1 этап открытого ЧАК по трофи-рейдам 2012 "Фантом-трофи"

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

мастер написал(а):
Мне бы твои проблемы !!!

Smile

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

Я прочитал, и даже перечитывал...
Я знаю как вызывающи ведёт себя Фандюхин. А в вашем "балагане" с тем, кто у кого, чего - эт вы сами разбирайтесь...

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

Алексей Бурлаков
Аватар пользователя Алексей Бурлаков
Не в сети
Зарегистрирован: 19/05/2010
Из: Барнаул
Авто: Hyundai Tucson, но вскоре будет УАЗ
Сообщения: 80

Леха Нива написал(а):
А мне вот из-за Малявко сегодня всю ночь седьмая точка снилась. Малявко насильно заставлял меня ее брать. Расскажите кто нибудь в конце концов где она, а то я её ему подарить обещал.

Точка была не далеко от 9-ой(в обрыве - буквально метров 10). Очень жесткая. Утром, пока вы вытаскивали Дениса, мы отправились на неё эвакуировать экипаж №20, который решил её брать с 9-ой... с 6-ти утра там сидели...или стояли
Зы: выдернуть 9-ти тонной лебедкой так и не получилось... пришлось ждать трактора

  • p1280966.jpg
  • p1280968.jpg

Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Алексей Ефремов написал(а):

Да и правда , чего это я Smile . Прошу прощения , не сдержался . Слава спросил - я ответил . Думаю больше нет смысла здесь обсуждать эту тему .

Слава Кузнецов
Аватар пользователя Слава Кузнецов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3962
Сообщения: 169

Извини, ответ не принят. Много неправды. Но я не об этом. У нас в стране нет неправых, все герои. Когда же мы научимся понимать другого человека? Когда прекратится эта вражда между клубами и людьми? А насчёт Фандюхина, Рома, а как бы ты повёл себя после угроз в личку? Я тоже его вывел? Не часто ли он выходит из себя? Может надо учиться сдерживать свои эмоции? Долго не отвечал - думал. Вроде стараюсь быть ко всем дружелюбным, может я чего-то не понимаю?....

У носорога - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Ну что мы Слава правда здесь то спорим , хочешь давай встретимся и ты мне скажешь в чём правда , может я и не всё знаю ещё ? Smile Захочешь поговорить звони 8-902-144-67-85 .

Слава Кузнецов
Аватар пользователя Слава Кузнецов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3962
Сообщения: 169

Ты знаешь где меня найти.

У носорога - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы!

Уазыч
Аватар пользователя Уазыч
Не в сети
Зарегистрирован: 13/01/2010
Из: НСО под Бердском
Авто: Уазыч -боевой, Патрол160 экспидиционник.
Сообщения: 230

Блин, куда всё катится? Джиперы всегда были самыми лояльными друг к другу людьми. Что случилось? Вместо того чтобы в ебенях проявлять свои лучшие качества и наслаждаться жизнью , народ начинает звереть. В чём дело? В деньгах? В переходе гонок в "Большой" спорт? Куда девается та атмосфера джиперского братства когда прямые конкуренты в своём классе подсказывали друг другу где какие точки взяли.Я приходил в такой офроуд.И гордился таким климатом внутри единомышленников. Мне грустно от того что я сейчас вижу!

Извините если кого если кого обидел- накипело!

Уаз всегда грязь найдёт!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Ну вот видишь , звонить ты не хочешь , видать не чего тебе мне сказать .

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Алексей Бурлаков написал(а):
выдернуть 9-ти тонной лебедкой так и не получилось...

Ваня!!! Не верю глазам своим!!!

  • p1050213.jpg

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Слава Кузнецов
Аватар пользователя Слава Кузнецов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3962
Сообщения: 169

А тебе, Рома, очень поговорить хочется? Лично мне это противно, сейчас столько людей находится на сайте, и что они видят? Я ОЧЕНЬ прошу закрыть эту тему. Больше отвечать не буду. Уазыч, жаль, что ты сейчас не в Барнауле!

У носорога - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы!

Уазыч
Аватар пользователя Уазыч
Не в сети
Зарегистрирован: 13/01/2010
Из: НСО под Бердском
Авто: Уазыч -боевой, Патрол160 экспидиционник.
Сообщения: 230

Да по большому счёту расстояния не проблема. Душой я с вами. Wink

Уаз всегда грязь найдёт!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Слав , ну так я же написал раньше что надо прекратить тему, а ты мне опять отписался и с претензиями ещё .

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Блин, куда всё катится? Джиперы всегда были самыми лояльными друг к другу людьми. Что случилось? Вместо того чтобы в ебенях проявлять свои лучшие качества и наслаждаться жизнью , народ начинает звереть. В чём дело? В деньгах? В переходе гонок в "Большой" спорт? Куда девается та атмосфера джиперского братства когда прямые конкуренты в своём классе подсказывали друг другу где какие точки взяли.Я приходил в такой офроуд.И гордился таким климатом внутри единомышленников. Мне грустно от того что я сейчас вижу! В том то и дело УАЗыч , обидно что всё куда-то уходит , пришла новая молодёжь очень далёкая от внедорожного спорта и внедорожного движения и старается навязать свои порядки . Куда катимся?

Denisey
Аватар пользователя Denisey
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 08/09/2009
Из: Научный городок
Авто: Нива 21214i
Сообщения: 764

вот как раз молодёжь ничего вам и не навязывает а смотрит и учится у вас корифеев джип-спорта!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Да я не про всю молодёжь .

Serega
Аватар пользователя Serega
Не в сети
Зарегистрирован: 21/11/2011
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ-2121
Сообщения: 9

мастер написал(а):
Блин, куда всё катится? Джиперы всегда были самыми лояльными друг к другу людьми. Что случилось? Вместо того чтобы в ебенях проявлять свои лучшие качества и наслаждаться жизнью , народ начинает звереть. В чём дело? В деньгах? В переходе гонок в "Большой" спорт? Куда девается та атмосфера джиперского братства когда прямые конкуренты в своём классе подсказывали друг другу где какие точки взяли.Я приходил в такой офроуд.И гордился таким климатом внутри единомышленников. Мне грустно от того что я сейчас вижу! В том то и дело УАЗыч , обидно что всё куда-то уходит , пришла новая молодёжь очень далёкая от внедорожного спорта и внедорожного движения и старается навязать свои порядки . Куда катимся?

НЕ ВСЕ ТАКИЕ КОМУТО ПРОСО НРАВИТСЯ ПРОСТО ПОКАТАТЬСЯ, ПАТОЛКАТЬ.Но что я слышу в ответ "так давай быстрее,вы чё тут фотоссессию устроили,ну давай уже побыстрому уехал с точки- хотя сидишь по самое нехочу в сугробе";жаль незнаю какие экипажи это говорили НО ЕСЛИ СМЕЛОСТИ ХВАТИТ ОТЗОВИТЕСЬ

Serega
Аватар пользователя Serega
Не в сети
Зарегистрирован: 21/11/2011
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ-2121
Сообщения: 9

Denisey написал(а):

ДА! ЕСЛИ СТАРИКОВ НЕКОТОРЫХ КЛИНЕТ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ВИНОВАТА. МОЖЕТ НЕКОТОРЫЕ СТАРЫЕ ЗАЖРАЛИСЬ?

Serega
Аватар пользователя Serega
Не в сети
Зарегистрирован: 21/11/2011
Из: Барнаул
Авто: ВАЗ-2121
Сообщения: 9

Denisey написал(а):
вот как раз молодёжь ничего вам и не навязывает а смотрит и учится у вас корифеев джип-спорта!

ДА! ЕСЛИ СТАРИКОВ НЕКОТОРЫХ КЛИНЕТ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МОЛОДЕЖЬ ВИНОВАТА. МОЖЕТ НЕКОТОРЫЕ СТАРЫЕ ЗАЖРАЛИСЬ?

САМОДЕЛКИН
Аватар пользователя САМОДЕЛКИН
1-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 17/03/2008
Из: Барнаул
Авто: сафарь ."красный скорпион"
Сообщения: 1686

грустно даже читать всё это. ещё четыре года назад джипер джиперу был друг и брат и помочь всегда рад, а что сейчас происходит? народ может просто забыл, что соревнования -это игра такая для тренировок и общения, а не бизнес или тупой спорт ради результата.

Экспедиция это маленькая жизнь!

puh
Аватар пользователя puh
Не в сети
Зарегистрирован: 28/11/2009
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3153
Сообщения: 95

Уазыч написал(а):
Куда девается та атмосфера джиперского братства когда прямые конкуренты в своём классе подсказывали друг другу где какие точки взяли.

+питсот. Пока рубились ночью подошел спросил к товарищам экстримовцам(а мы вообще в стандарте шли и не были конкуренты) с которыми не раз бок о бок трассу брали так отлаяли сказали х...и выспрашиваешь ехай ищи.
А у нас навигатор заглючил и вставая на точку он казал ее в 30-70 метрах дальше. В связи с этим отпало первовзятие чего либо и приходилось просто брать что все взяли. И узнавал у парней есть ли там точки откуда они навстречу рубились а в ответ опустили. Не стал спорить... Обидно стало стоял смотрел как они лебедились орали и думал зачем я в предыдущие года подсказывал что мы взяли не тая в кармане? Меняемся видать с годами.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Не знаю, мы очень хорошо покатались.Прям реально получилось что в удовольствие. и мы кому то помогли и нас, очень часто, останавливались, спрашивали, что случилось. puh не надо по одному человеку обо всех судить. опять же это соревнования может ты действительно не вовремя к людям подошел.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Михаил Некрасов
Аватар пользователя Михаил Некрасов
Член клуба Алтай4х4Мастер спорта России по спортивному туризмуКМС (кандидат в мастера спорта) по автоспортуЗаслуженный путешественник РоссииСпортивный судья 1-й категорииБарс Алтая III степени
Не в сети
Зарегистрирован: 30/05/2007
Из: барнаул
Авто: 100
Сообщения: 3056

"вы знаете я как-то привык от человека идти" давайте в первую очередь сами быть хорошими, может и другие научатся. а учить взрослого человека - только портить.

я научился летать

cayenne
Аватар пользователя cayenne
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2010
Из: Бийск
Авто: ВАЗ 2121 2 шт умерли. УАЗ 2 шт. появились, Рено Меган продан, УАЗ ПАТРИОТ продан. Шеврле Блейзер
Сообщения: 587

Отлаяли не отлаяли это одно. Отвернулся и забыл. Но когда человеческую жизнь ставят ниже кубка вот это УЖАСНО. У меня на этапе чуть не умер штурман (резко взлетело давление) и в этот момент я крепко сидел и выбраться не было не каких сил и возможностей. Когда я обратился к рядом стоящему экипажу на УАЗе и попросил помочь выехать что-бы срочно доставить штурмана в больницу мне было сказано "Ты че это же дисквал!" и стояли смотрели как у меня в машине умирал человек.Слава богу мы успели .Большая благодарность Седых В. и Чернюк А. за своевременную помощь и сопровождение вплоть до больницы. Да и хай-джек оставленный на этой точке в попыхах так и исчез. Не жалко куплю новый но с.ка обидно. до чего же мы опустились.

Black
Аватар пользователя Black
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2010
Из: Барнаул
Сообщения: 136

Внимание!!! Появился фотоотчёт с мероприятия 1 этап открытого Чемпионата Алтайского края по трофи-рейдам 2012 "Фантом-трофи" СМОТРЕТЬ

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Кто тут говорил-куда мы катимся? Все п-ц до катились!!!! Вот это случай гораздо страшее любого мордобития!! Чтобы экипаж отказал в помощи человеку в критической ситуации.... Да это вообще!!! У меня нет слов! За такое не только дисквал, за такое не грех и .... Это вообще ни в какие ворота не лезет! Оргам провести расследование и чтобы близко этих людей не было! О результатах сообщить на всех форумах!
Наши ребята настроены очень воинственно!

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Юлия
Аватар пользователя Юлия
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2007
Из: г. Барнаул (Столица Мира)
Авто: HYUNDAI IX35
Сообщения: 1722

Опять война?

 

cayenne
Аватар пользователя cayenne
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2010
Из: Бийск
Авто: ВАЗ 2121 2 шт умерли. УАЗ 2 шт. появились, Рено Меган продан, УАЗ ПАТРИОТ продан. Шеврле Блейзер
Сообщения: 587

Прекратить. Ефремов погаси ветку. Задолбали своими разборками. Слава меня не вплетать. Я мирный джиппер. Прощаю всех. И прошу прощения если кому-то навредил. Поверьте не со зла.

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Саша, ты здесь вообще ни при чем. Если бы ты не написал о этом факте, я бы поднял тему. Вот о таких вещах молчать нельзя!

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Слава , ты прав , но , наверное ,эта тема не для этой темы . Smile Надо проводить ЛИКБЕЗ ! И при том для всех , и оргов и участников ! Виновен ли в данном случае только экипаж не оказавший помощь -это ещё вопрос ! Я не думаю , что такие уж не добрые ребята попались . Люди просто не знают как вести себя в подобных ситуациях . Ни тот экипаж который просил о помощи , ни тот который в помощи отказал . А всего то надо было связаться с оргами и поставить их в известность , что есть форс- мажор , нужна медицинская помощь и мы её оказываем и никто бы ни кого не снял с этапа . Так всегда было и это должно прописываться в регламенте соревнования . Если такой пункт есть-виноват экипаж не оказавший мед. помощь , лучше надо регламент изучать , а если такого пункта нет , то соответственно вина оргов . Надо не только соревнования проводить и в них участвовать , надо учиться . Я и сам был в подобной ситуации , Миша Некрасов мне сегодня напомнил , откачали . И кто виноват ? Да никто ! Это с опытом приходит . С опытом соревнований , экспедиций и с опытом их организации . Нужен ЛИКБЕЗ ! Для всех ! Нам только ещё летальных исходов не хватало !

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

На сколько мне известно, с оргами связались и они полетели на помощь. за что им и респект! Но экипаж, которого просили о помощи проигнорировал!

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

Ivin
Аватар пользователя Ivin
КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризмуСпортивный судья 1-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/01/2007
Из: Бийск
Авто: Разные
Сообщения: 1403

Такой "ликбез" люди в начальных классах должны были проходить или еще раньше- с молоком матери.

Наши томагавки быстрее ваших пуль!

goldjeep
Аватар пользователя goldjeep
Не в сети
Зарегистрирован: 16/10/2010
Из: Омск
Авто: УАЗ
Сообщения: 47

Грустно все это. Некрасов прав: ни когда не ищи ни чего вне себя!

Евгения_
Аватар пользователя Евгения_
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2011
Из: Бийск
Авто: Suzuki, квадроцикл
Сообщения: 145

Ivin написал(а):
Такой "ликбез" люди в начальных классах должны были проходить или еще раньше- с молоком матери.

+1000000!!! Какая разница дисквал - не дисквал, читал регламент - не читал, прописано там о медицинской помощи - не прописано!!! Ситуация экстренная, решение надо принимать немедленно!!! Здесь будешь думать о человеческой жизни, а не о медалях, кубках и строчке в турнирной таблице!!! Правильно сказал Некрасов, начинать надо с себя. Если ты отказал в помощи, стоял и спокойно смотрел, как у человека сердце из груди вылетает, то когда-нибудь эта ситуация и к тебе бумерангом вернётся! И тебе не помогут, и руку помощи не протянут, да и вообще не заметят твоего "ухода".....
Я тоже считаю, что не надо никого искать и четвертовать! Пусть ВСЁ останется на их совести! Жизнь ВСЁ расставит по своим местам. Прекращаем склоки и разбирательства! Пусть эта ситуация заставит нас ЗАДУМАТЬСЯ и СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, а не приведёт к раздору и показательным "казням"!

DMI34
Аватар пользователя DMI34
Не в сети
Зарегистрирован: 12/02/2007
Из: Баранул
Авто: ТР3/ТР1/СТОК
Сообщения: 155

Да хватит уже расприй)) Всё хорошо, все живы, всё прошло успешно!!!

"Если не знаешь к какой гавани направляешься, ни один ветер не будет попутным." (с)
КМС

Мастера4х4 Алексей
Аватар пользователя Мастера4х4 Алексей
Не в сети
Зарегистрирован: 06/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Isuzu Trooper
Сообщения: 2062

а вам у точки место мало...

1316764672_23_podborka_04.jpg

"IsuzuVod" Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ец.

глеб
Аватар пользователя глеб
Не в сети
Зарегистрирован: 25/02/2011
Из: Барнаул
Авто: хантер
Сообщения: 172

Алексей Ефремов написал(а):
а вам у точки место мало...

бывает учтем

Слава Кузнецов
Аватар пользователя Слава Кузнецов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3962
Сообщения: 169

Хм, интересный способ! Надо попробовать! Big smile Все претензии к Ефремову! Wink

У носорога - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы!

Уазыч
Аватар пользователя Уазыч
Не в сети
Зарегистрирован: 13/01/2010
Из: НСО под Бердском
Авто: Уазыч -боевой, Патрол160 экспидиционник.
Сообщения: 230

Поза бухантер сверху! Страшно представить Shock

Уаз всегда грязь найдёт!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Слава что там у тебя про бегимота написано когда это уже не его проблемы?

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Слава Кузнецов
Аватар пользователя Слава Кузнецов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 19/03/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ-3962
Сообщения: 169

У НОСОРОГА - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы! Почему-то все говорят "бегемот"? Стоит задуматься. Smile

У носорога - слабое зрение, но при его весе - это уже не его проблемы!

Уазыч
Аватар пользователя Уазыч
Не в сети
Зарегистрирован: 13/01/2010
Из: НСО под Бердском
Авто: Уазыч -боевой, Патрол160 экспидиционник.
Сообщения: 230

Да ты внимательно его осмотри,там походу уже жабры выросли Big smile

Уаз всегда грязь найдёт!