ". Поэтому мы доносим до Вас, что проблем с эвокуацией СДУВШИХСЯ Sick экипажей небыло так как постояно присутствует эвакуатор ЗиЛ-131. Что касается глубины бродов то они определяются плавучестью ШТУРМАНА!!! Хотя "утоплиники" имели место на каждых соревнованиях. Ждем Вас в качестве "МОНСТРА БЕЗДОРОЖЪЯ" Evil и просто участника соревнований"СРОСТИНСКИЕ ТОПИ 2009"

Нам хотелось бы узнать на каком автомобиле вы собираетесь участвовать? Марка и степень подготовки.

Виталий
Аватар пользователя Виталий
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2007
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ 2121
Сообщения: 244

К сожелению не имею возможности определить Вас по имени, так, что буду обращиться как написано (Бульдог). Так вот по теме, на "Сростинских топях" я действительно пока не был, что ж поделаешь, не удаётся поучаствовать на всех соревнованиях за сезон! К тому же если Ваш календарь совпадёт или будет приближен к мероприятиям Сибирского маштаба проводимых существенно ближе, то выбор конечно будет очеведен. Про помощь сломавшимся автомобилям: если прочитать мои вопросы внимательно, то думаю изложил понятно, что интересует не эвакуация с трассы, что само сабой разумеется, а техническая помощь в починке боевого коня дабы добраться  до родимого дома, если конечно у нас всётаки не решится вопрос о доставке автомобилей на место проведения соревнований. Будет ли организована именно помощь в починке автомобиля (естественно не бесплатно)???
Теперь про меня лично: Зайда Виталий, автомобиль ВАЗ2121, подготовлен думаю, что по требованиям ТР2.

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Здравствуйте Виталий
О себе: Радченко Андрей.пилот.
Кузнецов Андрей.Штурман.

а в общем УАЗ-3151-10 БУЛЬДОГ.
На ваш вопрос отвечаем:
1) Для начало хотелось бы узнать на каких соревнованиях была организована тех помощь в базовом лагере: "Исключаем помощь друзей и соклубников"
2) Что касается календаря:
"СРОСТИНСКИЕ ТОПИ" Проводились три года  подряд: 2006,2007,2008.
В 2007 г.: Мае это был этап Кубка РАФ
В 2008 г.: 1-Этап чемпионата края.
1-Этап чемпионата Сибири.
3) Что касается участия в соревнованиях.Нужно в них поучаствовать, а потом нам будет интересно. Послушать ваши отзывы.

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

Пиписьками будите мереться при личной встрече B)
А вот организовывать "ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ТРОФИ. С ТОРФЯННЫМИ БОЛОТАМИ, БРОДАМИ ОКОЛО 0.5м ОТ КРЫШИ АВТОМОБИЛЯ" и без помощи (не безвозмездной) в ремонте и доставки до дома...
Я лично, не поеду, катайтесь сами ..., вам проще до дома докондЭлять.B)

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

клаву тыкать это не в трофи участвовать.:cheer:

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

bulldog писал(а):

клаву тыкать это не в трофи участвовать.:cheer:

Ну и Флаг ... B)

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

спасибо за конкретный ответ от настоящего трофиста.

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

IsuzuVod писал(а):

bulldog писал(а):

клаву тыкать это не в трофи участвовать.:cheer:

Ну и Флаг ... B)

P.S. Мне не понравилась ваша манера разговора с Виталием, а теперь и мной. И по этому я предпочту воздержаться от дальнейшего разговора дабы не процветал флуд.B)

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Далеко, или не очень... Бийчане были на всех "Топях".
Местность интересная и Рубцовчане всегда старились и по организации трассы и по проживанию участников.
Зачет.

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Здравствуй Слава.Спасибо за поддержку.Всем Бийчанам привет.Ждем ваших пожеланий на Май 2009.

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Привет, Андрей.
Пожелания к вашим трофям и ко всем мероприятиям в принципе постараюсь как-нить изложить, хотя это уже не один раз обсуждалось. На мой взгляд у Алтайцев-4х4 на сегодня очень высокая планка по организации.(имхо)
По последним прошедшим "Топям" - раздражала неразбериха, выраженная в перепирании (двигание стрелок)между Рубцовскими и Барнаульскими оргами.

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Слава на счет неразберихи долго объяснять . Если будет желание то все при встрече. Теперь *СРОСТИНСКИЕ ТОПИ* организует *РУБЦОВСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ* при участии клубов Алтая.

Виталий
Аватар пользователя Виталий
Не в сети
Зарегистрирован: 25/01/2007
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ 2121
Сообщения: 244

Странное восприятие элементарных вопросов и абсолютно не адекватная реакция на желание узнать элиментрные вещи!:unsure:  Прочитайте мои письма ещё разок, я вообще то даже пытался оценивать уровень Вашх соревнований, не пытался давать каких либо советов и тем более с кем то "поцапаться"!!!!!!! Но видимо при таком заранее предвзятом отношении может к клубу, а может и ко мне лично (что сильно удивляет) прийдётся воздержаться от поездок в Рубцовск, как и от дальнейшего обсуждения этой темы.:dry:

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

bulldog писал(а):

Теперь *СРОСТИНСКИЕ ТОПИ* организует *РУБЦОВСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ КЛУБ* при участии клубов Алтая.

Уверен, что все получится.

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Слава
Аватар пользователя Слава
Не в сети
Зарегистрирован: 09/05/2008
Из: Барнаул
Авто: TLC80, 1992 г.в., лифт 6", АКПП, 37" Bogger
Сообщения: 95

Рубцовск! Молодцы! СРОСТИНСКИЕ ТОПИ должны существовать! Очень интересная местность и по организации ребята всегда стараются, вопросов вообще нет. Советую всем туда поехать. Я поеду обязательно, болота прикольные! Рубцовск - молодцы!

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Если мы не ошибаемся, Александр!
Какие клубы и какое будут приниметь участие,будет зависить от статуса присвоеного "СРОСТИНСКИМ ТОПЯМ 2009". Вопрос о статусе мы собирались обсудить при личной встречи с представителями клубов Алтая.Надеимся что при этой встрече будут присутствовать представители клубов Сибири.

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Здавствуй Слава!
Приятно было прочитать письмо человека знающего о чем идет речь.Нашли новые, интересные места.Есть желание трасу сделать немножко по сложнее и продолжительнее (по дистанции и по времени)!

Михаил Некрасов
Аватар пользователя Михаил Некрасов
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризмуКМС (кандидат в мастера спорта) по автоспортуЗаслуженный путешественник РоссииСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2007
Из: барнаул
Авто: 100
Сообщения: 3056

Здравствуй, Андрей! Рада тебя видеть на нашем форуме, однако, выношу замечание за некорректное поведение. В следующий раз тема будет удалена. Оля Некрасова.

я научился летать

reduktor
Аватар пользователя reduktor
Не в сети
Зарегистрирован: 23/04/2008
Из: Бийск
Авто: уаз
Сообщения: 94

Стихи С.Я.Маршака. «А у нас в квартире газ, а у вас?»  «А у нас водопровод, вот»  «А у нас в квартире кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят»  Ну а теперь про «Сростинские Топи». Мнение  личное, в комментариях не нуждаюсь. Участвовал в двух соревнованиях. Что мне понравилось, а что не понравилось, я думаю никого не интересует. Тем более, как подсказывает опыт, к чужим мнениям организаторы относятся очень болезненно и воспринимают советы, как личное оскорбление. Это и неудивительно. Ведь каждый человек считает себя личностью уникальной и хочет творчески себя выразить в том деле, которое он делает, и правильно. Иначе грош цена такому творцу. Вы только посмотрите, как себя выражают джиперы в постройке своих машин. Так же и соревнования. Делайте, как знаете, чувствуете и умеете. И не слушайте никого. Всё равно из этого ничего хорошего не получится. Трофи должны быть все разные, в этом их прелесть. Я скажу например, что мне не нужен 4-х часовой отдых, всё равно это не отдых, а ерунда. Спать никто не будет эти часы, отдыхать тоже. А другие будут против. Что, голосовать что ли? Другому  нужен автосервис в базовом лагере, третьему море по колено, а четвёртому захлебнуться страшно. В мире всё относительно. Одним нравятся женщины толстые и низкие, а другим худые и высокие. Проводите соревнования и не оглядывайтесь на советчиков. Кто приедет тот и приедет, а кто не хочет, вы его и калачём не заманите.  Трофи у Вас уже традиционные, авторитетные, интересные и т.д. и т.п. Конечно вряд ли захочется топить свои машины в самом начале сезона, но это уж кому как нравится. Вот видите всё таки не удержался от советов. Я ж говорю, что каждая личность уникальна и хочет себя выразить. Даже в советах. Чем и я грешен. Не слушайте никого, удачи Вам. Всё получится. Всем понравится.

Оськин Виктор СТО "Редуктор"

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Здравствуй Оля!
Твои замечания приняли к свединию.Хотя не понятно ЧЕМ,КОГДА и КОГО мы могли огорчить?:unsure: Теперь один личный вопрос:собираетесь ли вы уаствовать в мае 2009 года на соревнованиях "СРОСТИНСКИЕ ТОПИ"?
С большим уважением к Некрасовым.Город Рубцовск.

Afonin
Аватар пользователя Afonin
Не в сети
Зарегистрирован: 12/11/2008
Из: Барнаул
Авто: Газ 69. Nissan Patrol td42
Сообщения: 55

МЫ были у вас в 2006 году  помоему это было первый раз !
Все понравилось :laugh:  Вспоминаем до сих пор !

bulldog
Аватар пользователя bulldog
Не в сети
Зарегистрирован: 06/11/2008
Авто: UAZ BULLDOG
Сообщения: 14

Afonin ответ:
Рады быдем видеть Вас в 2009 году!