Замена двигателя

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Хочется заменить бензиновый двигатель на дизель.  В наличии: авто-Трупер,UBS-16, бензин 2.3, двигатель ТД-27(турбо, ТНВД механика,без пробега), нет КПП и раздатки. Терановская раздатка не пойдет - выход на передок слева, у Трупера - справа. Как быть? А стоит ли вообще заниматься заменой? Такой практики нет, понимаю, что много переделывать надо: электрика, подушки ДВС и КПП, система охлаждения, возможно торсионы менять, дизель тяжелее, оформление документов и тд. и тп., соответственно и расходы не малые на запчасти и работы. Возможно, проще продать бенз и взять такой же, только дизель, вопрос возникает о расходах на реанимацию. Какой вариант экономически правильный?

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

VMV
Аватар пользователя VMV
Не в сети
Зарегистрирован: 10/02/2007
Из: Барнаул
Авто: LC80, Уаз 469
Сообщения: 231

Если надо могу рассказать всю процедуру оформления в красках от первого лица т.к все прибамбасы в своем уазике мне удалось зарегистрировать. А в Барнауле контор таких нет. Все прийдется делать самому.
В среднем в течении месяца можно оформить.Оформляется в гаи , которое рядом с ипподромом.

В ижевске кстати таких контор тоже нет. Внимательней читай, что они пишут((Оформляем документы для ГИБДД на Ваше переоборудование)).Т.е. даем бумажки , которые можно сделать без всяких вопросов, просто знать как. А это тот же хрен, но в другой руке.

""*************************************************""

Metel
Аватар пользователя Metel
Не в сети
Зарегистрирован: 04/09/2008
Из: Барнаул
Авто: Pajero 2 RST, Patriot Pickup
Сообщения: 624

Только что закончил эпопею (иначе не назвать) по замене двигателя 6G72 98 г.в. на 6G72 2000 г.в. бензин на бензин соответственно. В процессе установки вылезло столько нюансов, которые вылезли в лишние деньги. Двигатель контрактный обошелся в 65 рублей. Работы по замене с запчастями и доделками, переделками 35 рублей. Получается цена потрепанной отечественной машины. В принципе результатом доволен, но бензин на дизель или наоборот с учетом тобой вышеперечисленного не решился бы, да и технически достаточно сложно.

Oh, jeep, you are a friend !
Oh, friend, you are a jeep !
Four wheels - spiral of self-awareness.