"Вечная" балансировка колес

Вячеслав Мелихов
Аватар пользователя Вячеслав Мелихов
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2012
Из: Барнаул п. Южный
Авто: Сурф, Рав 4, Мерида, Борд, Виндсерфинг для похода на О. Путятина и обратно, лодка с маленьким мотором и ноги, но их очень жалко)...
Сообщения: 399

Удачное выползание из очередного планетарного ануса, характеризуется, как правило, 3 моментами:
- как хорошо что выполз,
- надо ехать дальше,
- гребанные грузики опять отвалились, или - гребанная грязь тяжелее грузиков, или гребанные ... ну, короче, все на тему дискомфорта, от попыток скоростного передвижения по нормальным дорогам, в следствии воздействия излишков говен, на балансировку авто, либо в следствии прожорливости, этих самых говен, охочих не только до деталей трансмиссии, но и до разнообразных балансировочных приспособлений.
Мучаясь и вопрошая - как бы так отбалансировать диски высверливанием и резину вырезанием, собрать потом все это в колеса не требующие балансировки? набрел на людей особых, тайну недрожащих колес, ведающих. Посоветовали люди знающие, специальные шинолечебные примочки продающие, засыпать средство секретное в колесо и обрести счастье джиперское, но не то, что в пьяном угаре, приходит к застрявшему посреди бескрайнего болота, машину сломавшему и потом ее утопившему, прежде основательно ее помявшему и перевернувшему, вместе с запасами винными и едатыми, а другое, менее деструктивное, а скорее даже где-то благостное.
Людям не верующим в чудеса и высшие силы, а также, лицам не имеющим представление о законах физики, далее читать не рекомендую.
Послушал, почитал, посмотрел, в итоге, нарисовался 1 нюанс - все это чудо технологическое, нормально работает только в сухой среде. Еще в период котлетостроения и котлетоюзания, я доэволюционировал от бэдлоков и тайерлоков до приклеивания ободов покрышки к диску и беспроблемной эксплуатации сего сооружения безо всякого риска разбортоваться.
Сегодня руки дошли до установки новой резины, поэтому собрав все необходимое отправился в шиномонтаж:
1. наносим на диск герметик,
2. одеваем внутреннюю часть покрышки,
3. засыпаем балансирующий компаунд - по таблице на 32-е 15-е колесо, нужно 170 гр.,
4. забортовываем колесо окончательно,
5. накачиваем и монтируем на авто.
Итог - дисбаланса не заметно ни до 60, ни после, в спецификации говорится, что до 60 км/ч, компаунд не работает, вернее, начинает работать только после 60-65. Разгонялся до 95-100, дальше не позволяет религия, страх и не очень юный автомобиль, никакого биения колес и т.п. Эмоции, максимально позитивные. Цена вопроса, около 500 руб. колесо. (все кто дочитал до этого места, наберите в поиске "бисер для балансировки колес" и получите кучу инфы о том что это такое и где и почем это можно купить) Причем, финальную часть заезда, производил, после основательного упачкивания колес, всевозможными грязями.

Резюме - однозначно не рекормендую, для применения людям скаредным, противным, и пр. малоприятным типам, ибо средство это не только благообразное но и богоугодное и предназначено для людей праведных и благопристойных.

Перенесу в форум, тема я думаю, небезинтересная.

PS я пользуюсь поиском от яндекса, мне больше нравится.

Умеючи - долго.

САМОДЕЛКИН
Аватар пользователя САМОДЕЛКИН
1-й разряд по спортивному туризму
Не в сети
Зарегистрирован: 17/03/2008
Из: Барнаул
Авто: сафарь ."красный скорпион"
Сообщения: 1686

пробовал я чудо сие ещё лета три тому назад на колёсах большущих крипе краулерами называмыми с дисбалансом огромным. чуда не случилось, как трясло повозку мою на дорогах асфальтом покрытых, так и продал я всю эту хрень мозг выносящую вместе с дисками бэдлочными, производства чинайского и поставил гудричи балансировки почти не требующие и стало мне счастье Big smile

Экспедиция это маленькая жизнь!

mark650
Аватар пользователя mark650
Не в сети
Зарегистрирован: 14/07/2014
Из: Тальменка
Авто: есть
Сообщения: 97

Гугл выдает крайнемало инфы. Преимущественно реклама.

Вячеслав Мелихов
Аватар пользователя Вячеслав Мелихов
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2012
Из: Барнаул п. Южный
Авто: Сурф, Рав 4, Мерида, Борд, Виндсерфинг для похода на О. Путятина и обратно, лодка с маленьким мотором и ноги, но их очень жалко)...
Сообщения: 399

Апаю для Мусича))),

По итогам поездки в Белокуриху и прошлых покатушек, я остался доволен как слон, как стадо слонов, вру - как все слоны мира))), маленьким стеклянным шарикам, по-уй не только сами покрышки, но и налипшая на них грязь. Единственное, подумываю добавить еще грамм по 50 бисера в каждый баллон.

Если бы не шовный герметик, то ночевать бы мне в выходные, в перевернутой машине, в компании с маленьким пушистым северным другом, ибо на одном из уклонов, булка так подломилась, что если бы разулся, то ...

Умеючи - долго.

Мусич
Аватар пользователя Мусич
Не в сети
Зарегистрирован: 02/01/2014
Из: Красноярск
Авто: ММС Монтеро Спорт
Сообщения: 103

MelihovS написал(а):
Апаю для Мусича))),

Спасибо, Слава, буду знать...

" Белый лебедь "

ДмитрийБ
Аватар пользователя ДмитрийБ
Не в сети
Зарегистрирован: 25/05/2016
Из: Барнаул
Авто: Сурф 185 3rz
Сообщения: 33

работал в магазине грузовых шин, и продавали у нас сее чудодейственное средство. в большинстве случаев работало оно, но что самое интересное не сработало оно с шинами именитыми которые мишленом кличатся оказалось что в мишленах тех внутренняя сторона герметизирующего слою слишком тальком сдобрена. и выгрызали те шарики ямы на внутренней стороне шины где пытались прилипнуть. с тех пор как сие было замечено в мишлены шарики никто не сыпал, от греха подальше

Крафтов
Аватар пользователя Крафтов
Не в сети
Зарегистрирован: 18/02/2007
Из: Барнаул
Авто: Строится
Сообщения: 626

Разумею что те бусы окаянные, как вещички в машине стирательной, распределяются силою центробежною. Отсель мысль пришла в голову бедовую, а не так ли и жидкость сработает, что Лонг Вэй называется, та что от проколов мелких, по бутылке в шину заливается? Что ответят на то головы разумные ? Иль беда совсем моя идеюшка? Иль там масса совсем не сравнимая, а быть может не сила центробежная а какое другое веление, не дай Бог бесовскою силою, вдруг тот бисер идёт заколдованный!

Вячеслав Мелихов
Аватар пользователя Вячеслав Мелихов
Не в сети
Зарегистрирован: 06/03/2012
Из: Барнаул п. Южный
Авто: Сурф, Рав 4, Мерида, Борд, Виндсерфинг для похода на О. Путятина и обратно, лодка с маленьким мотором и ноги, но их очень жалко)...
Сообщения: 399

Лонг вей, Олег, растекается подобно соплям, по всей внутренней поверхности покрышки и диска и, нехило герметезирует, пробовал в прошлом году, когда на одном из колес полез корд, помогло на раз, потом,ю при шиномонтаже, посмотрел но это изнутри).
Бисер скапливается в противовес и наэлектризовываясь, держится таким образом и на малых скоростях, гермосопли так не смогут.

Умеючи - долго.