Бегемот-Трофи 2015г.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

albano написал(а):
Все видели как проходила тех.комиссия(наверное бодун виноват)

бодуна не было. если вы точно не знаете, а только предполагаете, то предположения оставляйте с собой.
ни слова против чего? вы организовали закрытый парк, зону заправки? не припомню ничего подобного ни на одном соревновании по трофям, на каторых был.
я отказал надевать кепку. основание - запрещен мягкий шлем. больше никого в кепках не видел.если вы увидели экипаж в кепках, почему не сообщили? РАЗ НЕ СООБЩИЛИ СРАЗУ, ЗНАЧИТ БЫЛИ СОГЛАСНЫ, ТОГДА ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ВОЗМУЩАЕТЕСЬ?
(то же и замеров резины касается)

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Дима.22
Аватар пользователя Дима.22
Не в сети
Зарегистрирован: 12/11/2011
Из: Барнеаполь
Авто: УАЗ 31512 (фантом)
Сообщения: 27

Вот читаю форум и немного в шоке! У нас народ свои неудачи на трофях пытаются переложить на плечи орогов!!! Лично я когда сломался и понял что это конец даже не стал спорить по поводу незачета 4-х точек! А вообще протестантов на кол))))) (шутка)!

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

Бодун см.выше в своём ответе.
Причём тут закрытый парк и тд.речь идёт о аптечках и огнетушителях,стрелки не переводи.
Кепки увидел когда экипаж ехал по ЛАГЕРЮ на финишь,про них же и сказали что другим запретили.Резину мерили после финиша.ВЫ почему не вспоминаете и не пишете СВОИ слова на мой вопрос при тех.проверке о халатности проверки огнетушителей и аптечек-ответ ВАШ-если ты ссышь я твою должность перепишу на себя.на прошлом бегемоте проверяли аптечки и вскрывали их,на огнетушителях смотрели манометр либо срок.

  С уважением,Колесников Андрей.

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

Кстати на прошлом этапе на комиссии отсылали две машины из за резины-люди ездили за другой.
Про кепочки вопрос не ко мне а к вам.выходит один тех.комиссар запретил,а другой разрешил.

  С уважением,Колесников Андрей.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

albano написал(а):
Бодун см.выше в своём ответе.
Причём тут закрытый парк и тд.речь идёт о аптечках и огнетушителях,стрелки не переводи.
Кепки увидел когда экипаж ехал по ЛАГЕРЮ на финишь,про них же и сказали что другим запретили.Резину мерили после финиша.ВЫ почему не вспоминаете и не пишете СВОИ слова на мой вопрос при тех.проверке о халатности проверки огнетушителей и аптечек-ответ ВАШ-если ты ссышь я твою должность перепишу на себя.на прошлом бегемоте проверяли аптечки и вскрывали их,на огнетушителях смотрели манометр либо срок.

По нику сразу и не понял, а только по возмущениям!!! Андрюха, ты же судьей был на этапе, при чем с правом ВЕТО!!! Реально насмешил

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

Оооо Лёха это ты что ли,я сразу и не понял кто смешил на тех.комисии.причём с правом запрета выпуска на трассу

  С уважением,Колесников Андрей.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

cayenne
Аватар пользователя cayenne
Не в сети
Зарегистрирован: 20/02/2010
Из: Бийск
Авто: ВАЗ 2121 2 шт умерли. УАЗ 2 шт. появились, Рено Меган продан, УАЗ ПАТРИОТ продан. Шеврле Блейзер
Сообщения: 587

Прочитал все посты и понял, мы проиграли потому что у нас была аптечка просрочена. Сделал вывод. Исправлюсь.

ВВ Ермак
Аватар пользователя ВВ Ермак
Член клуба Алтай4х4КМС (кандидат в мастера спорта) по спорттуризму
Не в сети
Зарегистрирован: 16/03/2009
Из: Барнаул
Авто: Джип Гранд Чероки 1995г.в. V8; 5,2L.(багги)ГАЗ Соболь(Кемпер);
Сообщения: 1427

Ребята. Сейчас ссориться бесполезно. На общем собрании клуба были назначены тех комиссары на постоянное участие в наших этапах, но почему они не занимались своим делом, не понятно. Тоже самое и по установке трассы - Люди которые ставили трассы до этого в данном этапе не участвовали, отсюда и неразбериха. Хотя почему это произошло, я знаю, но это на собрании.

С уважением Ермаков Вадим.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Вадим, масла подливать не нужно. Во первых никто не ссорится. Во вторых наверно что то не получилось у назначенных людей, возможно работа. Да мало ли. В третьих. Народу на постановку трассы не хватило, но все кто ставил трассу не однократно участвовали в Чемпионате Сибири и в качестве участников и в качестве организаторов.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Седых Владимир
Аватар пользователя Седых Владимир
Мастер спорта России по спортивному туризму1-й разряд по автоспортуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2010
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Сафари
Сообщения: 193

К вопросу о проведении техкомиссии:
Из 68 экипажей этапа лично проверил 58. Колеса мерил линейкой у ВСЕХ, у кого размер был на грани между классами. Особенно касалось пресловутых Форвардов 33" и Боггеров Д.Ильина. Их перемерял второй линейкой. Отвечаю, что все спортсмены, у кого я измерял резину, определены в свои классы без всяких допущений. Это время прошло - пора всем понять. Два экипажа на Форвардах не прошли в ТР1 - отправились в ТР2 (правда экипаж из Алейска забрал заявление и поехал вне зачета, второй перешел в ТР2 и катался там). Были и пограничные размеры между ТР2 и ТР3. Там все тоже было четко промерено и распределено по классам.
Так, что разговоры о том, что кто-то из спортсменов перемерил резину у соперников и что-то не то намерил - пусть останутся на совести первых. Для этого есть регламент подачи протестов и аппелляций. Что-то этим правом никто не воспользовался, зато на языках было много говорильни по этому поводу. И выплески разума типакак у Жени Мерзликина, когда он возмущался, что техкомиссия проводится халявно и машины с надписями на резине 33" записывают в ТР1 - уже не смешно. Это прямое вмешательство в работу судей и наказывается снятием с этапа, что видимо, и надо было сделать.
С уважением, ваш технический.

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

что то протест у Ермакова А. не стали принимать-типа зачем бучу поднимать ведь все свои

  С уважением,Колесников Андрей.

Kazakov1986
Аватар пользователя Kazakov1986
Не в сети
Зарегистрирован: 27/01/2013
Из: г.Барнаул
Авто: автомобиль Сузуки Эскудо
Сообщения: 36

Вопрос к техническим : как должна выглядеть линейка, рулетка или специнструмент для измерения колёс по РАФу.
кем он должен быть поверен? и можно ссылочку на документ?

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

если по простому - буква П с определённым расстоянием

  С уважением,Колесников Андрей.

fedy
Аватар пользователя fedy
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризму2-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 05/11/2009
Из: Барнаул
Авто: Ssang Yong
Сообщения: 256

Да насчет протестов подходил. И мне ответили "ты нам недоверяешь мы свё проверили . И почему неподошел раньше"" . Мы что должны проверять ВАС. Я увидел на этапе класс стандарт на 33 резине . И уменя возникли вопросы. Зачем тогда проверка.

Алексей

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

не не Лёха у нас всё хорошо(на форуме)

  С уважением,Колесников Андрей.

fedy
Аватар пользователя fedy
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризму2-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 05/11/2009
Из: Барнаул
Авто: Ssang Yong
Сообщения: 256

Ясно

Алексей

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

весело тут в теме, каждый год одно и тоже Smile Smile Smile по смеюсь хоть вдоволь, а то на работе грусно

с новым годом

аркаша
Аватар пользователя аркаша
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 23/01/2012
Из: Барнаул
Авто: авто
Сообщения: 1255

я так понимаю мало пообщались на бегемоте, всем хочется продолжения Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

с новым годом

Седых Владимир
Аватар пользователя Седых Владимир
Мастер спорта России по спортивному туризму1-й разряд по автоспортуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2010
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Сафари
Сообщения: 193

"Да насчет протестов подходил. И мне ответили "ты нам недоверяешь мы свё проверили . И почему неподошел раньше"" . Мы что должны проверять ВАС. Я увидел на этапе класс стандарт на 33 резине . И уменя возникли вопросы. Зачем тогда проверка."
Про недоверие вопрос не стоял. Это право спортсменов опротестовывать решения судей. Леша, есть порядок подачи протеста. Протест пишется, подтверждается денежным залогом и подается в отведенное реегламентом время руководителю гонки. В его отсутствие - любому из спортивных комиссаров. Так и надо было сделать, а не подходить со словами - а вот одна бабушка сказала и я что-то видел. Оформляй и подавай протест в отведенное для его подачи время. Если получишь на него отказ - можешь оформить апелляцию. А так все эти разговоры что да как - это вмешательство в работу судей. Давайте будем взаимоуважительны. Тот же Дима Ильин подошел для подачи протеста, но в как раз перед этим Бочаров Л. объявил об окончании времени подачи протестов. Дима просто не успел и громко по этому поводу не кричал. Его протест планировался как раз по размеру колес в отношении всех призереов в ТР1-стандарт. На словах я ему так же пояснил, что колеса мерил лично и пристрастно. Так что перемерив колеса мы бы наверняка протест отклонили.
Про измерения колес. Методика измерений следующая. Авто в полностью снаряженном к гонке состоянии, без экипажа. Давленка в колесах - 1,5. Стоит на ровной поверхности. Измерения проводятся в плоскости вертикальной проекции колеса (попросту в горизонте по крайним точкам колеса). Обязательно на стоящем на поверхности автомобиле (не поддомкраченном). Делается два измерения каждого колеса - первое и второе после проворота колеса на 90 град. Про поверку измерительного инструмента не помню. Но сейчас планируем на мехпрессах заказать измерительную линейку и поверить ее в нашем ЦСМ.

Валерий Кротов
Аватар пользователя Валерий Кротов
Член клуба Алтай4х4
Не в сети
Зарегистрирован: 13/01/2007
Из: Барнаул
Авто: KIA
Сообщения: 151

Так как уже неделю обсуждается очень активно Бегемот и тема до сих пор актуальна, отсюда вывод. МЕРОПРИЯТИЕ УДАЛОСЬ НА СЛАВУ. ОНО НИ КОГО НЕ ОСТАВИЛО РАВНОДУШНЫМ, ВСЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ЭМОЦИЯМИ

MDN
Аватар пользователя MDN
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2008
Из: БИЙСК
Авто: Нива старушка и УАЗ Patriot
Сообщения: 386

Когда протокол можно увидеть???

8-906-946-99-65 Дмитрий

mansion22rus
Аватар пользователя mansion22rus
Член клуба Алтай4х42-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 21/04/2014
Из: г. Барнаул
Авто: УАЗ 469
Сообщения: 202

MDN написал(а):
Когда протокол можно увидеть???

Выше в ветке глянь, фото протоколов есть

MDN
Аватар пользователя MDN
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2008
Из: БИЙСК
Авто: Нива старушка и УАЗ Patriot
Сообщения: 386

mansion22rus написал(а):
Выше в ветке глянь, фото протоколов есть

Мне бы итоговый поглядеть, эти я видел

8-906-946-99-65 Дмитрий

mansion22rus
Аватар пользователя mansion22rus
Член клуба Алтай4х42-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 21/04/2014
Из: г. Барнаул
Авто: УАЗ 469
Сообщения: 202

MDN написал(а):
Мне бы итоговый поглядеть, эти я видел

Итоговый в конце года))

MDN
Аватар пользователя MDN
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2008
Из: БИЙСК
Авто: Нива старушка и УАЗ Patriot
Сообщения: 386

mansion22rus написал(а):
Итоговый в конце года))

Чета я попутал))) Сводный протокол за 2 этапа охота увидеть)))

8-906-946-99-65 Дмитрий

Dim0n
Аватар пользователя Dim0n
Член клуба Алтай4х41-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 28/02/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ (Горыныч)
Сообщения: 1281

Седых Владимир написал(а):
Про измерения колес. Методика измерений следующая.....

тема про измерения колес достала!
я разговаривал с Председателем Комитета Внедорожных Соревнований Российской Автомобильной Федерации Робертом Санакоевым:
организатор соревнований (тех.комиссар) должен изготовить линейку в ФОРМЕ буквы "П" соответствующего размера!, а не буква "Г" + папка ! прошу организаторов соревнований ответственно подойти к этому вопросу , чтобы впредь не возвращаться к этой теме!

Грязный танк в бою не видно!

Седых Владимир
Аватар пользователя Седых Владимир
Мастер спорта России по спортивному туризму1-й разряд по автоспортуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2010
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Сафари
Сообщения: 193

Дима, поумерь пыл в выражениях! Изготовленная тобою линейка с двойным замером (под 32" и 35") и была основным измерительным инструментом на всех последних соревнованиях. Именно по ней и было распределение по классам - проходит колесо в "П-шку" или нет. А кочерга с планшеткой использовалась тогда, когда надо было показать спортсменам, на сколько мм их резина превышает/не превышает предельный размер колеса для класса. Особенно это интересовало тех, кто резал колеса или собирался это сделать. Потому, как "П-шка" не дает возможности показать эти миллиметры разницы. Вот и все. Останется только еще сделать "П-шку" под 44", чтобы ТР3 не превышал свои пределы размеров колес.
А то, что ты разговаривал ЛИЧНО с САМИМ "Председателем Комитета Внедорожных Соревнований Российской Автомобильной Федерации Робертом Санакоевым" - то это здорово!

Dim0n
Аватар пользователя Dim0n
Член клуба Алтай4х41-й разряд по автоспорту
Не в сети
Зарегистрирован: 28/02/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ (Горыныч)
Сообщения: 1281


вот универсальное средство!

Грязный танк в бою не видно!

albano
Аватар пользователя albano
Член клуба Алтай4х41-й разряд по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 07/09/2011
Из: Барнаул
Авто: Montero Sport
Сообщения: 143

+++

  С уважением,Колесников Андрей.

Седых Владимир
Аватар пользователя Седых Владимир
Мастер спорта России по спортивному туризму1-й разряд по автоспортуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2010
Из: Барнаул
Авто: Ниссан Сафари
Сообщения: 193

Точно! Бочаров уже предложил заказать подобное на заводе и поверить прибор у него в ЦСМ. Тогда все будет чики-пуки и хрен кто придерется, даже Роберт Санакоев Smile Все недоработки на этапах по организации, судейству и пр. нам пока с рук сходят. Это хорошо, что сейчас этапы проходят без обязательного присутствия комиссара из РАФ. Помню, в 2009 или в 2010 году к нам Женя Павлов прилетал для инспекции как раз на Бегемот. Вот там пришлось посуетиться...

oleg-239
Аватар пользователя oleg-239
Не в сети
Зарегистрирован: 24/05/2015
Из: п.Шушенское
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 2

А 3 этап Чемпионата Сибири Уткуль-трофи, 3 этап Чемпионата Алтайского края (финал) - БУДЕТ? Где можно посмотреть, почитать?

MDN
Аватар пользователя MDN
Не в сети
Зарегистрирован: 01/11/2008
Из: БИЙСК
Авто: Нива старушка и УАЗ Patriot
Сообщения: 386

oleg-239 написал(а):
А 3 этап Чемпионата Сибири Уткуль-трофи, 3 этап Чемпионата Алтайского края (финал) - БУДЕТ? Где можно посмотреть, почитать?

Будет, на следующей неделе должна инфа появиться)))

8-906-946-99-65 Дмитрий

oleg-239
Аватар пользователя oleg-239
Не в сети
Зарегистрирован: 24/05/2015
Из: п.Шушенское
Авто: УАЗ Патриот
Сообщения: 2

Спасибо! Подождем.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

antrop
Аватар пользователя antrop
Не в сети
Зарегистрирован: 12/04/2010
Из: г.Барнаул
Авто: PRADO 78 и ПРОТО ТР3
Сообщения: 97

Красиво...

Юлия
Аватар пользователя Юлия
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2007
Из: г. Барнаул (Столица Мира)
Авто: HYUNDAI IX35
Сообщения: 1722

протоколы

ПредпросмотрВложениеРазмер
protokol_begemot_chs_2015.xls52.5 КБ
protokol_begemot_chak_2015.xls446.5 КБ

 

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Дениска молодец!!!

мастер
Аватар пользователя мастер
Не в сети
Зарегистрирован: 16/05/2011
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 505

Smile Так держать!

Denikin
Аватар пользователя Denikin
Не в сети
Зарегистрирован: 03/07/2012
Из: Камень-на-Оби
Авто: Y61 "Ygrek"
Сообщения: 371

Круто! молодцы!

olimpia
Аватар пользователя olimpia
Не в сети
Зарегистрирован: 15/09/2014
Из: Томск
Сообщения: 4

Уважаемые организаторы, каким образом можно получить сд-карту 202го экипажа? У нас карточка 220го, с ними созванивались, отдадим на Уткуле. А вот судьба нашей так и остается нам неведомой)) Возможно ли передать ее Алексею из 220го экипажа? Мы бы с ним совершили равноценный обмен Smile

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

olimpia написал(а):
с ними созванивались

Раз созванивались, чего сразу не договорились? Можете с Алексеем этот вопрос решить. Могу я взять на Уткуль, могу посылкой отправить. Любой вариант. Но вы сами решите как вам лучше и пожалуйста сообщите о вашем решении.

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Заяц_178
Аватар пользователя Заяц_178
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2015
Из: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Pajero
Сообщения: 9

Кстати да, о флешках Smile У кого можно будет забрать нашу? Экипаж 102 Smile

olimpia
Аватар пользователя olimpia
Не в сети
Зарегистрирован: 15/09/2014
Из: Томск
Сообщения: 4

Леха Нива написал(а):
Раз созванивались, чего сразу не договорились?

трудно договариваться о том, чего у него нет))
я звонила кому-то из оргов (честно, не знаю кому, мне телефон скинули без обозначения имен и фамилий), там мне обещали перезвонить и решить судьбу карты - не перезвонили.
Леха Нива написал(а):
Можете с Алексеем этот вопрос решить. Могу я взять на Уткуль

сделайте, пожалуйста, так, как вам будет удобнее. я с одинаковым успехом найду и Алексея, и вас. надо только знать, кого и где искать.
и очень хотелось бы забрать карту в пятницу, чтобы успеть подготовить ее к гонке. у меня, конечно, есть запасные, но эта лучше))

Юлия
Аватар пользователя Юлия
Член клуба Алтай4х4АдминМастер спорта России по спортивному туризмуСпортивный судья 2-й категории
Не в сети
Зарегистрирован: 10/01/2007
Из: г. Барнаул (Столица Мира)
Авто: HYUNDAI IX35
Сообщения: 1722

Все флешки будут на Уткуле.
Ближе к пятнице решим у кого конкретно нужно будет искать (кто раньше будет и т.д.)

 

olimpia
Аватар пользователя olimpia
Не в сети
Зарегистрирован: 15/09/2014
Из: Томск
Сообщения: 4

еще не решили? мы из Томска уже завтра выдвигаемся, а инфы так и нет, кого и где искать.

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Ищите меня...в пятницу Smile

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Заяц_178
Аватар пользователя Заяц_178
Не в сети
Зарегистрирован: 27/05/2015
Из: Новосибирск
Авто: Mitsubishi Pajero
Сообщения: 9

Леха Нива написал(а):
Ищите меня...в пятницу Smile

а можно найти Вас в субботу утром?))))
(если не сложно - киньте телефон в ЛС)

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

Заяц_178 написал(а):
а можно найти Вас в субботу утром?)))

желательно в эту )))
№+79039121775

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!

Леха Нива
Аватар пользователя Леха Нива
Не в сети
Зарегистрирован: 26/09/2007
Из: Барнаул
Авто: УАЗ
Сообщения: 4162

флэшки №№№ экипажей 202, 223, 102

Внедорожник без лебедки - паркетник ИМХО!