УАЗ Patriot Sport
- Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
1 июля на Ульяновском автозаводе стартовало серийное производство внедорожника UAZ Patriot Sport. До конца этого месяца планируется собрать и поставить в дилерскую сеть первые 130 внедорожников, к концу года УАЗ планирует увеличить объем производства и продаж до 900 автомобилей в месяц. Внедорожник производится на одной сборочной линии с UAZ Patriot и UAZ Pickup.
В настоящий момент официальные дилеры принимают заявки на поставку UAZ Patriot Sport на август-сентябрь. Новинка предлагается в комплектациях Classic, Comfort и Limited, а цены варьируются от 420 до 490 тысяч рублей. UAZ Patriot Sport оснащается двумя бензиновыми двигателями – ЗМЗ-40904, объемом 2,7 л. и мощностью 128 л.с., и ЗМЗ-4091 мощностью 112 л.с.
По сравнению с базовой моделью новая модификация стала короче на 360 мм, а объем салона сократился на 700 л. Несмотря на то, что автомобиль стал компактнее, кузов сохранил пятидверную компоновку. Основные изменения по длине внедорожника осуществлены за счет уменьшения габаритных размеров багажника и проема задних дверей. Тем не менее, емкость багажника в 600 л. превышает аналогичные показатели конкурентов, а грузоподъемность автомобиля при этом не изменилась и составляет 600 кг.
За счет изменившихся габаритов UAZ Patriot Sport стал более проходимым, обладая улучшенными характеристиками углов съезда и въезда, а также радиуса продольной проходимости. Прочная рамная конструкция автомобиля и неразрезные мосты, доставшиеся от UAZ Patriot, позволяют эксплуатировать автомобиль в любых дорожных условиях. За счет изменения радиуса разворота автомобиль стал более маневренным.
разве наши хоть одну модель на трезвую голову делали? патриота походу с глобального бодуна сваяли, потому как в здравом уме такое сгондобить врят ли получится.
Интересно в живую посмотреть, мне кажется кутсо смотреться будет
им колесные арки увеличивать нужно, а они длинну коцают....
Хуже всё-равно не будет...
Apexin писал(а):
Хуже всё-равно не будет...
:silly:
Думаешь, что хуже уже некуда?
:silly:
Походу у них штампы поизносились и пришлось \"шестидесяточные\" отрыть и использовать:P
Уж очень до боли знакомый 3160... напоминает. Аж всплакнул:)
зато внешне приблизился к паскудику,если расфокусировать взгляд-паскуда один в один(отсюда вопрос-каким способом добились такого эффекта конструктора,если они были трезвые.)
А мне нравится:)
приборка симпотичная....а ручка поссажирская на панели аля 469тый:woohoo:
нравится это пол дела. вот если бы он не рассыпался прямо с нова да сервис наладили. с него течёт , скрипит и по дороге скачет а по гарантии просто посылают. такое ощющение что у них там совок не кончался. с запчастями жопа! нет ни хрена!!! видимо считают зачем новый автомобиль ремонтировать, который пока на гарантии из ремонта не вылезает.... и т.д. вобщем хотели как лучше , а вышло как всегда.....
Не стоит он этих денег , правда, сам на таком катаюсь 4 год, благо был куплен с новья в полцены))) …
Кузов цветет, после 4 года. ЗМЗ-кий двигатель , не едет в грязи , тяги мало… для такой массы.
Гарантия УЖАСная, делают все на от..бись .. запчасти г..но , рабочий сцепления течет раз в полгода(((.
Идея хорошая согласен , но реализовано по русски ,через 5 точку опоры.
Допустим 1 раз в 10000 км надо менять фильтр в баке, геморрой брррр ( открутить передние сиденье 8 болтов на 17, два из них .. вай вай , потом штук 12 , ключем на 8, вытащить и т.д. и потом все обратно собрать) – итого не спеша часа за 2 …(((( .
Можно конечно все переделать , т.е.поставить РК 2.6 , сменить главные пары на 4.65, поставить нормальную резину .Но сердце для такой машины должно быть как минимум дизель 4.2 литра .
Итого Патриот должен стоит максимум тысяч 300 с новья, чтобы в него вложить столько же потом
сам на таком катаюсь 4 год,
Вы что-то путаете. Патриот спорт начал выпускаться месяц назад.
пардон что вмешиваюсь чел наверно имел в виду что г оно и есть г,независимо от колесной базы,другого то ничего в конструкцию не внесли? ну значит и хорошего ждать не приходится.
P.S.опыт эксплуатации данной модели авто отсутствует,посему проанализировал вышесказанное.
алекс КАА писал(а):
Не стоит он этих денег , правда, сам на таком катаюсь 4 год, благо был куплен с новья в полцены))) …
Кузов цветет, после 4 года. ЗМЗ-кий двигатель , не едет в грязи , тяги мало… для такой массы.Гарантия УЖАСная, делают все на от..бись .. запчасти г..но , рабочий сцепления течет раз в полгода(((.
Идея хорошая согласен , но реализовано по русски ,через 5 точку опоры.Допустим 1 раз в 10000 км надо менять фильтр в баке, геморрой брррр ( открутить передние сиденье 8 болтов на 17, два из них .. вай вай , потом штук 12 , ключем на 8, вытащить и т.д. и потом все обратно собрать) – итого не спеша часа за 2 …(((( .
Можно конечно все переделать , т.е.поставить РК 2.6 , сменить главные пары на 4.65, поставить нормальную резину .Но сердце для такой машины должно быть как минимум дизель 4.2 литра .
Итого Патриот должен стоит максимум тысяч 300 с новья, чтобы в него вложить столько же потом
Чтобы вытащить бензонасос сидение можно не откручивать!
и двигатель в грязи (если нормально все с ним) прекрасно едет!
и вообще машина отличная!
Вот Патриот-Экспидиционник!
http://www.altay4x4.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,26/func,detail/id,2972/
Ну если сиденье можно не откручивать то тогда машину надо брать!!!:laugh: :laugh: :laugh:
Добрый день всем.В каждой машине есть свои недостатки вот и высказался о наболевшем.:ohmy: .. При наличии рук и желания можно сделать все ...И не так он и плох, особенно когда проезжаешь 700 км , и чувствуешь что патриот машина уникальная, просто надо \"уметь их готовить\"
салон только чего стоит , если выкинуть задние сиденье получится спальное место на 3 человек))))