проверенный Вами и бюджетный лифт 130 сурфа?

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

добрый день в связи со сменой "коня" задумался над легким и бюджетным  "апгрейдом" с целью обуть 33 на 10,5. и сохранить а лучше увеличить ходы подвески. (к слову после уаза слегка расстроен возможностями сурфа  (90 год 3л бенз мкп), машина единственная и будет гражданско - туристичекой.

хотелось бы
1.  бодик 25-40 мм(чтобы кроме проставок ничего не менять не удлиннять.
Вопрос получится ли ограничиться хок шайбами либо транспортерной лентой или нужно точить из металла? можно ли чем то "отечественным" заменить раздавленные родные подушки кузова?
2. лифт подвески 25-40 мм спереди проставками под шаровую и торсионами  с зади пружины и аморты от 80 ки.
Вопрос резать или нет пружины,  можно ли будет выставить развал  и хватит ли длинны панара.
Есть ли еще варианты?
Есть ли у Барнаульцев опыт изготовления самопальных  недорогих силовых бамперов?
Нужен ли доп эл. вентилятор?
Спасибо всем кто ответил.

Турист матрасник;о)

алекс КАА
Аватар пользователя алекс КАА
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2008
Из: Барнаул, Гора
Авто: уаз-3163 (31 гудрич , бортовой номер 737нн
Сообщения: 108

день добрый ,могу подсказать у кого мона сделать бампер силовой . сергей -8-913-240-44-78 . У него мастерская в районе спартака точный адрес Радищева 10 ... 4 мм сталь рулит всегда ))

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

Спасибо!

Турист матрасник;о)

Симбиряк Петроff
Аватар пользователя Симбиряк Петроff
Не в сети
Зарегистрирован: 31/10/2008
Из: Немосква
Авто: Теперь Эскудо
Сообщения: 39

алекс КАА писал(а):

день добрый ,могу подсказать у кого мона сделать бампер силовой . сергей -8-913-240-44-78 . У него мастерская в районе спартака точный адрес Радищева 10 ... 4 мм сталь рулит всегда ))

+1 присоединяюсь. сталь - само собой. Большой рулит! посмотрел его работу на патруле - теперь знаю на чё денежку откладывать:-) кстати он и по лифту подскажет - 185-й сурф помоему он уже делал.

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

Симбиряк  спасибо, подскажите бюдент на бампер (плюс минус, чтобы ориентироваться.

Турист матрасник;о)

Симбиряк Петроff
Аватар пользователя Симбиряк Петроff
Не в сети
Зарегистрирован: 31/10/2008
Из: Немосква
Авто: Теперь Эскудо
Сообщения: 39

cast писал(а):

Симбиряк  спасибо, подскажите бюдент на бампер (плюс минус, чтобы ориентироваться.

Слышал около 15 тыров, но не факт. Слишком индивидуальное это изделие. Заедь, поговори - Серега сразу нах не посылает:-))
и это...дополнительный вентилятор то куда? на 130-м их же электрических итак вроде два штуки. Или это только на 2-LTE? У тебя KZ?

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

заехать не могу я в бийске, у нас тоже беруться только говорят чертеж давай -или образец,  будем делать в первый раз,  те кто уже делал - делали по наитию....
а мне не охота подопытным кроликом быть.
да и не вкурсе я где удобнее прорезей цеплялок под клюв хай джека нарезать чтобы и домкратить удобно было  тех  что бы поддомкраченную машину  набок из колеи - ямы "свалить" отять же про зщиту сразу думать нужно, короче чужой опыт хочется на халявупоиметь..
про вентилятор у мну бенз 3 вз вентилятор один на муфте и муфту "включенную" я свернутой в трубочку газетой  уже могу остановить.....
а головка одна уже меняная - лопалась....

Турист матрасник;о)

алекс КАА
Аватар пользователя алекс КАА
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2008
Из: Барнаул, Гора
Авто: уаз-3163 (31 гудрич , бортовой номер 737нн
Сообщения: 108

до барнаула от бийска если ползком 2 часа езды . Лучшего спеца тебе все равно не найти -100% . Если бы ты видел бампер на ниссане патруле какой он сделал ))). Зачетно . Только у него мой совет

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

Алекс совет понял, соберу денюжки и в путь..

Турист матрасник;о)

Kor73
Аватар пользователя Kor73
Не в сети
Зарегистрирован: 22/04/2008
Из: Барнаул
Авто: Suzuki Escudo 1990г. а ещё пузотеристая T.Caldina, но тож 4WD ))
Сообщения: 3477

Кароч был у него седня. Обсчитал Сурфа моего передний бампер с кенгурятником и площадкой под лебедку = 18т.р. Срок исполнения = 5 дней. Говорит будет красяво и эстетично. Склонен верить. Буду копить денежку.
Задний бампер насчитал 15 т.р. (тут мне кажется дорого, ибо металла и работы намного меньше чем передний) но эт посмотрим потом.

Лифт подвески работа = 4т.р. Лифт комплект скока стоит не знаю. Где посмотреть по нему можно?

Я так много прочитал о вреде пьянства, что решил бросить читать!
__________________________________

С уважением, Дмитрий Коробов

cast
Аватар пользователя cast
Не в сети
Зарегистрирован: 05/02/2007
Из: Бийск
Авто: Патриот, АТ. Учусь ездить в стоке. оказывается сложно:о).
Сообщения: 817

ну я колхозить буду, если бодик то и Вам колхозить советую, а вот если подвеска то  заказывать в интернет магазинах. я на http://www.land-cruiser.ru несколько поставщиков смотрел.   в итоге решил что комплект усиленные пружины на 2" выше и соотвествующие им амортизаторы это не проблема, регулируемую  тягу дешевле сделать из купленной на разборке стоковой - самостоятельно.  с передней подвеской проблема - бюджетных вариантов нет, если проставки точить то не больше чем на 1" и рычаг подпиливать - не хочу - для меня главное надежность  а клиренс и.т.п. вторично ибо я некуда не спешу и всегда могу поискать объезд или даже его "построить" ну еще гидроизоляция важна  конечно.
максимально адаптированные к РФ варианты заводским способом изготавливают  в Иркутск. Еще спроси на дроме, Ной недавно брал в джип тойсе лиф подвески на ТЛК 80.

Турист матрасник;о)